fedoroff-93b5• 30 января 2023

Неужели начинают прозревать? Все чаще бунты, недовольства

«ЗАПИРАЮТ В СВИНАРНИКАХ»: РОДСТВЕННИКИ МОБИЛИЗОВАННЫХ УСТРОИЛИ БУНТ В РФ

Командование морит «мобиков» голодом.

Московийких мобилизованных, которые воевали на Сватовском направлении, заставляют подписать контракт. Командование морит их голодом, поселило под открытым небом и угрожает уголовными делами.

Как сообщает Телеграм-канал «Осторожно, новости», об этом родные «мобиков» рассказали в видеообращении. Речь идет о военнослужащих разведроты 346 мотострелкового полка.

По версии родных «мобиков», на прошлой неделе их вывезли с привычного места дислокации и поселили в лесополосе Луганской области. Военным заявили, что их полк расформировали, поэтому их отправляют в подчинение другой части. Для этого якобы необходимо подписать соответствующий контракт о добровольном участии в штурмовых отрядах. При этом никаких документов о переводе им не предоставили.

«Многие отказались подписывать контракт, и на них начало оказывать давление командование. Угрозы, унижения, мобилизованных отрезали от обеспечения, поэтому питаться будет приходиться на личные запасы, пить из источника, а спать на голой земле под открытым небом. Солдатам пригрозили, что при таких условиях они будут жить до подписания контракта, а если кого-то из них увидят в пределах блокпоста, откроют «огонь на поражение». В некоторых случаях мужчинам стреляли под ноги, в некоторых — запирали в свинарнике. Все это якобы должно мотивировать их к подписанию контракта. Военным регулярно угрожают и уголовной статьей: так, на выходных им заявили, что тех, кто отказался от контракта, вывезут «в яму» как дезертиров, и там они будут пока что таки не согласятся на службу в штурмовом отряде», - пишет канал.

Родственники военных записали видеообращение к диктатору Владимиру путину.
Калатея• 30 января 2023
не хватит их на бунт нормальный :) - ссыкли там все.

боригнув• 30 января 2023
в ракети по москві вірю. а в бунти нє.
Nathalie27• 30 января 2023
Они бунтуют против некомфортных условий для своих солдат. Больше их ничего не волнует
автор fedoroff-93b5 • 30 января 2023
Ответ дляКалатея
Весело)Иди умирать ваня,или мы тебя сами убьем.выхода нет и полетели.Выхода нет)
Pole• 30 января 2023
Останнє речення повністю підтверджує, що ’царь хороший, боярє плохіє’
автор fedoroff-93b5 • 30 января 2023
Ответ дляNathalie27
Много видео сейчас есть-и на плацу бунт ,там матерят охфицеров,не поедем в тот дурдом.давайте прокурора москвы!)
LadyDShoes• 30 января 2023
Это не поможет, все 140 млн зомби

автор fedoroff-93b5 • 30 января 2023
Я так поняла,их принуждают силой и угрозами на контракт за деньги,а они и за деньги не хотят на войну
lilykas• 30 января 2023
Скоро ударят по мацкве и на этом все закончиться.Могут свои ударить.У них в руках оружие.
Pole• 30 января 2023
Мене щоразу веселять ці їхні відеозвернення до путлера.
От він зараз яаааак дізнається, яаааак розбереться, яааак наведе порядок. Ага, і кожного чмобіка з ложечки нагодує, особисто!
Mammoth• 30 января 2023
Оййй.. бунти у них. Навіть якщо помічають якусь фігню, вони впевнені, що фігня у їхньому житті лише тому, що цар не знає. А як дізнається, надає боярам по шапках і заживе іван як біла людина
Zelenkа• 30 января 2023
Мирович:

В одном из российских городов женщина получила за погибшего на войне мужа мешок муки. «Лучше, чем ничего», скажут патриоты и будут правы – из муки можно напечь блинчиков и поедать их под вечерний просмотр Соловьёва, рассказывающего о «невероятных успехах спецоперации».

https://t.me/MirovichMedia/4795
brandomania• 30 января 2023
эти новости про назревания бунтов активно читаю еще с лета. а вывод - все они стерпят и сожрут любое говно.
Світлячок з ліхтариком• 30 января 2023
а против войны они не выступают? ну тогда пофиг на них и их чмобов
trikota• 30 января 2023
Кто там прозревает? Они вообще не прозреют. В Германии перестройка сознания произошла окончательно через 30 лет после войны, когда умерло военное поколение.
И то я сомневаюсь, произошло ли. В конце 70-х в ГДР было мнение, что вся молодежь должна серьезно заниматься спортом и другими подвижными занятиями (танцами), потому что они войну проиграли из-за слабой физической подготовки. Т.е. мышление по-прежнему работало в сторону - а вдруг война, а мы слабо подготовлены.
Еленнн• 30 января 2023
...’Павло Нусс:
Група кадирівців у тимчасово окупованому Росією Мелітополі на Запоріжжі напала на знімальну групу російського пропагандистського каналу НТВ, які приїхали ’висвітлювати хід СВО’.
Як результат, терористи ’батальйону Ахмат’ зґвалтували журналістку Ольгу Зєнкову та побили оператора.

А що, на Московії думали, що буде якось інакше? ’
Анка ку• 30 января 2023
Какие прозревают, какие бунты? Переживают, что жрать не дают да убивать нечем. Они же не против войны возмущаются
Lux Aeterna• 30 января 2023
чето ржу с комментов
Thanks for all• 30 января 2023
Не смешите, кто там прозревает...

freedom_2015• 30 января 2023
вони по своїй природі вбивці боягузливі ,тому ніяких бунтів не може бути .Ну і вони не проти війни )вони хочуть перемоги сосії ,просто не своїми руцями
romantica• 30 января 2023
Ответ дляtrikota
О! Я как раз размышляла, а как к немцам пришло осознание своей вины.
Муж говорил, через 2 поколения.
Чомучка• 30 января 2023
Ви справді у це вірите?)
trikota• 30 января 2023
Ответ дляromantica
Муж говорил, через 2 поколения.
Да я тоже думала, как же немцы ухитрились перевоспитаться. Знаю, что там проводилась пропагандистская работа практически непрерывно и последовательно. Много раз читала и не только документальные свидетельства, но и в худ.литературе, что их чуть ли не строем водили на фильмы о нацистах, о нюрнбергском процессе, в ГДР же были еще всякие молодежные ком.организации.
Кстати, это я на днях смотрела видео на ютюбе как раз по теме прозревания и там упомянули Германию и привели эту цифру 30 лет. Два поколения - это примерно 40 лет. Я так понимаю, что 30 лет имелось ввиду - после окончания войны. 2 поколения - люди, рожденные примерно в 1930 году и их дети. Оба числа дают практически одно время 1970-1975 гг.
Сама думаю также как ваш муж - 2 поколения.
MashaizDusha• 31 января 2023
Ответ дляromantica
Муж говорил, через 2 поколения.
по-моему, имеется в виду что ’прозрели’ уже дети и внуки фашистов, а сами гады умерли если не в полной уверенности своих действий, то в духе ’не все было так однозначно’
romantica• 31 января 2023
Ответ дляMashaizDusha
Вот я думаю, что и с Рашей так будет.
romantica• 31 января 2023
Ответ дляtrikota
Пропагандистская работа... Кто ее будет вести в Раше?
Разве что рашу завоюют, и после окончания войны инициатором перевоспитания будет другая стран(ы).
trikota• 31 января 2023
Ответ дляromantica
Абсолютно те же мысли по поводу рашистов. В ФРГ это были американцы. В ГДР - ссср