Кто крайний?• 31 января 2023
Вашим підліткам теж все нудно?
В дочки почався якийсь період , коли все нудно , просто сидіти нудно, займатися чимось - нудно. Це пройде?
Результат:
вже голосів:
25 (53.19%)
Результати
14 (29.79%)
Не було такого
6 (12.77%)
Пройшло з часом
2 (4.26%)
Так і залишилося
Маша хороша• 31 января 2023
Ребёнку не хватает общения со сверстниками, ей нудно с Вами, но она стесняется об этом сказать. Это нормально, да)
Бесконечность-не предел• 31 января 2023
Автор, Ваша донька займається чимось окрім школи? Спорт, танці, творчість?
Цветик-семицветик• 31 января 2023
Такие умные и опытные, все им скучно, есть два таких (((
У меня не было такой проблемы, всегда находила себе чем заняться и с кем сходить погулять. Не знаю, что с моими делать.
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляМаша хороша
В неї багато спілкування, я її бачу лише ввечері і на вихідних
Бесконечность-не предел• 31 января 2023
Ответ дляnavariya
А для чого, якщо дитина не хоче?
Якраз для того, щоб дитина могла реалізувати свої здібності, до чогось прагнути і не страждати від нудьги. Звісно, якщо вона сама хоче. Якщо не займається, я б запропонувала дівчинці таку можливість.
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Так, багато занять
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Мені теж в дитинстві ніколи скучно не було, навіть поняття такого не існувало
Бесконечность-не предел• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Так, багато занять
Якщо все одно нудно, придивіться до її емоційного стану з приводу депресії і частіше балуйте її.
Бесконечность-не предел• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
До речі, можливо дівчинці якраз не вистачає спілкування з мамою
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ми проводимо час разом,а в будні , звичайно, що у всіх свої заняття
Ответ дляБесконечность-не предел
Думаєте мама забороняє ходити і чимось займатися, спілкуватися і досягати.
Кожна мама пропонує, інша справа що діти ,,варять воду,, або позвикали сидіти в тлф і нічого їм не треба
що їх за руку тягти?
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Вона займається всім, чим хоче, останнім часом теж все нудно
Водійка хімарса• 31 января 2023
Моєму 9, не підліток, але йому завжди нудно, як тільки від телефону чи приставки відривається(
Дайте подумать• 31 января 2023
Нет постоянно есть обязанности,уборка на ней ,лёгкие блюда тоже сама готовит.Летом в селе робота. Ну и учебу не отменяли.
Белочкой зови• 31 января 2023
Моей не нудно, она уроки делает и кругом бегом, кружки ждут, времени нудиться и скучать просто нет.
Но бывают периоды печали - тогда надо потискать, что-то посмотреть, поболтать, выслушать, вкусняшку.
АяВсёЗнаю• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Так, багато занять
вот в этом может быть как раз и ловушка, что дети загружены внешне всем и сразу: школа, тысяча кружков. Они не умеют отдыхать, не умеют быть с собой, так как тут приходится встретится с одним важным человеком, с которым часто незнаком, с собою.
Большинство кружков предложены или навязаны родителями, так надо, для тебя это лучше, так не будет скучно, конкуренция и тд. А что надо им самим: никто не знает. Привыкли все время в деле, как роботы, вперед, вперед, вперед.
Дети должны скучать, чтоб научиться себя слышать и понимать
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вона абсолютно все вибирала сама на свій смак , я лише оплачувала
АяВсёЗнаю• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
а вы обговаривали, почему туда идет? что заинтересовало? как часто что-то меняет? Кто водит?
ну и плюс наши гаджеты подливают масла в огонь. дофаминовая зависимость.
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вона вибирала з того, що їй подобається - малювання, танці, плавання. Змінити щось зараз неможливо, реєстрація закрита. Просила вибрати щось на канікули - нічого не цікаво. Всюди їздить сама, а телефоні багато не сидить.
АяВсёЗнаю• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
вопрос не в том, что выбрала, а почему именно это?
что нравится в рисовании, какие цели дальше?
может там подружки?
поменять всегда все можно, если хочется. Почему нельзя бросить, например?
может там подружки?
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
может там подружки?
Хоче бути дизайнером чи щось в цьому напрямку, малювати любить з дитинства. Покинути можна, вибрати зараз щось інше - не можна .
АяВсёЗнаю• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
а почему ничего нельзя не выбирать? можно ничего не делать? просто быть?
Кто крайний?
• 31 января 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Бо реєстрації закриті до наступного року. Якщо просто залишається вдома, то теж ниє , що їй нудно. Раніше такого не було, думаю може причина в нерегулярному циклі, який ще не нормалізувався.
АяВсёЗнаю• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
так пусть ноет, в том то и смысл, что через нытье, она найдет и правда то, что нужно, что хочется. Начнет искать себе занятия сама. Как-будто учиться можно только в одном месте.
мне кажется, что она устала, что ей нужно отдохнуть, что она сейчас из позиции чужого надо, маминых ожиданий. А не своего хочу. Ну какой подросток в 14-17 прям 100% выбирает деятельность на всю жизнь? та чаще в 30+ приходят к тому, что правда нравится. И для этого свои причины.
Задайте простой вопрос: а что она хочет? (хотя ответить на него очень сложно)
- что тебе нравится и главное почему, какой в этом смысл для нее.
и что прячется под ее нудно? правда нужно какое-то занятие или нужно: внимание, поддержка, мамино тепло, принятие, любовь, забота.