мистерЛяпсус• 31 января 2023
Мама отговаривает меня от семейной жизни и делает все чтобы я не хотела замуж
Говорит будешь кухаркой, прислугой. Постоянно говорит, что женщина должна работать, о семейной жизни думать не надо, ещё успеешь. Мне уже 27. Ладно в школе она мне вечно не разрешила встречаться с мальчиками, но теперь когда я замуж сама хочу и у меня есть даже парень, начинает меня отговаривать.
БеллаДонна• 31 января 2023
А что Вы не можете про себя послать маму в сад и сделать, как хотите? Если для Вас это проблема, то Вам рано замуж. Себе сначала ладу дайте, а потом создавайте семью. Мамы для того и нужны, чтобы тренировать нас)))
Покорительная• 31 января 2023
Ответ длядамаБезСобачки
На однолітці треба одружуватися +-5 років, а не на тьотке з дітьми!
Правильно,а то мальчік 40+ нарешті одружиться з дівчинкою 25 років. Поживуть,дітей народять. А потім ця дівчинка через 15 років створює тему,що чоловік протух,пенсія,пісюн провис і воняє.
Брыкалка• 31 января 2023
Думайте своей головой и делайте только то, что хочется именно вам... Лучше делать и потом жалеть, чем ничего не делать и жалетт о то, что ничего не сделал
А по теме, вы будете в браке тем, кем себя поставите, поставите себя как прислуга и будете прислугой
Залатавая• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Таки да((
Я майже в 20 вийшла, і то це було дуууже рано.
Добре, що хоч стало мізків не народжувати зразу, а хоч житло власне придбати.
А яка сім´я може бути в 17 и 20-річних...
Ото точно що ’брак’.
Я в 23 согласилась, потому что встречались три года и вроде как бы почему бы и нет, я ж его люблююю
13 лет вместе, все отлично, но думаю, что минимум до 25 можно было даже не думать о браке.
А за 17-20 тоже не понимаю такого.
Аль_де_Барановна• 31 января 2023
она или сама была кухаркой и прислугой, или завидует вашей молодости, желая обосрать ваше счастье, или хочет, чтоб вы лет до 35 жили с ней, а потом - когда не устроитесь в личной жизни - так и остались жить с ней, исполняя её старческие капризы.
Идущаяповолнам• 31 января 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Його батько одружився в 20 . Кожен судить по собі.
То дайте йому це самому вирішити. Для чого робити так як ви зробили з його батьком?
Поросенка• 31 января 2023
Для того аби ви з нею сиділи. Бо сама не хоче лишатись. Егоїзм чистої води, не ведіться. Робіть як самі вважаєте за потрібне, ви доросла людина. І менше з нею спілкуйтесь, вона маніпулятора.
дамаБезСобачки• 31 января 2023
Ответ дляПокорительная
Во-во!
Чорнобаївка• 31 января 2023
Семья - это хорошо, там вас любят просто так.
Вашей маме было бы хорошо самой, если бы не было вас? Почему вы должны остаться сама, одинокая?
Залатавая• 31 января 2023
Ответ дляКто крайний?
В універах дівчата зараз не спішать заміж виходити.
Донька на 3 курсі, на потоці (більше 100 студентів) немає ні одної заміжньої і ні одного одруженого, хоч хлопців багато. Ніхто зараз одружуватись рано не хоче, і правильно роблять.
Так даже во время моей учебы к концу 5-го курса на потоке было всего 3 замужние девочки и одна из них родила
Попа как у Кардашьян• 31 января 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так пусть выходит. Можно подумать, если бы у нее был подходящий вариант мужчины, который звал бы ее замуж, она бы упёрлась ’ нет, нет, мне мама не разрешает’. Все это прикрывание своих неудач мамиными словами. Обязательно же кого-то сделать виноватым. И кто крайняя - ну конечно, мама, она ж не дала. Хотя там очередь из успешных и влюбленных женихов стояла, ага
Вот это 100%. Когда кто-то хочет на ком-то жениться или замуж, никакие мамки- бабки не помешают. А когда надо объяснить почему не получилось, тут можно валить на маму, мол, она отговорила, она испортила. Но на самом деле это значит только одно- вариантов особо не было и вторая сторона не очень-то и хотела.
Светка-пипетка• 31 января 2023
Мама из Вас прислугу и сиделку себе на будущее готовит. Будете у нее на побегушках. Есть такой пример перед глазами. Дочке 55, маме 83. У дочки ничего нет, ни семьи, ни детей, ни друзей. Бегает вокруг мамы всю жизнь как собачонка.
дамаБезСобачки• 31 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Я вважаю, що коли люди молоді, вони легше уживаються, і ні в кого немає багажу з минулого.
Кто крайний?• 31 января 2023
Ответ дляЗалатавая
А за 17-20 тоже не понимаю такого.
Так, тепер я проти ранніх шлюбів.
27 років заміжня, і наче розумна доросла освічена жінка, мудра навіть в чомусь)
Але іноді розумію, що в деяких аспектах страшенно інфантильна, і розумію, що це саме через ранній шлюб(
дамаБезСобачки• 31 января 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
А счастье - это взять на себя ответственность за ещё одного ребенка, плюс срочно заделать этой девочке ещё детей? А свобода, а карьера, а путешествия, а беззаботность, которые и должны быть в этом возрасте - это не счастье? Только быт и рутина? А осознанный выбор партнёра, наконец, который можно сделать, только имя за плечами опыт, в том чтслеотношений с разными типами женщин? Только наобум жениться на первой попавшейся и потом всю жизнь расхлёбывать?
Сейчас в таком возрасте женятся разве что в глухих селах. Или по залету.
В любом случае, женится лучше по любви + подключив мозги. Вы , получается, умоляете сына влюбиться? По вашему желанию? Или любая , с кем он станет встречаться, должна дать ему счастье? И пофиг, подходят ли они друг другу.
Звичайно хочу, щоб одружувався на тій, яку покохає, але він занадто дорослий і розсудливий. А з дітьми можна не поспішати. Ми спочатку вивчилися, переїхали в більшу квартиру, а потім народили дитину.
Идущаяповолнам• 31 января 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Молоді люди повинні прожити і частину молодого життя. 17 років, це закінчили школу і заміж? А як же навчання, освіта, подружки і т.д. Дома в 17 років борщ варити чоловіку? Звісно це ваш вибір. Але ви оминули/пропустили частину життя, самого безтурботного. Не змушуйте сина, це його життя, а не ваше.
дамаБезСобачки• 31 января 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Але ви праві, він не може закохатися , бо мама сказали.
Кошечка-муркошечка• 31 января 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Так о чем вы его умоляете? Чтоб он взял и влюбился по вашему желанию? Да ещё так, чтоб один раз и на всю жизнь. И почему он не может встречаться с той, в которую влюбиться? Им обязательно жить вместе, спать в одной кровати, вести общий бюджет? Вы прямо умоляете об этом
дамаБезСобачки• 31 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Так, після першого курсу вийшла заміж, через 2 місяці після закінчення вузу народила. До подружок не тягнуло особливо. Так , поспілкуватися , не більше.
Шмоточницаца• 31 января 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Навіщо ви мене ображаєте? Ми щасливі разом. І у нас шлюб, а не брак. Ми вінчані.
Не обращайте внимания, ну не сложилось у людей. Трудно признать, что у кого-то рраз-- и с первого раза все получилось.
Это от обиды
Секретница• 31 января 2023
Пусть меня забанят. Переживу. Но Ваша мама дура.
Не потому что отговаривает выходить замуж. А потому, что нарушает Ваши личные границы.
П.С. Я мама 26 летней дочери.
дамаБезСобачки• 31 января 2023
Ответ дляБолаболик
А почему в 40 к должен брать тьотку:))???
Тому, що 40 років - це тьотка!
дамаБезСобачки• 31 января 2023
Ответ дляСекретница
П.С. Я мама 26 летней дочери.
Вас не забанять, бо ви сказали правильно.