31 января 2023

папе положили повестку в почтовый ящик, где его фио и адрес, без подписи

Чем чревато если не явится?
Юпитерная 31 января 2023
Ничем
Божий одуванчик 31 января 2023
выбросить
Морковна 31 января 2023
Ничем. Он ее не получал и о получении не расписывался. Сожгите и забудьте
ЗдесяЯ 31 января 2023
Нічим , просто викинути
РукиМыли? 31 января 2023
У меня очень субьективное и возможно непопулярное мнение. Но я считаю, что человек - не раб своей страны, да и вообще другим людям. Если он не хочет воевать, то никто не имеет права его заставлять, придумывая и навязывая сочиненные системой законы и обязательства. Так что если папа не хочет - пусть не идёт на войну
Аноним Советчик 31 января 2023
Може він хоче захищати Батьківщину заради дітей і внуків? Шкода хлопців, могли б ще пожити. На могилах 21-27 років. Це ж найкращі ((
Аноним Советчик 31 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
У меня очень субьективное и возможно непопулярное мнение. Но я считаю, что человек - не раб своей страны, да и вообще другим людям. Если он не хочет воевать, то никто не имеет права его заставлять, придумывая и навязывая сочиненные системой законы и обязательства. Так что если папа не хочет - пусть не идёт на войну
Всі так думають…А якщо ми її програємо. Ви готові жити в рашці? Чи що робитимете?
Борисфенка 31 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
У меня очень субьективное и возможно непопулярное мнение. Но я считаю, что человек - не раб своей страны, да и вообще другим людям. Если он не хочет воевать, то никто не имеет права его заставлять, придумывая и навязывая сочиненные системой законы и обязательства. Так что если папа не хочет - пусть не идёт на войну
Дійсно, завтра капітуляцію порадьте оголосити.
’Ашотакоє, не хатят ваєвать моі мальчікі’.
Чумачечая Весна 31 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Може він хоче захищати Батьківщину заради дітей і внуків? Шкода хлопців, могли б ще пожити. На могилах 21-27 років. Це ж найкращі ((
Залежить від віку. Я вважаю, що 50 років це застарий вік для служби.
Мама Чели 31 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Дійсно, завтра капітуляцію порадьте оголосити.
’Ашотакоє, не хатят ваєвать моі мальчікі’.
А ваши воюют?
РукиМыли? 31 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Всі так думають…А якщо ми її програємо. Ви готові жити в рашці? Чи що робитимете?
Моя страна и мой дом - рядом с моей семьей. Я не готова брать на себя глобальные цели. Я готова нести ответственность только за себя и своих близких, а не за всю страну. И считаю, что имею право на свое мнение. Я очень люблю Украину, но если жить в мире невозможно сейчас без войн, то я просто уехала из страны. Так как для меня важнее оставаться в безопасности. И считаю, что это аморально кого то, кто хочет жить в спокойной обстановке, заставлять идти на войну
Была бы мужчиной - не пошла бы тоже
Борисфенка 31 января 2023
Ответ дляМама Чели
А ваши воюют?
Так, мої чоловік і син воюють вже майже рік.
Мама Чели 31 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Так, мої чоловік і син воюють вже майже рік.
Странно...а мои все кто воюет,говорят не дай Бог попасть сюда
РукиМыли? 31 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Дійсно, завтра капітуляцію порадьте оголосити.
’Ашотакоє, не хатят ваєвать моі мальчікі’.
Я не хочу брать на себя такую ответственность, как идти воевать за страну. Моя зона ответственности - безопасность моих близких. Все остальное - это навязанное мне мнение. Я имею право на свое мнение. Если бы была мужчиной, то не хотела бы воевать и не пошла бы на войну. Моя ценность - это спокойная обстановка, поэтому пришлось уехать из страны. Хотя Украину я люблю. Но сейчас на расстаянии, увы. Так как там нарушен мой базовый приоритет - безопасность.
Люблю_джаз 31 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Моя страна и мой дом - рядом с моей семьей. Я не готова брать на себя глобальные цели. Я готова нести ответственность только за себя и своих близких, а не за всю страну. И считаю, что имею право на свое мнение. Я очень люблю Украину, но если жить в мире невозможно сейчас без войн, то я просто уехала из страны. Так как для меня важнее оставаться в безопасности. И считаю, что это аморально кого то, кто хочет жить в спокойной обстановке, заставлять идти на войну
Была бы мужчиной - не пошла бы тоже
Тоже недавно об этом думала, тут у меня муж и сын и квартира 40м которую купили 2 года назад в ипотеку. Больше никого и ничего. Я бы лучше семьёй уехала. У меня нет бабушек, наследств, родных тут, я не хочу остаться совершенно одна на этом свете даже если Крым вернут
Евгения-0f20 31 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
У меня очень субьективное и возможно непопулярное мнение. Но я считаю, что человек - не раб своей страны, да и вообще другим людям. Если он не хочет воевать, то никто не имеет права его заставлять, придумывая и навязывая сочиненные системой законы и обязательства. Так что если папа не хочет - пусть не идёт на войну
А я согласна с вами. У меня например двое грудных детей на руках,близнецы. Папа наш кормилец один в семье, ни бабушек нет,ни дедушек,помочь некому. И вот повестка,его забирают на передовую (пример). А кому вот я нужна с детьми на руках, государству? Есть такой закон,который сейчас защищает элементарно права женщин в декрете например.Кому нужен НАрод простой?
Леди_в_ночи 31 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Так, мої чоловік і син воюють вже майже рік.
Борисфенка Користувач зараз на сайті (автор)

всі повідомлення
18 12 січня о 00:02 Відповідь для dominoha
Цитата:
Ну там не вiдкрито кажуть , але задирають хлопцiв з Украiни..поки все на рiвнi вчителя та батькiв..

Син в першу школу ходи в селі, всі діти німці, все було чудово
Переїхали в місто, тут вже є емігранти-москалі, почалися задирання.
РукиМыли? 31 января 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
А я согласна с вами. У меня например двое грудных детей на руках,близнецы. Папа наш кормилец один в семье, ни бабушек нет,ни дедушек,помочь некому. И вот повестка,его забирают на передовую (пример). А кому вот я нужна с детьми на руках, государству? Есть такой закон,который сейчас защищает элементарно права женщин в декрете например.Кому нужен НАрод простой?
Про народ особо и не заботились президенты. Всегда надо было рассчитывать только на себя и своих близких, выкручиваться иногда в непростых условиях. Так что и сейчас я рассчитывая на себя и своих близких, поэтому и оберегаю себя и своих близких. Я не могу уберечь всю страну и даже не хочу пытаться тем более ценой жизни, так что делаю то, что в моих силах. Для меня плата жизнью близких - слишком высокая за какие то бы ни было цели страны.
РукиМыли? 31 января 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
А я согласна с вами. У меня например двое грудных детей на руках,близнецы. Папа наш кормилец один в семье, ни бабушек нет,ни дедушек,помочь некому. И вот повестка,его забирают на передовую (пример). А кому вот я нужна с детьми на руках, государству? Есть такой закон,который сейчас защищает элементарно права женщин в декрете например.Кому нужен НАрод простой?
Так что берегите себя,деток и папу
Борисфенка 31 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Борисфенка Користувач зараз на сайті (автор)

всі повідомлення
18 12 січня о 00:02 Відповідь для dominoha
Цитата:
Ну там не вiдкрито кажуть , але задирають хлопцiв з Украiни..поки все на рiвнi вчителя та батькiв..

Син в першу школу ходи в селі, всі діти німці, все було чудово
Переїхали в місто, тут вже є емігранти-москалі, почалися задирання.
І що? Погано конспектуєте мою біографію, читайте ще мої пости, і побільше.
Борисфенка 31 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Я не хочу брать на себя такую ответственность, как идти воевать за страну. Моя зона ответственности - безопасность моих близких. Все остальное - это навязанное мне мнение. Я имею право на свое мнение. Если бы была мужчиной, то не хотела бы воевать и не пошла бы на войну. Моя ценность - это спокойная обстановка, поэтому пришлось уехать из страны. Хотя Украину я люблю. Но сейчас на расстаянии, увы. Так как там нарушен мой базовый приоритет - безопасность.
Нема слів. Лінь навіть щось пояснювати.
’Какая разніца’, аби спокійно.
Смячиком 01 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Борисфенка Користувач зараз на сайті (автор)

всі повідомлення
18 12 січня о 00:02 Відповідь для dominoha
Цитата:
Ну там не вiдкрито кажуть , але задирають хлопцiв з Украiни..поки все на рiвнi вчителя та батькiв..

Син в першу школу ходи в селі, всі діти німці, все було чудово
Переїхали в місто, тут вже є емігранти-москалі, почалися задирання.
Так у нее 2 сына.
Лукава Кішка 01 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Дійсно, завтра капітуляцію порадьте оголосити.
’Ашотакоє, не хатят ваєвать моі мальчікі’.
Голос человека, который удрал в Германию в первый день)))
Лукава Кішка 01 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Нема слів. Лінь навіть щось пояснювати.
’Какая разніца’, аби спокійно.
Так Вам уж точно ’какая разница’, Вы вообще не в Украине)

А кто в Украине, те бояться за себя и за близких. Вам не понять, патриотка😄