Отчебучкина• 01 февраля 2023

Интимный вопрос

Вопрос достаточно интимный, так как не могу пока что посетить врача..решила спросить здесь.
Имею трещины на анальном отверстии, сопровождаются зудом, жжением и кровью немножко.
Иногда появляются, иногда все ок. Сама не понимаю от чего.
Геморроя и других проблем нет.
Бумагой перестала пользоваться, всегда иду в душ или подмываюсь.
Подскажите, может можно купить мазь или свечи какие-то в аптеке без рецепта..
Левомиколь не помогает. И пару раз пробовала свечи, но не помогло.
Может кто-то с таким сталкивался, подскажите.🙏
SectetlyYours• 01 февраля 2023
Свечи с метилурацилом
SectetlyYours• 01 февраля 2023
А нет
он в левомеколе
SectetlyYours• 01 февраля 2023
Купите нитроглицерин - 12 гривен
смешайте таблетку в капле воды и добавьте вазелина

это тоже самое что нитроглицериновая мазь
читайте в гугле
Маргарита Владимировна• 01 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
Купите нитроглицерин - 12 гривен

читайте в гугле
Видно, что Вы не пропадете
SectetlyYours• 01 февраля 2023
В случае использования нитроглицериновой мази в аноректальной области происходит местное расширение сосудов и снятие спазма мышц сфинктера, за счёт чего происходит снижение травматизации заднего прохода и уменьшение болевых ощущений. Улучшение кровоснабжения, в свою очередь, стимулирует процессы восстановления повреждённых тканей прямой кишки и заднего прохода, что в итоге приводит к эффективному заживлению геморроидальных узлов и анальных трещин.
При применении нитроглицериновой мази, пациенты всегда оставляют исключительно положительные отзывы, отмечая, что уже с первых дней наступает значительное улучшение, облегчается процесс дефекации и нормализуется сон. Полное заживление проблемных участков происходит уже через 2-3 недели.
SectetlyYours• 01 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
Видно, что Вы не пропадете
В смысле?
SectetlyYours• 01 февраля 2023
Также советую мазь Этоний
цена до 70грн
SectetlyYours• 01 февраля 2023
https://tabletki.ua/uk/Этоний/14722/
Лепешечка• 01 февраля 2023
Мне врач прописывал свечки гемороль. Очень хорошо помогли. Но я тогда кормила грудью. А так то обычные облепиховые свечи помогают.
SectetlyYours• 01 февраля 2023
Ответ дляЛепешечка
Если ей левомеколь помог - облепиха врядли
SectetlyYours• 01 февраля 2023
* не помог
автор Отчебучкина • 01 февраля 2023
Ответ дляЛепешечка
Я попробую найти в местных аптеках. Нахожусь в Европе.
SectetlyYours• 01 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
аааа...
а какая страна?
автор Отчебучкина • 01 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
https://tabletki.ua/uk/Этоний/14722/
Я посмотрю, спасибо)
автор Отчебучкина • 01 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
аааа...
а какая страна?
Люксембург
автор Отчебучкина • 01 февраля 2023
Я регулярно мазала левомиколем снаружи, но эффекта нет.
Лепешечка• 01 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Погуглите состав. Возможно подберете что-то аналогичное. Хочу сказать, что во время беременности меня настигли запоры, а с ними и последствия в виде геморроя. А после родов это ужас. Кровь текла стуйкой. Эти свечки реально помогли.
SectetlyYours• 01 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я посмотрю, спасибо)
https://mapharmacie.lu/de/product-category/medicam...

Все для попы по рецепту
гляну мази сейчас
SectetlyYours• 01 февраля 2023
https://mapharmacie.lu/de/shop/soins-a-domicile-et...

возможно такая
Манька Галченок• 01 февраля 2023
Майор Медуза• 01 февраля 2023
Автор, шли бы Вы к врачу, во избежание неприятных сюрпризов
автор Отчебучкина • 01 февраля 2023
Ответ дляМанька Галченок
фото
Спасибо большое. Погуглила, часто назначают релиф альфа в свечах и + в мази
автор Отчебучкина • 01 февраля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Прием врача 130 евро в среднем, я бы пошла, но у меня нет таких денег сейчас. Других симптомов нет. Питаюсь обычно, стараюсь пить воду.
Манька Галченок• 01 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Это мне год назад прописали такое лечение анальной трещины. Была у врача в частной клинике, мне помогло лечение
автор Отчебучкина • 01 февраля 2023
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо большое. Я попробую
Если уж и это не поможет, тогда буду искать варианты как попасть к врачу.
А он сказал от чего это может быть?
Возраст у меня молодой. Но есть немного лишнего веса, может из-за этого..или мало подвижный обаз жизни..?
Манька Галченок• 01 февраля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Спасибо большое. Я попробую
А он сказал от чего это может быть?
Я уже и не помню, если честно. У меня тогда первый раз было и после не повторялось. У меня нет лишнего веса
автор Отчебучкина • 01 февраля 2023
Ответ дляМанька Галченок
Надеюсь и мне поможет
Спасибо большое 😌
Садоводница• 01 февраля 2023
Автор, у дочки были трещины.
Врач выписывал свечи с облепихой, свечи с метилурациллом.
Облепиха лечит, метилурацилл заживляет.
Прошло.
И ещё главное, чтобы стул был мягким, не тот на котором сидят. Поэтому питание наладьте.

Можно ещё свечи Релиф. Которые заживляющие (их несколько видов)
Женечка57• 01 февраля 2023
Как то нашла совет: стакан тёплой воды на тощак за пол часа до еды каждое утро. И еду не запивать и не пить час после неё. И проблем со стулом быть не должно вообще.
Однозначно• 01 февраля 2023
Облепиховое масло.
Только перепачкаете всё: бельё, одежду, кровать...