Очень-очень• 01 февраля 2023

Вам дарят подруги равнозначные подарки?

Как вы относитесь, если ваши подарки на праздники раз в 5 дороже, чем те, которые дарят вам? Или наоборот. Считаете ли вы нормальным дарить подруге мелочи, если она вам дарит дорогие подарки?
Тема просто поговорить.
Туфли в чешуе• 01 февраля 2023
Н кому ничего не дарю. Максимум деньги.

ПесиКот• 01 февраля 2023
Дарим друг другу деньги, сумма одинаковая
ПушАпница• 01 февраля 2023
У меня наоборот, лучшая подруга и кума дарит мне намного больше, но это не оттого, что кто-то больше ценит дружбу, а просто она может позволить финансово, а я нет
Сегодня на диете• 01 февраля 2023
Мне главное люди. Отношение ко мне имеет большую силу чем цена подарков. Мне приятна компания приятных мне людей
Не служанка• 01 февраля 2023
Думаю должны дарить +- одинаково,чтобы никто не чувствовал дискомфорт из-за того что вот они подарили 5 тис и я ж теперь столько должна,нет мы дарим так чтобы сильно не было накладно,а дарить подарки больше люблю чем деньги, никто не знает сколько стоит, вот подарили скатерть недавно, рядом стоит кума говорит ой такая хорошая,качественная ,а мы взяли ее до 1000 )
Ананомчикус• 01 февраля 2023
Ответ дляПушАпница
Аналогично, дарю гораздо более дорогие подарки и часто плачу за неё в ресторане, если куда-то идём, потому что могу это позволить, а она нет. Но у нас многолетняя дружба, я уверена, что она поступала бы так же
ПушАпница• 01 февраля 2023
Ответ дляАнаномчикус
И мы дружим уже почти 30 лет)

автор Очень-очень • 01 февраля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Вы молодец
Не служанка• 01 февраля 2023
Кстати если вам важно чтобы вам дарили равнозначные подарки ,ну например вы дарите хорошие подарки, а у Люси зп 8 тис,2 детей ,то дарите примерно то что и Люся вам ,ну это образно,я не буду дарить больше чем мне дарят,это мое мнение, откуда знать что человек может чувствовать если вы дарите подарок не дешёвый,может будет вообще чувствовать угнетенность, зависть и не показывать этого,смотрите сами
Гу го гу го гу• 01 февраля 2023
Нафиг вообще эти дарения нужны, если их по копейкам просчитывать???
автор Очень-очень • 01 февраля 2023
Ответ дляГу го гу го гу
По копейкам никто не просчитывает
Мама Карло• 01 февраля 2023
Вы бедная? Жадная ? Или подруга зарабатывает больше, а дарит подарки очень дешевые по сравнению с вашими?
автор Очень-очень • 01 февраля 2023
Ответ дляМама Карло
Мне интересно почитать мнения других людей.
Мама Карло• 01 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень
Я вас спрашиваю доход на члена семьи одинаковый? одинаковые жилищные условия?
Xвостокрутелка• 01 февраля 2023
Не задумывалась об этом, пока на юбилей мне подруга не подарила жестяную банку от пряников, естественно без пряников. Вместо них положила какую-то маску для лица ив Роше.
Перед этим ей на ДР я дарила утюг довольно дорогой.
Дело не в материальном положении, у нее доход повыше моего... А просто такой человек. А сейчас война, она выехала,долго названивала и рассказывала как хорошо в Германии. А мне это сейчас не интересно, поэтому наше общение и дружба сошли на ’нет’.
автор Очень-очень • 01 февраля 2023
Ответ дляМама Карло
Да
тогдалия• 01 февраля 2023
Ну так у меня возможности в сто раз больше. Я и без праздников, бывает, их балую. Они это ценят. Я люблю делать подарки. Сама специально заказываю конкретный недорогой подарок, чтоб ничего не выдумывали.
автор Очень-очень • 01 февраля 2023
Ответ длятогдалия
Ваши подруги не работают? Или почему у вас в то раз больше возможностей?

Скажите, а им как? Имею виду принимают нормально ваши дорогие подарки?
тогдалия• 01 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень

Одна одинокая мама, другая мама в декрете. А у меня АйТи сфера.
Они просто проверенные временем люди, таких у меня мало, они как часть семьи.
Нормально воспринимают, я все так обыгрываю, чтоб был сюрприз, всегда радуются)

автор Очень-очень • 01 февраля 2023
Ответ длятогдалия
А в ресторанах/кафе вы тоже за них платите?
тогдалия• 01 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень
Всегда. Но сейчас нас далеко друг от друга разбросало… не знаю, когда еще вместе встретимся(
Ашотакоя• 01 февраля 2023
Я подруге дарю на др, отправляю курьера. Она мне нет, потому что живу в другой стране и адрес ей не скажу)))
А последний год у нее доход вообще упал.
Когда я жила в Украине, она более дорогие подарки мне дарила чем я ей)))
Могу дарю и все.
Мамулька• 01 февраля 2023
Мне раньше брат дарил большую для наших доходов сумму. Сейчас слава богу дарит как и мы, либо вообще ничего не дарит. Меня такой вариант больше устраивает.