Цветочница• 01 февраля 2023
Собаці не потрібно спілкування з іншими собаками?
Собака на дворі не хочу гратись з іншими собаками. Як проходимо повз інших собак не гавкає, а суто нюхає. Бажання гратись не має ні з одною собакою на вулиці.
Вік 1,2 роки. Наміри погратись лише до собаки моєї мами, але ми під час початку війни жили разом, то вони сдружились.
Я завжди думала, що собакам потрібна компанія. А виходить ні, не всім?
Как_б_не_так• 01 февраля 2023
Нашей не нужна. Цвергшнауцер. Понюхать максимум минуту- дальше не особо интересно
Цветочница
• 01 февраля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
У мене так само. І виходили в компанії собак, аби звик. Думали можливо потрібна адаптація.. але ні. Ситуація без змін.
Цветочница
• 01 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Собакам треба своя компанія, а не аби хто.
Так в парку купа собак граються між собою, всі задоволені.
Сеточка• 01 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
Мабуть мало часу було для адаптації.
Плюшевая дыба• 01 февраля 2023
Нашему не нужно, у него есть сестра, иногда приходит в гости к нам - абсолютно равнодушны друг к другу. Интерес был только до кастрации
на улице аналогично
Ответ дляcoch100
Так это же хорошо. Ваша собака предпочитает вашу компанию. Мы своего с горем попалам отучили лететь на радостях ко всем собакам. И кусали его, и лаяли, пофиг. Это проблема еще та, как перенастроить собаку на себя.
Как отучили? Мой только о собаках и думает на улице - про нас вообще забывает, даже кусочком не переманить(((
Доктор Хаос• 01 февраля 2023
Ответ дляBalmann
Команда ’рядом’-. Это одно из базовых правил безопасности для собак всех пород и размеров
Ответ дляBalmann
Да я и не уверена, что отучили на 100%. Идем все время осматривая все кусты, если где то на горизонте показалась собака- берем на поводок. Прошел мимо спокойно - получил коефетку. Возраст 1, 4 такая борьба с детства, уже 2 раза по городу гонялись за ним. Брелок обязательно с номером телефона на ошейник.
Воленс-неволенс• 01 февраля 2023
Не всім і не завжди. У нас дуже вибіркова пані. Грається з трьома собаками з двох парків, з іншими просто нюхається або повз іде і все.
Тракторні війська• 01 февраля 2023
Та они разные, как и люди. Нашей надо общение и игры и беготня друг за другом. С бездомными вечно носиться по двору. Дома она восседает на подоконнике и наблюдает за жизнью двора. Как появляются дружбаны - она с ними через окно разговаривает. У нас бомжик небольшой.
Пластилин_Колец• 01 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Они как люди, характеры разные
Ответ дляДоктор Хаос
команда ’рядом’ не останавливает интерес((( На прогулке собака должна гулять, а не по команде у ноги вышагивать, и поиграть 5 -20 минут с собаками это одно, а постоянная тяга это другое (как у нашего), хочется чтоб нам с собакой было комфортно друг с другом
Ответ дляcoch100
Ааа)) т/е/ никакого расслабона на прогулке))
Ответ дляBalmann
Вообще нельзя давать команду, если видите что собака не выполнит ее.
У нас работает 2 приема на всякий пожарный случай . У меня- это ’ побежали’, собака сразу понимает, что я зову ее догонять меня и отключается от ’друзей’, но надо по честному убегать и прыгать)), у мужа - зычное эй!, но я сама от него приседаю, от этого ’эй!’
Баба-царьлебедь• 01 февраля 2023
Ответ дляcoch100
А почему у Вас собака с такой проблемой гуляет без поводка?
Тут либо идеальный подзыв, либо, если его нет, поводок. Тем более по городу.
Баба-царьлебедь• 01 февраля 2023
Ответ дляcoch100
Мы гуляем почти за городом, частный сектор, поля, лес и ему тоже хочется побегать.
А в частном секторе, кстати, очень любят своих собачек одних повыпускать погулять.
Все равно подзыв должен быть обязательно. Вы должны быть уверены, что собака контролируема без поводка. Все остальное ’хочется’, пока нет подзыва, - на площадках для выгула.
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я могу сказать, что собак выпускают на свободный выгул и в городе. Мне по городу проще конечно с ним идти, он тоже чувствует, что город это движение, это шум и как то больше слушается, а вот если на лугу, то бывает всякое, но мы работаем над этим))
Баба-царьлебедь• 01 февраля 2023
Автор, кинологи считают, что общение с сородичами важно на этапе щенячества. Чтобы собака адекватно воспринимала других собак. Далее важно, чтоб собаке было интересно с хозяином. Если при этом ей пофиг на других собак, это вполне нормально и не стоит переживать.
Очень-очень• 01 февраля 2023
Моей тоже не нужно, но она в меня, интроверт))) а вот со своей мамой и братом гоняет на ура
Радуга-дуга• 01 февраля 2023
Не знаю, наш цвергшнауцер обожают игру только с хозяином. Приносит игрушку и показывает, что готов играть. Вообще тащится от любых контактов с людьми, обожает общение, очень любопытен. К другим собакам очень равнодушен.
Ответ дляcoch100
Два киноглога 4 года помогали бороться с его ’желанием’ при чем ему не надо долгого общения с теми собаками, но на прогулке он охотится на собак, никак не можем переключить на себя((
Понимаю что выход один - кастрация, но тут уже другая история
У кого такое было• 01 февраля 2023
У меня 15 лет была собака, стаф, не знаю как они себе друзей выбирают, но он мог просто обнюхать и дальше идти, а мог просто бурно радоваться и приглашать играть. Причем любой породы, больших, маленьких. Он не был агрессивный. Очень маленьких любил)) Еще с котятами играл, он лежит, они по нему прыгают.
Ответ дляBalmann
Мы тоже с кинологом)) но наш кинолог говорит, что к трем годам даже не кастрированые успокаиваются(
блин, вы убили мою надежду.
У нас кошки не проблема вообще он на них и не смотрит, а вот собаки....
блин, вы убили мою надежду.
Ответ дляcoch100
блин, вы убили мою надежду.
Голден, 4 годика - шо в детстве шо сейчас)))) Еще ж и скулит - ’разговаривает’ истерично со всеми собаками, а те его за такую наглость кусают-сразу рычат и проганяют, но ему все-равно, он пойдет следующую искать)) Хотя ну очень умный пес!
Ответ дляBalmann
А ну понятно)) у нас лабрик . Видать они все заточены на ’ дружить’