Директор Пляжа• 01 февраля 2023
Стерилизация За и Против ? В каком возрасте?
Владельцы питомцев поделитесь своим мнением и опытом .
Есть собачка француз 6 мес - стал вопрос стерилизации.
Мое волнение так как я не знаю стоит ли это делать или нет.
С одной стороны ,я переживаю за ее поведение и состояние в период этих дней.
Так же я переживаю ,чтоб за нами не тянулась стая кобелей на прогулке.
Вопрос насчёт пачкания дома ,вещей ,мебели и ТД в это период.
Естественно щенков и ТД мы тоже не планируем. Для продажи .
Получается что мои критерии все говорят За стерилизацию.
Имея опыт с кошкой ,все очень положительно .
Но так как собака у меня в первые ,хочу услышать мнение других собачников. Спасибо!!
Также подскажите пожалуйста по прививке от бешенства в каком возрасте нужно делать. ?
дама_из_декрета• 01 февраля 2023
У нас чихуашка ветеринар сказал лучше не стерилизовать. Так как у мелких собак может потом быть подтекание мочи.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2023
Лучше делать до первой течки, снижает вероятность возникновения опухолей в будущем.
Сижуревувшоке• 01 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
А без стерилізації і при пустих тічках може бути рак матки
У мене тойчик, стерильна, ніяких підтікань
Сижуревувшоке• 01 февраля 2023
Ніяких проти не може бути, в ідеалі до першої тічки, але не завжди можна цей момент зловити
І собаки переносять це легше, ніж коти
И.О. человека• 01 февраля 2023
Я за. Нестерилізована собака- ризик пухлин, псевдовагітностей, запалень. Не факт, що з Вашою так станеться, але статистика має місце. І краще зробити цю операцію планово, а не потім бігати і терміново щось вирішувати.
Аноним Первый• 01 февраля 2023
не скажу за собачек, но за кошек за!!! расскажу из опыта своего
когда стеризовала (надо именно кастрировать с маткой, все полностью) свою первую кошечку в 6 лет, то врач мне сказал что вовремя пришли, была уже опухоль в матке и слава богу смогли все почистить
второй случай, досталась кошка от брата в возрасте 10 лет, была безумно злая- кидалась на всех людей, кроме хозяина, поэтому после родов невестки, кошка чуть не разодрала ребенка в первый день с роддома (поэтому мне отдали), а у меня две кошки, моих кошек тоже не принимала, страшный бес в кошке был. Я ее кастрировала, после операции начались осложнения: разбухли соски как огромные кистообразные опухоли, и на месте шва скапливалось много жидкости, оказалась что у нее ложная беременность, жидкость откачивали. Сейчас эта кошка стала самой ласковой в семье, просто душечка

обязательно нужно кошечек вовремя кастрировать, чтоб не было таких проблем

Директор Пляжа
• 01 февраля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Это правда (( у подруг кошек спасали когда уже гной пошел . Оказалось онко ,кошкам по 7-8 лет было. Ещё и таблетками гормональными пичкали.
Поэтому и не хочу проблем со здоровьем в будущем у собаки. Так как щенков точно не планируем.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Может это была пиометра (воспаление)?
Директор Пляжа
• 01 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Может это была пиометра (воспаление)?
Врачи сказали рак матки ,у одной кошки матка была увеличена в 2 раза. Как выпадение уже было и гной.
Извините за подробности((
Балаболка• 01 февраля 2023
Если животные уличные,стерилизовать,домашние-нет,это для удобства хозяина больше.ну и по показаниям да,в виже пиометры,выпадения матки
у нас чіх. мали каструвати в кінці минулої весни, але війна внесла свої корективи. ми чекали, шоб йому став повний рік. і кота теж кастрували після повного року. наш вет вважає, шо в такий період краще всього каструвати самців. а коли самиць не знаю. у кішки у 12 років рідина в матці скопилась, то і тоді стерілізували.
Директор Пляжа
• 01 февраля 2023
Я свою кошку вынянчила с 1 го дня. Ещё и 6 ее братьев/ сестер. Кошка сдохла во время родов и оставила 7 котят.
Я ночами не спала кормила всех каждые 2 часа. Итого выжили 4. Из них одна моя красотка, вот именно чтоб не было страданий и бессмысленных желаний мы стерилизовали ее в 6-7 мес. Все прошло хорошо. Как врач и сказал она осталась тем же котеночком ,хотя нам уже 3))
Директор Пляжа
• 01 февраля 2023
Девочки у кого щенки , подскажите пожалуйста в каком возрасте делали прививку от Бешенства.
Я что то запуталась. У нашей есть все по графику до 3 мес. Заводчик сказал что следующая прививка в 6 мес.
Друзья с собачками также. Позвонила ветеринару - она подтвердила что нужна ревакцинация. Но была возмущена что в 3 мес мы не сделали от бешенства. А я не знала,что нужно((
И.О. человека• 01 февраля 2023
Ответ дляБалаболка
Ці показання можуть настати в будь-який момент, тож чи варто чекати?
Ми собаку планували стерилізувати, але трохи не встигли. Почалася псевдовагітність. І чудово, що ми помітили що ніби груди збільшилися, нічого не виділялося наче, але вирішили сходити до вета про всяк випадок. І виявилося, що таки не здалося. Потім були на огляді і мені тупо пощастило, що ми стояли у черзі і собаку я тримала на руках. Зняла з себе- а у мене на футболці пляма, кинулися дивитися- а там вже і рідина в матці, то швидко кастрували. І потім ще доліковували груди і все обійшлося. А у знайомих собака- так вона була вже у літах, то боялися, що взагалі не переживе наркозу. І довелося ще молочні пакети вирізати, бо ніяк не могли зупинити запалення після першої операції. А стерилізували б одразу, не мали б таких переживань і собака перенесла б легше операцію. Бо від кастрації малесенький шовчик на пузику, що легко заживає, а від операцій з більшою площею, то самі розумієте(
И.О. человека• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
В 3 місяці від сказу робили щеплення? Ви бачите в паспорті?
постою_послушаю• 01 февраля 2023
Ответ дляБалаболка
А почему домашних не стерилизовать? Они же мучаются от неудовлетворенных инстинктов
постою_послушаю• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
У вас и кошки и собаки, пожалуйста, посоветуйте, что лучше кот или маленькая собачка?
Жена миллионера• 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый

То есть по сути кошка была пздц злая от того, что грубо говоря постоянно хотела, а котов и соответсвенно секса не было?
И гормоны постоянно ей мешали?
Если так простыми словами
Получается, они во многом с людьми схожи 😁
И гормоны постоянно ей мешали?
Если так простыми словами
Директор Пляжа
• 01 февраля 2023
Ответ дляЖена миллионера
И гормоны постоянно ей мешали?
Если так простыми словами
И гормоны постоянно ей мешали?
Если так простыми словами
Может быть.у подруги кошка взрослая в одну течку взбесилась просто она нападала и шипела на всех. Домашних. Ребенку лицо все подряпала, подруге просто вцеплялась в ноги . Так они ее дне 5 держали на балконе ,реально кошка была как бешенная. Потом приехал ветеринар и сказал что нужно срочно стерелизовать. После все наладилось.
Директор Пляжа
• 01 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я кошатница по жизни. Мужу взяли собаку, он мечтал.
Честно с кошками проще ,легче намного.
Собака это хлопоты,прогулки,занятия,выгул,дрессура . По деньгам тоже ощутимо.
Хотя это верные друзья.
Но кошки для меня любовььь это ласковые теплые комочки)
Честно с кошками проще ,легче намного.
Хотя это верные друзья.
постою_послушаю• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Честно с кошками проще ,легче намного.
Хотя это верные друзья.
Честно с кошками проще ,легче намного.
Хотя это верные друзья.
У нас наоборот, муж кошатник, а я хоть и Наташа, но собачница
Сижуревувшоке• 01 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Це взагалі різні тварини і різні проблеми.
У мене кіт і тойчик
Собаку простіше взяти з собою кудись
З котом більше проблем в цьому плані
Догляд різний
Собаку треба гуляти мінімум двічі на день
Кіт на лоток сходить, але може бути сцикун і до лотка не привчатися
У мене кіт і тойчик
Собаку простіше взяти з собою кудись
З котом більше проблем в цьому плані
Догляд різний
Спелый баклажан• 01 февраля 2023
Узнайте у своего ветеринара, есть ли связь между кастрация и рмж у сук, как у кошек. Если есть, тогда точно надо кастрировать.
У меня просто кошка и кобель)
Спелый баклажан• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Я своего вакцирировала после выпадения 1го зуба (я точный возраст не знала) и потом через год. Далее раз в год ежегодно.
Спелый баклажан• 01 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Кто сказал?)
Посмотрите на поведение собак в стае. Обычно у сук в одной стае время течек синхронизируется. Но вяжутся в течку далеко не все. И не всех кобелей суки подпускают.
Так что некоторые так и ходят, облизня вхопивши. Вообще ничего страшного.
Спелый баклажан• 01 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Они же разные совсем)
Собаки по природе социальны, им необходим человек. Издавна они старались селиться поближе к людям и взаимодействовать с ними.
А вот кошакам человек не так важен. Ну, точнее, важен, но чаще они о нас думают, как об источниках ресурсов. Ну и точно могут жить без человека.
Но да, большинство кошьих пород не нуждаются в выгуле. Это не значит, что дома ими не нужно заниматься. Но
’Как тяжел собачий век:
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать’ -
Такого с котами, конечно, нет.
’Как тяжел собачий век:
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать’ -
Такого с котами, конечно, нет.
Неместная Я• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
Честно с кошками проще ,легче намного.
Хотя это верные друзья.
Честно с кошками проще ,легче намного.
Хотя это верные друзья.
С мелкой собакой легче, чем с котом.