Я так понимаю, что даже у военных экспертов нет вслух озвученного мнения, что может стать финальной точкой в этой войне.
Политики, возможно, это знают. Предположу, что уже даже решения есть, но машину войны не остановить одним махом (можно технически, но фактически слишком много нюансов).
Вариант, "мы их вышвырнем из страны, освободим Донбасс и Крым" не особо рабочие. Ракетами нас обстреливать и дальше - это им не помешает, даже если выдавить войска из Украины. А назвать это окончанием войны сложно . Ну и про потенциал возможностей тоже утверждать прям на сто процентов сложно. Накопиться, и опять двинуть - тоже могут, позже.В общем, пока не поставлена точка официальная - все не то.
В любом случае, окончание войны - это переговоры. На какой точке переговоры станут возможны?
Вдруг кто-то угадает, как именно проиграется этот вопрос.
П.с. переворот в РФ - 50/50. А если нет.
Умрет ввх - 50/50, не факт что другие не продолжат его политику.
Natalia505• 01 февраля 2023
Ответ дляlenka_zelenka
Хотелось бы блокады рашки на международном уровне, голод и обнищание населения, на фоне чего бы начался период как в конце 80х начале 90х. Отделение субьектов федерации, танки на площадях, в идеале приход либеральной оппозиции к власти.
Украина в НАТО и ЕС в течение максимум 5 лет, процветающая сильная страна.
Аналогічні очікування.
Але так швидко Україну в ЄС не візьмуть.
Svetlana-7070• 01 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Які саме домовленості, що рф відстане?
Зберігаю скріни і тему. Побачимо
Будуть вирішувати свої проблеми, ми свої. Вище написали, війна може затягнутись так що домовленості буде диктувати не Україна і не рф. Ми залежна країна, хоч ботом мене обзивайте, хоч матрьошкою. Єдине бажання щоб якщо ми дійсно перемогли, то зробили висновки на всіх рівнях, чому так трапилось.
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляTeacher Dary
Вот я тоже так чувствую. Прямо всей собой. Победа будет. Но когда....
Года через полтора, возможно
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляdorik
Извините, но судя по дате вашей регистрации, таки хочется забанить за такие прогнозы. Какие переговоры, с кем?
Как же задолбали истерички с банами
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляForever_young
Ну если мы выиграли,почему я мужа дома не вижу?
Тот же вопрос. И почему у меня квартира без окон и балкона осталась
Natalia505• 01 февраля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
А які треба робити висновки, коли сусідня країна намагається знищити українців Якщо перемогли? Не існує ніяких якщо.
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Я ж говорю, что здесь ничего писать нельзя))
Перепуганные домохозяйки затопчут
Svetlana-7070• 01 февраля 2023
Ответ дляNatalia505
Ну так а хто 30 років військову галузь не розвивав, роздавав все на ліво і на право? Тепер нас нашою ж зьроєю і обстрілюють.
В нас в яку сферу не ткни, кругом халатність і як у безтолкового хазяїна все на скотчі тримається. Будь то військова сфера, енергетична, медицина, економіка. Ми в усьому кляньчимо все. Мені періодично соромно за це. Таке працьовите населення, земля і територія хороша, а так все безтолково.
За це переживаю і дуже хочу шоб це змінилось. І щоб нашу державу боялись, а не думали ’ скільки там тої України’
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляГитаристка
це все загальні слова пропаганди, щоб підтримати дух народу. Але чомусь мовчать всі про реальні втрати, ми тільки спостерігаємо, як везуть хлопців додому і як все місто виходить і стає на коліна через день.
Через день? Или по сто раз в день?
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляok1904
Не факт.
Не факт. 5 млн закордонні паспортів за терміновим запитом тільки чоловіки замовили. Всі, хто читати і рахувати вмів вже тікають. Тим, хто залишається всеодно, аби на бояришник вистачило
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Болаболик
Яке неподобство? Мій чоловік воює, а ваш ховається? І не треба мені про депутатів розповідати. 1,5 тис депутатських дітей погоду на передку не зроблять.
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляArgesha
Відповім тільки з короткострокової перспективи: наприкінці весни на нас чекають дуже приємні несподіванки. Це пов´язано і з надходженням зброї у тому числі.
Але ж восени загальна ситуація може дуже загостритися... Ізраїль-Іран - то є вже зараз перші дзвіночки.
Потім вихід США.
Ну і Китаю.
Далі я поки краще промовчу.
Потім вихід США.
Ну і Китаю.
Далі я поки краще промовчу.
Какие дзвіночки? Откуда вы все это берете? Фантазеры. У них это обычная ситуация, мы там вообще никаким боком
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляГитаристка
в мене інші методи ;) але ніхто з моїх рідних не попаде туди.
Смішно виглядаєте)
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну хай виїде 10-12 млн, всеодно їх лишиться більше 100 млн, на суспільна думка лишиться та сама, гіпотетично треба роки для змін, і що? Вони вже міняли себе і прийшли до того ж самого.
Як казав Салтиков-Щедрин, що можете проснутися через 100років , а рашка буде та сама
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
Скажут, когда все закончится. Вот тогда мы остолбенеем от ужаса перед количеством. Сейчас не говорят, потому что есть от чего ещё столбенеть.
Военных тысяч 40, мирных пол ляма
А я думаю, что в России возможен только один переворот- военный. Пригожин и Герасимов ненавидят друг друга
В российской официальной армии коррупция и бардак. Новые мобилизованные , которых набрали из гражданских- не имеют ни военных знаний, ни амуниции, а самое главное-никакого стимула воевать.
А вот Вагнер- урки- очень хорошо организованы. Может они под предводительством Пригожина и сделают переворот, просто придут в Кремль, кто им даст там отпор? Думаю, обычная армия просто разбежится. Но Пригожин(не уверена что правильно пишу его имя)-он же шестерка Кадырова. Если свергнут Путина и посадят на его место Кадырова, думаю, лучше не будет
А другой альтернативы переворота к сожалению нет. Есть хорошие и здравомыслящие люди, но нет лидера и все такие там запуганные донельзя
Гитаристка• 01 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Смішно виглядаєте)
смышно виглядають тут ті, хто пише, що війна в цьому році скінчиться і що воювати підуть всі. Ні, так не буде, ми не рашка і мовчать не будемо.
Ответ дляЧитака
Як? Вони ж закордоном
Сьогодні отримала звістку, що занинув мій друг дитинства під Соледаром. Командування втекло , а хлопців залишили...
Не певна, що можна таке писати...
Тому вічно питаю: на скільки часу ще вистачить українців?Ми ж- не Індія, Китай...
Не певна, що можна таке писати...
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляГитаристка
це наративи пропаганди ’змиріться і йдіть мовчки, ви нічого змінить не зможете’ і т.д.
Якої пропаганди? Он броні навіть з чиновників і депутатів місцевих зняли. З робітників сільського господарства. Так шо, Ще не вечір, і війна в самому розпалі.
Ответ дляLizavel
Репарации платят тогда, когда одна из сторон объявляет войну, у нас и у них она не объявлена официально. Скорее всего, наложат аресты на счета, имущество олигархов и отдадут нам.
Открою Вам секрет. В 41м между СССР и немцами тоже не было объявлено войны, но при этом немцы до сих пор платят репарации, а раша по сей день не отдала деньги штатам за ленд лиз
Ответ дляБолаболик
Эти союзники просто уже вызывают несварение желудка . Усаму Бен Ладена крякнули быстро .. а здесь возня политическая . Отвратительно , как обесценивается все : жизни обычных людей , страна !
союзники.. продолжается торговля с рашкой. И айфоны у них есть и бренды, какие там санкции((. Через Казахстан и другие страны они это все успешно покупают. А союзники успешно покупают газ, например. Подозреваю, что мы тоже им пользуемся, конечно, купленым у союзников..
как при таких данных может закончится война, если продолжают все отношения с рашкой?
Чтоб они взвыли, нужна жесткая изоляция, а не подпольные эти все игры..
достало все..
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляГитаристка
ОП постійно випускає на арену якогось аналітика чи посадовця, який розказує , що війна от от скінчиться. Це не обман?
Слать на смерть, це відловлювать позакутками і відправляти на 0 тих, хто не хоче воювати взагалі.
А остальные хотят типа или что?
Не хоче взагалі
Гитаристка• 01 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вчора броварах ще й повістки на сесії вручали, та хто в це повірить? це все показуха, хоч одного чиновника призвали?
Стрекозявка• 01 февраля 2023
Ответ дляdulenok
а сейчас дохреналион информации и пропаганды....осталось выловить правдивую. В итоге +- такое же понимание ситуации.
Сто проц