Павлодарская• 01 февраля 2023

Чем закончится война?

Я так понимаю, что даже у военных экспертов нет вслух озвученного мнения, что может стать финальной точкой в этой войне.

Политики, возможно, это знают. Предположу, что уже даже решения есть, но машину войны не остановить одним махом (можно технически, но фактически слишком много нюансов).

Вариант, "мы их вышвырнем из страны, освободим Донбасс и Крым" не особо рабочие. Ракетами нас обстреливать и дальше - это им не помешает, даже если выдавить войска из Украины. А назвать это окончанием войны сложно . Ну и про потенциал возможностей тоже утверждать прям на сто процентов сложно. Накопиться, и опять двинуть - тоже могут, позже.В общем, пока не поставлена точка официальная - все не то.

В любом случае, окончание войны - это переговоры. На какой точке переговоры станут возможны?
Вдруг кто-то угадает, как именно проиграется этот вопрос.

П.с. переворот в РФ - 50/50. А если нет.
Умрет ввх - 50/50, не факт что другие не продолжат его политику.
Sanechko• 02 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет конечно
Ракетный потенциал тает, почитайте коваленко, ракет много для с-300/ градов, ближних.
в первых моих постах этой темы я дала ссылку на 5 сценариев. Читайте.интересно
.

автор Павлодарская • 04 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет конечно
Посмотрела вчера эфир у Романенко. Там несколько гостей, включая Арестовича
Похоже, таки вызревает корейский сценарий
LudaSHS• 04 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
Не думаю. Или не так четко.
Есть моменты разные, есть разные источники, с тех же секретных брифингов.
Одни сливают одно, другие другое.
Много переменных, и зависит реально от успехов всу весной.
Богданова вы просили. Если еще не нашли.
В т г есть. https://t.me/yb_ua/2898
автор Павлодарская • 04 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Не думаю. Или не так четко.
Одни сливают одно, другие другое.
В т г есть. https://t.me/yb_ua/2898
А вы смотрели их дискуссию?
Суть такая. Отбить все оккупированное вряд ли удастся. Ресурса не хватит. То есть долго и нудно воевать хватит, а вышвырнуть отовсюду - нет.

И запад уже проталкивает мысль, чтобы отдать (и пусть подавится) РФ все, чем уже успела завладеть (а может успеет ещё что-то цапнуть), а ’основной’ Украине - гарантии в НАТО и ЕС.
Ну и оговорка - остальное будем возвращаться (политическим путем, скорей всего) - потом, годами.

Но понятно, что жизнь непредсказуема, война тоже, поэтому все будет видно по ходу.
LudaSHS• 04 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
А вы смотрели их дискуссию?

Не смотрела, не люблю продавливание от аристовича идей про нашу ущербность и идеализацию запада и всю эту этику- архаику.
Включила ( попросили его слушать) на черном дядьке , о его инсайдах, мол таки шуршали ( в сша) и думали и думали о переговорном процессе.
Ну опять таки , много субъективного ведь. Потому, что нас накачивать собираются оружием больше, т к мы должны удержать инициативу и таки если выйти на черту переговоров, то с нашей позиции.
Оставить крым - мина замедленного. Со спорными территория ми в нато- пообещают... и как с будапешским. Много ньюансов, думаю верить в Лучшее и весна будет решающая.
LudaSHS• 04 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
А вы смотрели их дискуссию?

Но знаете ,что линией во многих прогнозах. То, что никто не настроен на года года.
автор Павлодарская • 04 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Согласна. Но и нет уверенного - в этом году все закончится.

И опять же. Все - это такое размытое понятие.