Я так понимаю, что даже у военных экспертов нет вслух озвученного мнения, что может стать финальной точкой в этой войне.
Политики, возможно, это знают. Предположу, что уже даже решения есть, но машину войны не остановить одним махом (можно технически, но фактически слишком много нюансов).
Вариант, "мы их вышвырнем из страны, освободим Донбасс и Крым" не особо рабочие. Ракетами нас обстреливать и дальше - это им не помешает, даже если выдавить войска из Украины. А назвать это окончанием войны сложно . Ну и про потенциал возможностей тоже утверждать прям на сто процентов сложно. Накопиться, и опять двинуть - тоже могут, позже.В общем, пока не поставлена точка официальная - все не то.
В любом случае, окончание войны - это переговоры. На какой точке переговоры станут возможны?
Вдруг кто-то угадает, как именно проиграется этот вопрос.
П.с. переворот в РФ - 50/50. А если нет.
Умрет ввх - 50/50, не факт что другие не продолжат его политику.
Ответ дляdajkiri-irina
А что бомба даст? Что в вашем понятии ’бомба’?
Это мне пришло в голову после слов об астрологе, а я вспомнила,что мужу когда-бабка в 17 году рассказывала,я тогда не отнеслась серьезно, было похоже на какой-то треш-выжженная земля на востоке, помню только, что она сказала ,что в Украине начнется переломный момент, когда наши молодые учёные изобретут то ли оружие, то ли что-то,что сбивает, обнаруживает ракеты. Сейчас уже не помню. Просто после начала войны всплыли в голове ее слова.
Автор спрашивает про переломный момент, вот как вариант.
Ответ дляПавлодарская
Запад не допустит, чтобы РФ не стало. Уж в этом мнения экспертов едины.
И это не предательство Украины. Это личный интерес
РФ - это чуть ли не полземного шара. Куда она может исчезнуть?
И Украина тоже останется на своем месте.
Пусть провалится под землю.
Olga Zelenyak• 01 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Есть понятие в нашем праве: стан війни. Не обьявить войну, а ввести стан війни. Не путайте.
И если не объявить стан війни, то все военные преступления, нарушения международного законодательства, разрушения и их последствия нивелируются и тот, кто их совершил, автоматом становится не виновен?
dajkiri-irina• 01 февраля 2023
Ответ дляdorik
Выжженая земля на востоке страны с 2014( война,к сожалению, надолго. Она уже идет
9 лет почти.
Ответ дляOlga Zelenyak
Я вот у юристов вычитала:
воєнний стан’ згідно чинного Закону ’Про правовий режим воєнного стану’ регламентований більш чітко, ніж ’стан війни’ згідно закону ’Про оборону України’.
Головна фактична відмінність – юридичне визнання перед світовою спільнотою того факту, що Україна перебуває в стані війни. Чому це не було зроблено раніше? Перш за все, через те, що оголошення такого стану на території країни надає можливість міжнародним контрагентам змінювати або розривати умови чинних контрактів, оскільки такий стан – визнається як форс-мажорна обставина. Чого не має під час оголошення воєнного стану на території країни.
Natalia505• 01 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
А коли вони заберуться? Самостійно повинні забратися? )
Закінчиться коли трупів рашистських буде значно більше. Коли техніка хлине рікою, а пуйло здохне. Я не вірю що вони продовжать політику хворого діда.
Ответ дляdajkiri-irina
9 лет почти.
Тогда конфликт был вялотекущий, и представить,что будут сноситься с лица земли города было невозможно. Поэтому я решила,что бабка тю-тю хотя много чего она им по работе сказала правильно, они не просили даже, она просто видела и говорила все подряд.
Ответ дляForever_young
Анжела Перл?)
Нет. Она какая-то сказочная
Ответ для__Jane__
А почему вы не допускаете ответные ракетные удары по курску за Харьков или по мацкве за Киев? Мацкали уже допускают такой сценарий развития событий,не зря же разворачивают свои ’ панцири’.
И что, сразу капитуляцию подпишут ?
Olga Zelenyak• 01 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Я вот у юристов вычитала:
Но это к репарациям никакого отношения не имеет. И к тому, как война воспринимается в мире тоже.
И вообще во всем, что касается репараций, будет применяться не украинское законодательство, а международное. Поэтому то чем отличается военное положение от состояния войны, никак не повлияет на вопрос с репарациями.
Там побольше тягомотины будет чем просто смена названия состояния.
А тягают это все для заполнения инфо пространства и разгона теорий заговора про невсетакоднозначно.
dajkiri-irina• 01 февраля 2023
Ответ дляdorik
Ничего себе-вялотекущий. Вся и проблема в том,что назвали’конфликтом’, а не войной. Втюхали это в голову всей Украине.Города там очень разрушенные были.
Natalia505• 01 февраля 2023
Думаю що в цьому році все вирішать, бо чекати коли оберуть трампа ніхто не буде. Терміни тиснуть.
Ответ дляNaddejda
РФ федеративная страна.И кому не запрещено выйти из состава федерации.Думаю так и будет.
Чечня в свое время хотела . Дали?
Они даже Украину считают своей и не хотят ’отпускать’. А вы про то, что входит в состав.
Посмотрим, конечно. Но вряд ли.
Ответ дляБасина
Фінальна точка - це репарації і т.д. Ну і суд над пуйлом. А це не за 1-2 місяці буде.
Это не финальная точка. Это последствия.
Мой вопрос - после чего конкретно будет официально поставлена точка в войне. Подписаны документы и пр.
Ответ дляdorik
Пусть провалится под землю.
Детская позиция.
Все соседи завалятся вместе с ними.
Ответ дляLizavel
Я вот у юристов вычитала:
Экономику спасают таким образом, получается?
Ответ для__Jane__
А к чему был этот вопрос? И почему мне? Я не военный эксперт, я простой обыватель. Живу в государстве,где идет война и ваш сарказм мне не понятен.
Ну где сарказм. Просто ответные удары по РФ никак не выглядят как повод войну закончить
Уже ж били. И ничего.
olechka_uli• 01 февраля 2023
Ответ дляNaddejda
Этого не будет, запад не допустит. Они в истерике были когда совок распадался, и вместо одной ядерной страны получилось намного больше. Поэтому и Украину лишили ядерки всем миром. То же самое и с рашкой. Максимум - смена сласти
Ответ дляПавлодарская
Два астролога которых ещё более менее можно слушать, говорят о том, что победа за Украиной. И уже весной, к лету она станет явной, очевидной, всем понятной.
Но финальная точка в этом конфликте будет поставлена не в этом году.
Вот что это может быть?
При этом они обе настаивают что дальше не будет такого напряжения, то есть в таком формате дальше уже не будет военных действий. Будет легче.
Бог его знает как это трактовать.
Вот что это может быть?
Бог его знает как это трактовать.
Ну бред это.
В капали не таком напряжении? Летящие ракеты десятками на мирные города - это напряжение. Как заставить рашку не пулять их? Разве что после жирной точки в переговорах
Ответ дляПавлодарская
Они немножко другую риторику ведут. Не допустить распада и гражданской войны в рф, а к этому идет. И первая ласточка- чвк которых там уже 27( если не ошибаюсь). Богатые люди готовятся отстаивать/ деребанить свои/ чужие активы. А в оркостане ( помимо прочего) ядерное оружие есть.
Natalia505• 01 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
Після смерті пуйла буде поставлена фінальна крапка, а війна почне затухати поступово. Добивати і дочавлювати будуть поступово, дедалі сильніше. Це не буде 9 травня, ура перемога. Завод в Ірані грохнули, все поступово...з усіх напрямків.
Ответ дляПавлодарская
Може ті гадалки саме так бачать фінальну точку. Ви ж самі пишете, що не розумієте, що вони мають на увазі. Я вам озвучила варіант.
Ответ дляNatalia505
Писали, що не грохнули(((