Губки-уточкой• 01 февраля 2023
Дайте, пожалуйста, проверенный рецепт теста на пельмени
Спасибо!
Басноплетка• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Борошно змішати з підсоленою водою
А можете пропорції дати ?
Каркуша Клара• 01 февраля 2023
Мука, соль, вода, яйцо (если муки немного - пол яйца), немного растопленного масла сливочного. Тесто кладу в холодильник на пол часа.
Басноплетка• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Ні
Залежить від борошна. Тісто треба відчувати руками, це досвід. Ви ніколи не робили пельмені або вареники?
Будете сміятись, але ні )
Мені робила жіночка на замовлення і я так звикла вже, багато працюю не до ліплення було
Зараз би зробила )
Є час
Зараз би зробила )
Є час
Хомо_сапиенс• 01 февраля 2023
1стак молока, 1яйцо, пучку соли, пару капель оливкового масла, мука. После замеса накрыть полотенцем и дать постоять минут 15.
Басноплетка• 01 февраля 2023
Ответ дляМарула
Мука-вода-сіль-трішки олії, вимісити і трішки щоб полежало в холодильнику. В 70 років і мама перейшла на такий склад для вареників-пельменів, каже зручніше, ніж молоко - кефір)
А пропорції можете дати ?
Ответ дляБасноплетка
Будете сміятись, але ні )
Зараз би зробила )
Є час
Зараз би зробила )
Є час
Ну то пропорції в тісті то штука непостійна. Беріть приблизно і потроху додавайте борошно
Тут важливо не ’забити’ тісто відразу великою кількістю борошна. Тісто повинно бути досить крутим, але еластичним.
Спробуйте заварне, для початківців з ним простіше працювати. І олійки трохи додавайте
БершкомангоЗар• 01 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
3 ст муки, 1ст воды, соль, яйцо, 2 ст.ложки масла
И я так делаю на пельмени и вареники, только без масла. Когда-то прочитала этот рецепт из маминой книги ’Українська кухня’.
Ответ дляБасноплетка
А пропорції можете дати ?
Не вимірюю. Але роблю так - сію борошно в миску (скільки приблизно тре тіста), солю і розмішую, потім роблю виямку і лию ложку-дві олії і макс холодну воду потроху і мішаю зразу ложкою, шоб мука ввібрала воду. А потім вже вимішую руками, щоб не надто туге було тісто. Тісто в пакет і в холодильник. Як залишається, то і чебурек з мясом чи сиром можу зробити на такому, моїм норм)
Жена сантехника• 01 февраля 2023
Для меня идеальное. Замешиваю в хлебопечке
Пшеничная мука - 600 г
Вода (холодная) - около 250-300 мл (зависит от муки)
Куриное яйцо - 1 шт.
Соль - 0,5 ч. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Пшеничная мука - 600 г
Куриное яйцо - 1 шт.
Соль - 0,5 ч. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Ответ дляМарула
Бо тісто однакове на пельмені та чебуреки, на останні хіба що трошки м’якше роблю
Басноплетка• 01 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Дякую
Ингеборга Д.• 01 февраля 2023
вот это тесто для пельменей
у меня уходит 480г муки
и вот это тесто для чебуреков
это тесто лучшее из всех, которые я делала для чебуреков
у меня уходит 480г муки
и вот это тесто для чебуреков
Я не такая• 01 февраля 2023
Ответ дляИнгеборга Д.
вот это тесто для пельменей
у меня уходит 480г муки
и вот это тесто для чебуреков
у меня уходит 480г муки
и вот это тесто для чебуреков
Ру сайты
Как вы на них вообще заходите. Или вы из россии?
Леди на мопеде• 01 февраля 2023
Один раз в жизни делала пельмени, получились вкуснее, чем у мамы и у свекрови. Ютуб канал Смаколик.юа
Леди на мопеде• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Це не залежить від рецепту
Почему это? И от рецепта тоже. И от продуктов, и от вкуса каждого
МастерЮля• 01 февраля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Мука и вода, соль по вкусу.
Ха, если бы это было так просто, то мои пельмени бы не разлазились или тесто не было бы резиновое, такое что не раскатаешь
Форточка с диоптриями• 01 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Ру сайты
впн
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Заварное?
Вода гарячая?
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2023
Ответ дляЛеди на мопеде
А ,ну єто заварное тесто,я тож такое делаю.