Мій не такий• 01 февраля 2023
Повестка, протрузия позвоночника
Девочки, подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: близкому родственнику дали повестку, у него есть на предприятии приказ на бронь от предприятия (предприятие выпускает продукцию для ВСУ), но брони нет, так как изменился толи код профессии в военнике, толи наименование, вобщем бронь не подтвержедна, надо идти в военкомат -менять профессию, и тогда, если не заберут то дадут бронь. Еще у него есть протрузия позвоночника. Может у кого-то были похожие случаи, какая вероятность что заберут? Если что, у нас в семье 5 человек в ВСУ.
Леди Г• 01 февраля 2023
Муж соседки, не служил, кафедры не было, есть пара хронических заболеваний. . В билете ограниченно годен. Забрали, потому что в вузе была какая-то дефицитная техническая специальность. Кстати по специальности ни дня не работал, все время в сфере услуг.
Забрали не на передовую, а в тыл, какой-то ремонтный завод. Из плюсов: платят и на бывшей работе, и от армии. Из минусов: соседка осталась с дошкольником на руках вообще одна, родственников нет. Отпускали домой на побывку на неделю один раз с начала войны.
Прыг-скок• 01 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Ну родич не так що дуже проти служити, але я не знаю як бігати з автоматом, якщо його як заклине там в окопі, ну так собі з нього користь. Та і робота в нього-працюють на користь ЗСУ.
А з гепатитом, гипертоники. Вот кто будет целыми днями давление мерять и на унитазе, где часами будет сидет, если диета номер 5 пожизненна,в военкомате пох*й.
Аноним Первый• 01 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Так в нас же ще один нюанс про бронь. Наказ про бронь є, але не підтверджений бо змінилася воєнна спеціальність.
Можете це пояснити? Бо я вас не зрозуміла. Бронювання погоджує міноборони, наказ випускає мінекономіки. Як тожі вона може бути не підтверджена?
Леди Г• 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Может, список профессий, по которым бронь невозможна, расширили?
Аноним Первый• 01 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Якщо наказ був це немає значення. Міноборони своїм листом давно довів коди військових спеціальностей, що не підлягають бронюванню. Вони не змінювалися.
А от з 27.01 вступила в силу інша постанова, але закон зворотньої сили немає
Снегурочко• 01 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Удалено администрацией...
А хто нехай іде? Хто має рідне Запоріжжя боронити? Хлопці з інших областей?Ім воно ближче і рідніше,так?
Подставка для припева• 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Отдел кадров мог не все бумаги оформить до конца. Или не по правилами военкомата.
Подставка для припева• 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Путающаяся• 01 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Как сейчас не знаю , обмундирование могл двоюродного брата весило 50 кг , может сейчас более современное дают, это вначале войны
Аноним Первый• 01 февраля 2023
Ответ дляПодставка для припева
Все що роблять кадри це направляють до військоматів витяг з наказу мінекономіки
Путающаяся• 01 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Не мобілізують лише тих, чиї родичі (чоловік, дружина, син, дочка, батько, мати, дід, бабуся, брат чи сестра) загинули або зникли безвісти під час участі у бойових діях
Это не так , может если как то судиться с ними или доказывать что то , вон соседа хоронили в 2014 брат родной его погиб , еще одной соседке сращу двоим пришли повестки и двоих забрали
Аноним Первый• 01 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Під час військового стану, тобто з 24.02.22
Мій не такий
• 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Наказ є, а бронювання не можуть погодити, так як невірна спеціальність (як я зрозуміла), треба йти у військомат щоб змінити цю спеціальність, і внести корективи у наказ, але якщо піде у військомат тоді є вірогідність що заберуть.
Аноним Первый• 01 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Неправильна спеціальність у наказі?
Путающаяся• 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Говорили что если пожилые родители одни остаются должны одного оставить, ну пока так ,
Мій не такий
• 01 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
Моя рідня яка із Запоріжжя воюють під Бахмутом.
Kusalochka• 01 февраля 2023
Это 100% не является основанием, чтобы не забрали. Вы где-то видели полностью здоровых людей? У меня у мужа тоже такое. Но если он на таком предприятии то могут забрать не в окопы, а работать там по специальности.
Мій не такий
• 01 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
А пожилые это какой возраст?
Мій не такий
• 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Неправильна спеціальність у наказі?
Так
Аноним Первый• 01 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
В нас багато говорять, нажаль, але все зазначено в постановах
Ненька наша• 01 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Ну, якщо не зазначати такі обставини і погоджуватися з мобілізацією. І це не розповсюджується на тих, хто пішов на фронт з доброї волі
Путающаяся• 01 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
А пожилые это какой возраст?
Я точно не могу сказать с моей мамой в школу ходили но младше где то под 70
Аноним Первый• 01 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Так
Тоді підприємству потрібно його повторно подати. Для цього не потрібно йти у військомат. Тільки ось з 27.01 вже згідно іншої постанови все подається
Мій не такий
• 01 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
О його батькам 69 і 70
Ненька наша• 01 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Ні, тільки якщо є офіційним опікуном
Мій не такий
• 01 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Ні, тільки якщо є офіційним опікуном
А тоді не підійде
Да, я блондинка!• 01 февраля 2023
Ответ дляAtlantis_gate
Заберут по любому. У меня муж тоже на фронте тоже с протрузиями. Для них это считается здоровый
А моего с плохим прикусом не забрали. Ст. 51-б.
Мій не такий
• 01 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Дякую
Ненька наша• 01 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
А тоді не підійде
Якщо батьки потребують догляду за станом здоров´я, не можуть самі себе обслуговувати, то можна оформити опікунство. Але я не в курсі таких деталей.