Госпожа Белладонна• 01 февраля 2023

Как прекратить жевать мысленную жвачку? Какие у вас приёмы?

Произошла ситуация для меня неприятная.
И вот с субботы я жуюжую
Ложусь жую ,встаю - жую

Ночью просыпаюсь и тоже самое.
автор Госпожа Белладонна • 01 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
с диплома психолога
Аааа,вот оно что михалыч))

Ответ дляПростецкая
Один день попереживали, навелись внутренних диалогов ( можно стул поставить и ему все рассказать, только не лицемерить!). И хватит.
Дальше УСИЛИЕМ ВОЛИ переключаете мысль на что-то другое, как только жвачка постучалась в двери. Она вам тук-тук, а вы ей - формы неправильных глаголов, или рецепт биф де бургиньон наизусть , или логистику летней поездки в Португалию . Или что там вас торкает.
Только вы можете распоряжаться своими мыслями. Примите за них ответственность. Они не сами к вам вам приходят.
Они - вашего ума дело. Так проявите волю, самую обычную: волевым (намеренным) усилием переведите мысли в другое русло. уже с пятого раза будет легче получаться.
с мыслями своими я еще не ругалась
Светлана-5afe• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это отвлечься,а я хочу понять как избавиться раз и на всегда
Начните с отвлечься, а потом по-идее должно попустить. Не так остро будет ощущаться со временем-что-то другое затмит
Я такая боевая• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А смешного что?
?
Я такая боевая• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
😁а що таке?
А тут что смешного?
Ответ дляЯ такая боевая
А тут что смешного?
Ой ,жуйте лучше
Я такая боевая• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ой ,жуйте лучше
🙌 договорились
Простецкая• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
с мыслями своими я еще не ругалась
Вы не ругайтесь с ними, а отвлеките, как ребенка, который собрался расплакаться.
Ну нету волшебного способа. Все сама-сама-сама...
Важность волевого усилия часто недооценивают, всем хочется, чтобы само по себе, НЕпроизВОЛЬно.
Поддакиваю иногДА• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так я ее проживаю,с разными интонациями. Она мне надоела .
Как реально когда жуешь жвачку ,она уже расслоилпсь ,челюсти болят ,а ты все не выбросишь
я перебиваю эти мысли счетом от 100 в обратную сторону.

Ответ дляПоддакиваю иногДА
О тоже вариант
Любительшаурмы• 01 февраля 2023
Тоже мучаюсь такими моментами,недавно нашла такой совет.Нужно прописать сложившуюся ситуацию на листе бумаги.Если это навязчивые мысли после рабочего дня,когда ночью решаете,что как и куда,то также каждый вечер описывать на листе бумаги прошедший день.мысль такая,что первое -все переносится на бумагу и как бы уходит из головы,второе-мозг начинает думать,как выразить все мысли на бумаги,и переключается на процесс,после написания задача для него выполнена.Но я не пробовала этот метод
Ответ дляЛюбительшаурмы
👍
Marina212• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
Ответ дляMarina212
Удалено администрацией...
Marina212• 01 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
автор Госпожа Белладонна • 02 февраля 2023
Ответ дляMarina212
Удалено администрацией...
Marina212• 02 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Удалено администрацией...
😁😁😁 повторюсь, за собой не заметила?? Взаимного тебе 🤣