Мелочунь• 02 февраля 2023

Вопрос про брак и заграницу

В Украине не была с 2020 года, в разводе ,сейчас хочу расписаться с человеком ,и у меня просят справку от нотариуса что я не нахожусь в законном браке в Украине , сможет ли нотариус выдать такую справку без моего присутвия ?
Деловитая• 02 февраля 2023
Ему для этого нужен ваш оригинал паспорта и код

автор Мелочунь • 02 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
Да я знаю , уменя дочь там находится, не подойдет фото этого всего в вайбере и потом она там распечатает ?только оригинал?
Деловитая• 02 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Конечно оригинал и вы на самой справке от нотариуса ставите свою подпись и в реестре нотариуса тоже
Ненька наша• 02 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
И по доверенности никто это сделать не может?
Деловитая• 02 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Сомневаюсь. Но ваша дочь может позвонить нотариусу и спросить
Патриотка• 02 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
на дочку оформить доверенность, выслать ей, дочка получает доки по доверенности и высылает вам. Не забудьте, скорее всего придется делать переводы и апостили и доверенности, и справки от нотариуса
Патриотка• 02 февраля 2023
Справку о том, что не замужем, брали мне кажется в ЗАГСе
Сколько_мне_лет?• 02 февраля 2023
Справку вам могут выдать в посольстве/консульстве. Зачем сложности?

Мне выдавали
Деловитая• 02 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Нет, это делает нотариус

Бусурманша• 02 февраля 2023
Какая страна?