А_мій_самий_самий• 02 февраля 2023
Очень шкодный ребенок
Мамочки,подскажите как вы справляетесь со своими детками шкодными ...?У меня сынок 3,4 годика он просто оторви и выкинь ...Бабушка ему уже начала диагнозы приписывать )Он просто ураган ...Как пошел в 9,5 месяцев так и нет покоя с ним ...Все время шкодничает все рассыпает,разливает,разбивает,всех в семье чуть что не по его бьёт ,все кидает психует ...Так развит по годам и речь и интеллект ...Но то что такой вредный и активный меня уже начинает беспокоить ...Ему не помогает ни крики ни уговоры,ни угрозы ,ни наказания ...Я уже и прутиком пыталась припугнуть чуть ударить и он через 10 минут как плачет то же самое делает ...Уже не знаю что делать
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Для бить, еще вроде маленький, но должен понимать что такое наказание и что можно, а что нельзя.
Плюшевая дыба• 02 февраля 2023
У меня тоже такое поведение у ребёнка. 3.5 года. Правда есть зрр и кроме того невролог поставил гиперактивность
сладкий_ноябрь• 02 февраля 2023
В таком возрасте уже дети хорошо понимают нормы - хорошо/плохо, можно/нельзя и тд.
Кто-то понимает с 1 раза, кто-то со 101.
Ну и убрать легкодоступные предметы, которые бьются, сыпятся и тд
сладкий_ноябрь• 02 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Сходите к неврологу.
Психологу.
СДВГ исключите.
Психологу.
СДВГ исключите.
+ к неврологу
Kateryna-S• 02 февраля 2023
У меня такая девочка была. Сейчас 13 лет - с места не сдвинешь лишний раз. Очень необычно было лет в 11. Переросла. Сейчас даже жалеем о том времени когда единственное место на прогулке где она не убегала, а крепко держала меня за руку был каток и мы обе на коньках. Ок, пока она не научилась сама уверенно кататься. А так, я все время начеку и следила за ней лет до 10 иначе в какую-то проблему упадет вечно. У нее в наивысшем приоритете были ее желания (куда-то бежать и что-то делать активное), и она не осознавала и не слышала больше ничего и никого. Кроме того, когда она уставала или нервничала все еще усугублялось. Уставшая она становилась еще более активной.
Может у мальчиков по другому.
Бубль Гум)• 02 февраля 2023
Если бьёт - давайте сдачу. Пару раз получит и все как рукой снимет. Бить перестанет.
А_мій_самий_самий
• 02 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
+ к неврологу
Были у невролога в сентябре так так не хотел говорить предложениями она ничего такого не ставила кроме того что сказала больше с ним заниматься ...
А_мій_самий_самий
• 02 февраля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Сходите к неврологу.
Психологу.
СДВГ исключите.
Психологу.
СДВГ исключите.
У невролога были месяца 3-4 назад с проблемой что ребенок не хочет говорить предложениями она ничего особо не сказала кроме того что нужно больше с ним заниматься но сейчас проблем с речью нету все ок
сладкий_ноябрь• 02 февраля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Зпр не ставили?
А_мій_самий_самий
• 02 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Зпр не ставили?
Нет диагноза нету сказали подождать может разговорился а если нет то ноотроп пить ...Но он буквально через месяц после приема и 10 занятий с логопедом начал говорить все больше и больше и вот сейчас как сказал педиатр речь по возрасту нормальная
сладкий_ноябрь• 02 февраля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Зрр всегда идет с зпр.
Ноотропы назначают при диагнозе, а не просто когда нет речи.
Вам надо сходить на консультацию к психиатру, только платному с хорошими отзывами
Светка-пипетка• 02 февраля 2023
Что ребенок разливает, рассыпает и разбивает? Почему вы не убрали эти вещи из его доступа?
Нужно много гулять, заниматься ребенком дома и обеспечить безопасную квартиру
А_мій_самий_самий
• 03 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ну он может когда что то не по его кинуть игрушку в дочку или в нас с мужем или ударить кулаком ...Разлить может воду смотря в глаза и потом убегает и смеётся ...Конфеты все с пакета на пол высыпать и убежать ...
А_мій_самий_самий
• 03 февраля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Зрр всегда идет с зпр.
Ну он на свой возраст хорошо развит и с речью проблем уже нету ...Так страшно что это поведение это проблемы с психикой (
сладкий_ноябрь• 03 февраля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ваге мнение может отличаться от мнения других.
Мамы не объективны
сладкий_ноябрь• 03 февраля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
И при этом вы говорите, что он хорошо развит?
Светка-пипетка• 03 февраля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не понимаю я вас, если ребенок разливает воду, то пьет из непроливайки. Конфеты зачем пакет давать? Я выделяла по 1 штуке, и с таким темпераментом сахар усугубляет гипервозбуждение