Настасья Пицун• 02 февраля 2023

Нахамила или поставила на место?

Сейчас в терапии. Учусь говорить «нет», выстраивать границы, иногда с перебором, иногда все равно на голову вылазят. Есть проблема в коммуникации с мужчинами. Я как большинство девочек считаю что им «нужно только одно» и очень чувствительна к пошлостям, намекам, но при этом сказать нет прямо не могу.
Ситуация только что: ни с того ни с сего звонок в телеграмм. Незнакомый абонент. Мало ли, поднимаю. Слышу грузинский акцент (в этой стране грузины так же как и мы беженцы, с 2008). И сразу вопрос: «А где Вы живете?». Я обалдела, спрашиваю «Кто Вы и что хотите?». Он: «увидел Вас в группе, интересная женщина, можно познакомиться?». У меня накатила какая-то злость, как будто торпедой въехали в мой забор (границы). Блин, ну можно же написать хотя бы для начала, а не вот так сразу. Протараторила быстро «Спасибо. Я не знакомоюсь. Всего хорошего!» и бросила трубку. Он перезвонил, проигнорировала.
Нормальная реакция или истеричка?
Как вы поступаете в таких ситуациях?
Муркамурковна• 02 февраля 2023
Нах шлю

Серьезная баба• 02 февраля 2023
норм реакция
если вам сразу некомфортно, то какой смысл что-то начинать?
где вы живете… очень интересный вопрос
Imann• 02 февраля 2023
Нормальная. Вы не хамили, матом не ругались, а он нарушил ваши личные границы
Советчица Года• 02 февраля 2023
Навіть не говорила б, що не знайомлюся, а одразу б заблокувала, це питання безпеки
Наивная Хо• 02 февраля 2023
Вы много переживаете по этому поводу. Это он должен переживать, что кого-то побеспокоил незнакомого. Какая вам разница нахамил вы ему или нет? Это не ваши проблемы и заботы.
Последний вагон• 02 февраля 2023
Может он любит истеричек ))
Да будет так• 02 февраля 2023
В моменті норм, після не норм. Але пропрацюєте.
МамОмужа• 02 февраля 2023
Вы не поставили на место, он имел свое видение дозволенностей которое не совпало с Вашими. Вот и всего. Не хотите - не общайтесь. Я просто трубку не беру. Ситуация которая не стоит вообще того, чтобы о ней помнить. Положили трубку и забыли... таких ситуаций может быть валом...
ТебеОноНадось• 02 февраля 2023
Я бы даже разговаривать не стала

автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Після це зараз)?
Надувная пыль• 02 февраля 2023
Учитесь, но пока плохо у вас получается. Брать трубку изначально не нужно было, если вы не ждали звонка. Спасибо? - за что? За что благодарить человека, который вам доставил неудобство? Вы не уверены в правильности своего поступка? - Будьте уверены, если поступка вам доставил удовольствие, значит он правильный. И неважно как расценят его остальные (в рамках уголовного кодекса и норм общепринятой морали)
Да будет так• 02 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Після це зараз)?
Вас штормить( по опису) капець. Ну подзвонив, ну сказала та й забула. А у вас - ні! Ще ні)
Скоро_вчера• 02 февраля 2023
Мне такой писал, тоже увидел меня в группе, но рабочей. Я ответила, что спрошу у мужа, и сразу после его благословения познакомлюсь.. бесят такие с такими подкатами
автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляСерьезная баба
норм реакция
где вы живете… очень интересный вопрос
Начинать и не думала, но подумалось может жестко, может как-то иначе стоило бы сказать.
P.S. Страну не буду писать.
автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляImann
Спасибо
Слоник-тоник• 02 февраля 2023
ответили то вы нормально
но ваша реакция настолько гипертрофирована - надеюсь терапия вам поможет)
все по ГОСТу!• 02 февраля 2023
автор я такая же как вы. мне хамят или лезут откровенно - а у меня все через спасибо и извините((( и не могу это искоренить. подскажите как и где нашли терапию?
автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляМамОмужа
Мне сейчас важно всё что связано с границами, поэтому думаю)
Обычно тоже не беру, но недавно начала учить англ, есть группа в тг, подумала может какой-то одногруппник, я их еще не запомнила
автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо)

автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Так! Мене дивує така нахабність і тупість, я була не готова до цього, не знала як реагувати
Одноклассница• 02 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
P.S. Страну не буду писать.
Вот вам трудно жить
Вообще не понимаю ваших переживаний. Я не знаю вашей терапии, но мне кажется, что уверенность, шутки и юмор - главное оружие
автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Вот. Те что пишут еще ничего, бывает даже общаюсь с более менее, но это прям наглость-наглость
Серьезная баба• 02 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
P.S. Страну не буду писать.
та не, норм
одобряю

мне каждый день какая-то зараза токсическая портит настроение

а я уже жалею, что залипла в образе милой женщины

надо снова брать шашку в руки

рассказываю - захожу в магазин купить сигареты, покупаю 5 пачек на неделю, говорю все это и тут этот вася в бедронке выдает ’а вам до вечера хватит? курить вредно’... ну не елки палки... на языке крутилось ’я хоть сама курю, а ты всем продаешь’
но блин промолчала
Потрындельница• 02 февраля 2023
если Вы считаете, что нахамили, то продолжайте терапию по выстраиванию границ ))
Одноклассница• 02 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
’мені це не цікаво’- все, і ніяких ввічливих слів. Нейтрально.
автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ух, тоже самое
В терапии давно, работы много. Сейчас 4-ый терапевт. Сначала пришла с сыном, с ним позанимались и сказали что ребенок ок, а я нет)
Да будет так• 02 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Пропрацюйте ось ці дві лінії : нахабність і тупість. Подивіться, куди вас це заведе.
Але ви не зрозуміли, дивує ваша реакція, а не сама ситуація і діалог( там все просто і нормально).
автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляОдноклассница
Вот вам трудно жить
Вот и я о том же. Потом подумала можно же было как-то отшутиться, а я прям в бой не на жизнь ) Как-то оч впечатлилась
Отжигающая• 02 февраля 2023
Ну вы даете автор.
Где вы здесь поставили на место?
Где вы здесь нахамили

Я вот нахамила сегодня, так нахамила, мужчине, но не про познакомиться, а звонила в держустанову и мне не вежливо отвечали, так я :-прямой текст :
Вы там не оХр..ли так разговаривать ?
автор Настасья Пицун • 02 февраля 2023
Ответ дляСерьезная баба
та не, норм
одобряю

надо снова брать шашку в руки

но блин промолчала
Да, тоже наглость какая-то, заслуживающая крепкого словца