Рюмка ДЗЫНЬ• 02 февраля 2023
А может быть так,что вы не сошлись с психологом характером?
Вот к примеру вы нытик, а психолог холерик и совершенно других взглядов на жизнь. Вы понимаете, что встретились бы где-то в школе к примеру, то 100% не дружили бы. И вот вы к такому на прием приходите, какие ваши дальнейшие действия? Может у кого -то так и было, что в итоге, :психолог от вас отказался или вы от психолога?
Пожмаковна• 02 февраля 2023
А еще можно не сойтись взглядами или тем, какая терапия нужна.
Да, отказываюсь. Смысл продолжать?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
если вам с психологом не комфортно, то расставайтесь, діла не буде
а может ли быть такое, что психолог сам откажется, если ему станет некомфортно?
ЛолитаНеРазлита• 02 февраля 2023
Он от меня сбежал.
Но в итоге, я оказалась права. Все решает судьба, а не наш бойцовский характер.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Он от меня сбежал.
кто сбежал? ваш психолог?)
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2023
Ответ дляvecya
Вполне. И психолог тоже отказаться может *т клиента
Интересно. Если мне допустим комфортно с психологом, а ему со мной нет, то она может отказаться?
Показушница• 02 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
может сам отказаться, но не по причине ’некомфортности’. психолог не должен искать комфорт в пациенте
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну, на первой/второй консультации и психолог, и клиент уже делают вывод, подходят ли они друг другу, комфортно ли им вместе работать. Если нет, то психолог вполне может отказаться от консультации
Показушница• 02 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Он от меня сбежал.
если вы прям фаталист, то странно что вы волбще попали к психологу)
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Но бывает же так, что чисто по-человечески психологу клиент неприятен, вызывает отвращение.
Показушница• 02 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
так может рассуждать только непрофи. клиент не обязан нравится психологу ’как человек’.
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как правило, в таком случае психолог идёт к другому психологу на супервизию, чтобы разобраться что же с ним такое происходит, почему с клиентом не может работать
Атятя_тётя• 02 февраля 2023
Многие специалисты и говорят, если вам не легче после приемов и неприязнь или постоянный дискомфорт, то нужно искать другого. Потому что вы не можете раскрыться и работать в паре, результата не будет.
Запыхалась• 02 февраля 2023
Психолог должен понимать своего клиента и вникать в проблему, которую он по своей профессии может помочь решить. А вот взгляды на жизнь, он со своей женой может обсуждать.
Это не профессиональный психолог.
Скорее шарлатан недоучка с купленным дипломом.
Это не профессиональный психолог.
Фрикаделька• 02 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
вообще-то хороший психолог должен обладать большой гибкостью и умеет подстраиваться под темп и быстроту психических процессов клиента.
Если психологу как-то ну уж очень некомфортно с клиентом, он идет на супервизию.
Чавонадо• 02 февраля 2023
Я сейчас со своим психологом притираюсь, но могу сказать, что мне с ней стало интересно что ли. Нам 7 сеансов понадобилось чтоб мне стало комфортно. Но да, я вижу ее характер в каких-то секундных проявлениях, он меня не отталкивает
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2023
Ответ дляЧавонадо
Какая у вас разница в возрасте? Она старше намного, или ровесники?
Чавонадо• 02 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ровесники
Ответ дляЗапыхалась
Это не профессиональный психолог.
Откуда этот миф, что психолог должен пытаться помочь любому клиенту, который к нему пришёл до последнего? Испытывать неприязнь к клиенту и пытаться ему помочь вот это непрофессионально ибо так можно и навредить. Вот для этого и есть интервизии, супервизии, личная терапия.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 февраля 2023
Ответ дляЧавонадо
Ровесники
Я вот тоже задумываюсь. Выбрать девочку до 30, или женщину лет 60?) Разный возраст, разные методики.
Фрикаделька• 02 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
тогда он откажется от работы и пойдет в личную терапию. Сильные эмоции по отношению к чужому человеку - это перенос.
Чавонадо• 02 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не думала об этом никогда… но я бы наверное 50-60 не выбрала. Я своего психолога вижу ментально старше, не воспринимаю нас как ровесниц. А настолько старше даже не знаю, вдруг у нас взгляды на ситуации разные или она старой закалки человек. В общем нет
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Если он не компетентный в конкретном вопросе, то обязан сообщить об этом.
Запыхалась• 03 февраля 2023
Ответ дляvecya
Психологов этому учат, а мифы у людей, которые не знают этого.
Ну если Вы считаете это мифом, продолжайте считать, я переубеждать Вас не стану.
куркулиха• 03 февраля 2023
Ответ дляvecya
Да ну, как-то странно
А кто сказал, реально, что супервизор - это царь и бог, всё и всех понимает и даст совет, который 100 % поможет?
Дипломы, бумажки? Нет же
Это такой же точно человек, как все остальные, может заблуждаться, ошибаться, нет 1 универсального подхода ни ко всем 😏
Да и по поводу психологов, которые тебе как клиенту неприятны - так можно ходить по ним бесконечно
И выбрасывать за 1 - 2 сеанса нехилые бабки
А смысл всего этого?
Никто и никогда не разберётся в нашей голове лучше, чем мы сами
Человек прекрасно может анализировать себя сам, копаться в себе, прояснять себя, для этого не нужно перед психологом рассказывать о себе всё
Только почему-то некоторые ленятся это делать, думать, понимать себя, слушать
Ну и да - психолог сейчас - это очень модная штука
Общество, соцсети делают своё дело - а люди зачем то ведутся 🤔
Дипломы, бумажки? Нет же
А смысл всего этого?
Fashion_besties• 03 февраля 2023
Ответ дляvecya
Для этого есть коньяк 😁