Кондуктор троллейбуса• 02 февраля 2023
стоп слово для навязчивых мыслей
как остановить поток навязчивых мыслей?
Ламзак_сдутый• 03 февраля 2023
Браслетик. Як тільки накатує- міняєте на іншу руку. Задовбає швидко і перестанете думати про фігню.
Борщец• 03 февраля 2023
Нужно спросить себя резко так: О чем ты сейчас думаешь?
Реально работает
ВыФсеВрете• 03 февраля 2023
Нужно подумать: Я здесь и сейчас. Что меня окружает, мысленно назвать предметы вокруг и их характеристики. Можно что то пощупать/ понюхать или даже попробовать на вкус.
Кондуктор троллейбуса
• 03 февраля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
синяя дверь, у меня везде на заставках
как это работает?
Значит надо• 03 февраля 2023
Иногда без лечения никак, навязчивые и повторяющиеся мысли - особенность мозга при сбое работы нейромедиаторов. Но если речь идёт просто об обычных воспоминаниях или событиях, о которых не хочется думать, то можно при появлении этих мыслей сразу несколько раз сказать слово ’отменить’.
Эскиз бесконечности• 03 февраля 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
Так вообще сформируется компульсия.
Принцепесочка• 03 февраля 2023
У меня «стёрто-стёрто» в это время представляю ластик, который стирает мысли, которые не хочу крутить в своей голове и отпускаю, развеиваю по ветру. Сразу переключаюсь на другую тему.
Кстати… у меня даже заготовленные темы есть на которые я переключаюсь и которые для меня беспроигрышные, из тех, что повышают мне настроение. От них я улыбаюсь.
Борщец• 03 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Очень интересно, нужно будет попробовать
А вы сами придумали или кто то подсказал?))
Пасти Ла• 03 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
как это работает?
У мене це червона сукня з брошкою.
Коли відчуваю, що провалююсь і накручую себе, переключаюсь на те, щоб уявити в подробицях червону сукню і гарна закріпити на ній брошку.
Самохвалова• 03 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
И я так делаю, но не ластик, а виртуально закрашиваю краской, большой кистью картинки, которые сопровождают мысли. Чаще людей, их образы.
Ламзак_сдутый• 03 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так вообще сформируется компульсия.
Ні, 1-2 днів вистачає,щоб вправити мозок