Только для 5 чел, так хочет хозяин. Абсолютно бесплатно, без доплаты за ком услуги.
Кто ищет возможность выехать из горячих точек и боится, что негде и не за что жить, это отличный вариант. Плюс в Чехии есть пособие. Вы не пропадёте!
Ответ дляSo_so
3000 крон на чел, максимум 12000 на домохозяйство. При этом ком услуги в Чехии очень дорогие, для семьи из 5 чел за свой счёт внушительная сумма.
Если максимум 12000, то зачем ему туда пятерых пихать
Возможно сняли эти ограничения уже.
Ну вроде и предлагает помощь, но с другой стороны вот эти 5 человек в 1 комнату, прям некомильфо…
Получит 25000 грн, отдаст 5000 за комуналку.
20000 грн чистыми, если посчитать
Возможно сняли эти ограничения уже.
20000 грн чистыми, если посчитать
ВасильевнаЯ• 03 февраля 2023
Ответ дляПавлик Равлик
5 ро в однушцв? Жесть
а в лагерях по 10 человек с цыганами или в сырых подвалах по 50 человек это не жесть?
А Карловы вары-сказочное место
Ответ дляспАНЯ
Возможно сняли эти ограничения уже.
20000 грн чистыми, если посчитать
Возможно сняли эти ограничения уже.
20000 грн чистыми, если посчитать
Да хоть миллион пусть ему заплатят. 5 чел из Украины приедут и будут жить бесплатно.
Вы когда и как долго жили в Чехии?
Павлик Равлик• 03 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
А Карловы вары-сказочное место
Можливо Ви праві, але це ж також не такий вже ’ отичный вариант’. Хіба що на перший час... Поки не знайдеться щось нормальне
Ответ дляSo_so
Вы когда и как долго жили в Чехии?
Я была в Чехии недавно с ребенком на турнире.
Чехи молодцы! Им огромная благодарность, у меня ребенок занимается спортом, некоторые из наших поехали туда по спортивной линии, даже 1 месяц бесплатных тренировок предоставили.
Ответ дляспАНЯ
На турнире...
Я так и поняла после слов заплатит 5000 крон за 5х коммуналку, что Вы понятие не имеете о чём говорите.
borsuk-lena• 03 февраля 2023
Ответ дляспАНЯ
Возможно сняли эти ограничения уже.
20000 грн чистыми, если посчитать
Возможно сняли эти ограничения уже.
20000 грн чистыми, если посчитать
Ви уже і прибуток вирахували.
За 5 чол комуналка буде вище ,ніж 5000 крон.
Ответ дляfedoroff-93b5
а жить за что?еда,медицина
Медицинская страховка 150 дней бесплатно, VZP, максимальная, дальше бесплатно только льготным категориям (пенсионеры, школьники, студенты, мамы детей до 5 лет, инвалиды итд), остальные работают и её оплачивает работодатель.
Плюс есть пособие, на необходимое хватает.
А потом работать нужно, как иначе. Тем более Карловы Вары, это не село в горах.
fedoroff-93b5• 03 февраля 2023
Ответ дляSo_so
а хазяин не выгонит через 2 месяца?и не скажет-платите денег за аренду?
Ответ дляLen00K
5000 давно уже
Если 5 чел, то по 3000.
’Уряд схвалив постанову, яка продовжує виплату допомоги солідарним домогосподарствам до першого кварталу 2023 року. Це важливо для великої кількості чеських домогосподарств, які займаються наданням житла переселенцям. Виплати проводитимуться незалежно від того, чи живуть вони разом, чи надають окремий цілий будинок або квартиру’, – сказав міністр праці Чехії Маріан Юречка.
Зараз держава оплачує своїм громадянам, які надають житло переселенцям:
за одну людину, яка проживає в окремій квартирі – 5 тисяч крон;
за двох – 9 тисяч крон;
за трьох – 12 тисяч крон;
за чотирьох – 14 тисяч крон;
за п’ятьох і більше осіб – 15 тисяч крон.
за двох – 9 тисяч крон;
за трьох – 12 тисяч крон;
за чотирьох – 14 тисяч крон;
Ответ дляborsuk-lena
Ви уже і прибуток вирахували.
Мне просто интересно стало, почему именно 5 человек.
Хотела узнать мотивацию именно такого количества людей.
Просто так, ведь не пишут 5 человек в 1 комнату.
Прикинуть не сложно.
Я не пишу, что для людей это плохо, конечно, это вариант, если люди спасают свои жизни.
Но, по сути, если глянуть очень грубо, для чеха это напоминает сдачу квартиры.
Но, учитывая количество беженцев, чешское государство очень правильно сделало, что компенсирует им расходы. Поэтому такое огромное количество наших беженцев там спасаются от войны.
Я даже этого не знала, что там такая компенсация.
Вот только тут увидела комментарий про 2500 крон.
Прикинуть не сложно.
Ответ дляПавлик Равлик
Чим не нормальний варіант безкоштовного житла?
Багато хто живе родинами в гуртожитках, з однією кухнею і санвузлами, на весь поверх, в санаторіях зовсім без кухні
Ответ дляSo_so
Если 5 чел, то по 3000.
за двох – 9 тисяч крон;
за трьох – 12 тисяч крон;
за чотирьох – 14 тисяч крон;
за двох – 9 тисяч крон;
за трьох – 12 тисяч крон;
за чотирьох – 14 тисяч крон;
Ну, ок, перефразирую свой пост. 15000 крон. Впятером в одной комнате
Я живу в Чехии и тут много действительно бескорыстных людей, которые хотят нам помочь. Но есть и такие, что ’не меньше 5 человек’. Возможно, для кого-то это будет выход. Но обычно сдают двушку на двоих, максимум троих человек. Это нормальные человеческие условия.
Ответ дляспАНЯ
Прикинуть не сложно.
Уже поправили, максимум 15000. Но сути это не меняет
borsuk-lena• 03 февраля 2023
Ответ дляLen00K
Для однієї родини нормально. Ну наприклад жінка з трьома дітьми і мама жінки - вже 5 чоловік.