ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 февраля 2023

Как расслабить психику

Как расслабить психику и не испытывать нервного нппряжения в наших условиях войны? Просто чтлб голова была ясная и мозг адекватно соображал.
За три года навалилась куча проблем, смерть всей семьи, любовь, от которой хочу освободиться или чтоб отношения пошли вперед с мертвой точки, плюс война, которая обострила все мучения.
Куратор дебошей• 03 февраля 2023
я вам искренне сочувствую, переживаю смерть матери, земля уходит из под ног....

автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 03 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Как раз со смерти Мамы 5 лет назад оно и началось. Потом сидела с онкобольной бабушкой, все время ей уделяла, потом началась пандемия, в которую я осталась по факту одна, теперь война.
Куратор дебошей• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ви звертались до медиків?
Ответ дляКуратор дебошей
ви звертались до медиків?
Так. Працювала з психотерапевтом з Литви у евакуації. Його висновок - все в нормі.
Ряженка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Идти к психологу в терапию или пытаться самой разобраться. Сложно советовать в интернете. Что беспокоит сейчас, какой запрос? Насколько сильны лично для вас травмирующие события и насколько хотите меняться. Это все лично узнается. Можно попытаться почитать книги. По поводу голова ясная не знаю, что сказать. Может вам лекарственные средства нужны, а может вы так выражаетесь просто и имеете ввиду что-то другое.
Куратор дебошей• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ви зараз в Україні?
я хочу теж піти, але не знаю чи потягну матеріально
Ответ дляРяженка
Психологи до одного места.
Может, медитация какая-то?
Уже и обстановку меняла, и работой занималась, путешествовала. Короче, все советы в ход пускала.

Чувствую, крыша протекает.
Ряженка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Психологи до одного места.
Может, медитация какая-то?

Чувствую, крыша протекает.
Ну раз психологи до одного места, то ничего вам не посоветую, т.к. психолог.
Ответ дляКуратор дебошей
ви зараз в Україні?
Так, вдома.
Хочу поїхати у іншу країну на роботу. Але боюсь втратити коханого, та розумію, що краще втратити та не боятись. Але він єдиний, хто не кинув мене і зберіг хоч якесь спілкування зі мною. Дилема. Стосунки у дупі, але крім нього в мене нема нікого.

Ответ дляРяженка
Возможно, мне попались не те психологи.
Ряженка• 03 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
ви зараз в Україні?
Ищите онлайн и доказательные подходы. Можете пробовать через волонтерские проекты.
Magic Noir• 03 февраля 2023
Психиатр,таблеточки.Может гидазепам.
Бутылка Кифира• 03 февраля 2023
Я коли відчула, що все, не витримую, почала говорити з собою як з маленькою дитиною. В голос. Сама себе заспокоювала, підтримувала, вселяла надію. Я прямо розплакалась до істерики, але напруги стало меньше і стало легше.
Ласковая_львица• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Так, вдома.
К психотерапевту проработать чувство вины и далее совершать рациональные поступки без оглядки на ваши страхи. Ваши настоящие дезадаптивные убеждения мешают вам увидеть другие пути решения проблем.
Напланетянка• 03 февраля 2023
Я начала пить бад. L- Theanine Omega 3 .Жить проще стало с первой дозы,но побочка в виде низкого давления((
Ответ дляЛасковая_львица
Попробую поискать нерациональные поступки. Вроде поступаю логично.
Ответ дляНапланетянка
Низкое давление это сонливость. Спасибо.
Напланетянка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Нет,спать не хочется,голова чуть побаливает с утра и глаза.
Ответ дляНапланетянка
Не подойдет. По утрам голова и так болит.

Напланетянка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пробуйте тогда с магния начать,поначалу мне помогал.
Лия-dc17• 03 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Добрый вечер, примите мои соболезнования, я тоже потеряла маму 15 дней назад, боль невыносимая и с каждым днём становится все хуже, мне ее очень не хватает.....
Ласковая_львица• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну уже не логично, что отношения у вас, по вашим словам, не очень, но бросить парня вы не можете:) значит, есть искажение в убеждениях, что вы будете плохая, если оставите человека. И это вам мешает дальше двигаться. Вы совершаете избегательные действия, чтобы не встретиться со своим страхом.
Ласковая_львица• 03 февраля 2023
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Психологи до одного места.
Может, медитация какая-то?

Чувствую, крыша протекает.
Вы не правы насчёт психологов. Вам как раз и нужен взгляд со стороны. Вы можете продолжать совершать кучу ненужных действий, но ни одно из них не будет в вашем случае рациональным. Путешествия? Как они помогут сделать более рациональными ваши поступки? Работа? Это почти всегда побег от жизни. Смена обстановки? Как это уберет ваши когнитивные и поведенческие искажения?
Сначала находят причину в голове, разбираются с ней, а только потом меняется поведение.
Ваше нервное напряжение - это отсутствие стратегии выживания вашего мозга, он постоянно пребывает в напряжении, генерит кучу мыслей, пытаясь найти выход из ситуации, но не находит и еще больше напрягается.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 04 февраля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Я не хочу разрывать отношения потому, что тогда вообще останусь безо всякой поддержки одна. А он кое-как, но помогает в то время, как все от меня отвернулись, и родственники, и друзья так называемые.)) Короче, чемодан без ручки. Если б не война, забыла б уже о нем.

Вме упирается в войну, она обострила все мои проблемы и напряги.