Капитанша• 03 февраля 2023

Швейцария это правда? Работать за копейки

В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Ms. Iphone• 04 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А вот если взять сейчас и уехать? То как отдавать? Или высчитывать будут только с зпл, а если не работать, то и высчитывать не с чего? Многие же просто уедут, как тогда вернуть? Я в шоке ! Цедят это оружие по чайной ложке, св.лочи, наблюдают как нас медленно уничтожают и еще и имеют наглость помагать в долг! Просто капец! Даже не знала, что Швейцария такая мелочная оказалась. Там тех украинцев единицы приехали, в сравнении с Польшей той же, которая в разы беднее.
А с чего вдруг нам должны давать оружие, когда наше ворье его попродавало, не производило и ему было плевать на страну. Армию разворовывали все, кому не лень
Будьте так ласкаві• 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Потому они и богатая страна. Не раскидывают на стороны свои налоги. Если что, я не поклонник Швейцарии. Да и вообще Украина зе бест
Страна да, а люди нет.
АгатаХристя• 04 февраля 2023
Мля ! Капець! Смішно читати про дурних та відсталих Німців, недалеких вузькодумних Швейцарців про їх недолугу систему освіти…Хтось там вище написав, що навіть на розумово відсталих смахівають smile]rofl[/smile]
Шановні! Ви індекс якості життя цих країн бачили? А тривалість? О Боже! І чому вона в них одна з найвищих, з такою медичною системою, від якої наші ниють в кожній темі. У високорозвиненій Щвейцарії, яка займає друге місце в топ-10 найбагатших країн світу з ВВП на душу населення, з високорозвиненим людським потенціалом, з найвищими доходами у світі - і такі тупі люди, да й ще з таким рівнем корупції))))) І діти в них у 8 класі кубики складають, що наші розумникі їм фору дають Тількі їх дипломи відкривають перед його власником двері в найбільші міжнародні компанії. Дивно якось, правда?)))))
Те, що нас вважають країною третього світу і вішають інструкції користування туалетним папіром - винен хто? І чому це так ображає почуття деяких? Я у Польщі перебувала тимчасо в одному гуртожитку з людьми з дуже глухого села, їх діти розважалися спускаючи воду в унітазі, бо ніколи його не бачили, бо у хаті своїй ходять у яму на вулицю.
Ёшки_Матрёшки• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Именно поэтому наши хозяева сделали бассейн во дворе и пускали всех даже собаку купали свою а моего ребёнка не пустили и весь ор музыки и злюпанья стояли у меня в ушах а ребёнок плакал, не прощу им этого, именно поэтому они на нас орали за каждую баночку из под йогурта именно поэтому не разрешали пользоваться холодильником, говоря что ваши продукты туда ставить не разрешает и хотели забрать пособие у нас ага)
какой ужас!!
вы еще с ними ?
Весёлая морковка• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну да, все ж едут в Украину лечить рак, а не в Германию)))
На самом деле на счёт Германии вы сильно заблуждаетесь. Здесь дело с медициной обстоит так. Больницы оборудованы по последнему слову техники, праксисы нет. Очень часто доктор в праксисе пропускает проблему. Приём идёт быстро 3-5мин. И очень часто человек попадает в больницу( а именно в больнице тебя и начнут лечить по настоящему), когда процесс уже разросся и стадия скоро умирать. В больницах да, у них и врачи толковые и техника. А в праксисе ( ну типа поликлиника/частный доктор), они даже анализы смотрят как то бегло, впечатление, что не хватает грамотности и не хватает толковых именно докторов. Поэтому в Германию едут лечить рак, когда вас гарантированно кладут в стационар уже с диагнозом и уже в очень проблемном состоянии.
Форточка• 04 февраля 2023
Ответ дляАгатаХристя
Просто наши там сталкиваются только с бесплатной медициной где студенты учатся)))
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Мне их подход больше подходит, но это мне. Я не люблю когда врач ’рассусоливает’ проблему и лечит дисбактериоз. В украине в киеве при посещении гинеколога обязательно мазок, потом лечение, как итог вечная молочница. Тут мазок берут если что то беспокоит и о чудо, молочница прошла.
Благоуханочка• 04 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
Я хочу в ваш бассейн просто потому что я мамина бубочка. Пустите?
Путин вон в нашу страну захотел. И тоже обижается, что мы против.
Неадекватне порівняння. М´яко кажучи.
Весёлая морковка• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Да ну, вы о чем? Цитология шейки матки( а это мазок) мега важна! Можно выявить начальную стадию, а это наличие раковых клеток и без мазка вы никак этого не сделаете. Вот я и говорю, что в Германию сплошь пропускают проблему.
Виннипуховна• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
А еще просят сложить в сумки и сумки поставить на стол в углу класса.
На языковых курсах, только листок и ручка. На курсах от центра занятости, где все граждане, помогают учителя.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Нет, мазок на микрофлору, а вы о ПАП тесте? Это счастье раз в год.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Это в принципе я и написала)))
Форточка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Я много пропустила, похоже.
На каком заводе у нас космические ракеты выпускают?
В Николаеве, но не ракеты, а турбины и еще какие-то детали которые покупал в США, Россию (до 2014) и Франция
Чудовий магазин• 04 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А знімати житло за що? Як тільки ти йдеш на роботу, з соціального виселяють.
І вернути не тільки соц допомогу, а й кошти за страховку, курси і тд
Не думаю, що забирають так багато, що на житло і їжу не вистачає. Зате ви будете мати офіційний стаж роботи в Швейцарії і зможете там працювати будь коли. І навіть коли ви повернетесь в Україну, то при бажанні, зможете їздити підзаробляти при потребі туди. Насправді, це дуже непросто для інших людей. Дуже складно. А вам надається така привілегія. Якщо ви думаєте, що повернетесь в Україну після перемоги і тут будуть тисячі доларів зарплати, то ви помиляєтесь, Поки все не відбудується, зарплати будуть дуже скромні. І добре буде якщо впораємось за десяток років. Тому варіант з підробітком в такій багатій країні не зайвий. І людей, що самі себе забезпечують, вони не виженуть з країни. Живи скільки хочеш. А соціальщиків випруть в день закінчення війни. Думайте
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Гинеколог и стоматолог - это само собой

А остальные обследования - должны ж приглашать по идее

Потому что ребенка пригласили на профосмотр

Почему взрослых не приглашают непонятно(
Во Франции для взрослых обязательный медосмотр только при поступлении на работу и иногда приглашение на профилактические спецтесты. Для детей нет обязательного ежегодного осмотра.
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Круто, что сразу соглашается, а не говорит, что не видит в этом необходимости.

Когда я умирала от боли в спине и не могла ни ходить, ни лежать, ни сидеть, то мне только обезболивающие выписали, а когда я попросила направление на МРТ или рентген, мне сказали, что в этом нет необходимости (
Да, это не всегда так просто нужно хорошо обосновать.
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
В тот момент я не была в состоянии что-то обосновывать

Я умирала от боли((( и попросила направление...

А мне выписали непонятные обезболивающие, от которых мне тоже было плохо, потому что это были обезболивающие с полунаркотическим веществом...

Короче, было ’весело’...
Семен Семеныч• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
да стебитесь сколько хотите. я жила в сто раз лучше чем тут средний класс. и не ездила по 3 часа на работу в одну сторону, и не таскалась всю жизнь по сьемным квартирам, а про медицину я просто молчу. но я про себя пишу и терпеть вот это все ради условного будущего детей я бы не стала. они сами решат. Но и писят кипятком - это же Швейцария я не собираюсь. тут многие прозрели
+++++++++++
Форточка• 04 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Это не стереотипы, эти статистика и личные наблюдения. Я жила там
+1 к предыдущему коменту, не вашему ответу, у меня была ситуация что я пропустила автобус так как задержал контролер на проверке проездного. Попросила его побыстрее читать так как там пересадка 1 минута между автобусами. А мне нужно было на вокзал. Из всей толпы только сирийка лет 45 подошла и рассказала как с пересадками успеть на поезд.
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо

Короче, было ’весело’...
Я вас понимаю, мне гинеколог выговаривала что семейник меня направил на гастроскопию по причине постоянной анемия. Мол разбазаривание госпомощи и анемия у меня это нормально из-за обильных месячных. А у меня нашли язву, так я потом ей результаты отнесла, чтоб не переживала, что все зря.
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляАгатаХристя
ну и что. мне должно по умолчанию тут нравится чтоли, если у них большой доход... значит у меня другое понятие высокоразвитости. она тут у них по большому счету еще и от того что они молчат, не выступают, не отстаивают свои права, молча делают что говорят. вот и картинка благополучная. а по факту то кондиционеры нельзя ставить, то чинить канализацию через полгода придут, то страховку 3 года ждать и тд. ну пускайте слюни дальше на европу, каждому свое
Жирафовое варьенье• 04 февраля 2023
Ответ дляНаучительница
Согласна,что сирийцам,афганцам другие привелегие,гражданство дают.....Мы в другой стране правда.
Сирийцы, афганцы ещё и права качают огогого... Дети в школах открыто говорят что мусульманская вера это высшая Вери а вы все швайне... И это учителям. Я это знаю от своих детей, а не одна бабка сказала. При этом это гимназия на минуточку .. они плодятся как кролики и сидят целыми семьями... А детям с Украины они говорят что вы занимаете наши места... Это ж в семьях такое говорят. Так что я стала их люто ненавидеть. Они очень наглые и вседозволенность, они полицию не боятся.
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
сначала авто нужно зарегестрировать, это даже обязательно если вы находитесь более 6 мрсяцев в стране, а потом продаете
1. Они не находились в стране 6 месяцев.
2. Нотариусы не давали таких разьяснений. Просто отказ т к не гражданин не может продать авто.
Жирафовое варьенье• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
а что делать?!сидеть в квратире? это хоть зарядка для мозгов. и откуда я знаю когда и как все закончится? я не мучаю , мне легко дается. я с июне уже А2 заканчиваю. пойду на В1. больше нечего тут делать вообще
А2 это ниочем.
Чупокабра• 04 февраля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
А2 это ниочем.
За полгода незнакомый язык а2 это нормально,а не ни очем
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Бояться вони поліцію. І якщо дітки трохи нагліють, то треба їх трохи приструнити обіцянками повідомити поліцію. Вони тоді стають тихими і сумирними, як овечки.
Научительница• 04 февраля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я полностью с вами.Даже в такой мелочи вот.Подходят к автобусу,деток 5 с ними,очередь их не касается,заходят всегда первыми,весь мир подождет.
Виннипуховна• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Вы не понимаете они пригласили всю улицу всех детей со двора мой ребёнок помогал устанавливать, в саду помогал, и в доме и такой плевок.
Разные люди наверное в Швейцари. Я была три года назад в Лугано на пасху. Заказала чашку кофе, так мне хозяйка ещё и яичек шоколадных дала и яйцом угостила. За кофе я заплатила. Я в шоке была. Первый раз заграницей заказываешь кофе а тебя ещё и накормили.
Плюшевая дыба• 04 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
уже сегодня писали что там все работают по 7000 получают))
Да, я с той советчицей диалог вела)))) мои ответы в той теме, доход, а сколько расход?))))
Борец за справедливость• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. При теле
За вас платит налог другой человек. Вы живете за его счет. Все придется вернуть. Все справедливо. Это не Украина, где бедные платят налоги, а богатые их в офшоры выводят. Деньги любят счет. Тем более вы даже не граждане этой страны.
Ви не внимательно прочитали. Я пишу о ГРАЖДАНАХ страни, которие пособие должни возвращать потом, а не о наших беженцах