Капитанша• 03 февраля 2023

Швейцария это правда? Работать за копейки

В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Та то они до сих пор привыкнуть не могут что к ним скорая на сопли не выезжает)
И антибиотики не выписывают просто так.
Попижёновна• 04 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Медицина краща?
Ви це жартуєте??
Медицина лучше, когда дело касается оперативного вмешательства, но до операции надо еще «дожить». А вот первичное звено- хуже, чем у нас.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А чого неможна на лєксусах приїздити? Ми взагалі -то тікали від ракет, а не від бідності.
Ну звиняйте, що ми нормально жили в нормальній країні, ні аправдалі високого довєрія і стереотипів дикунів, яким треба мастер - клас проводити з користуванням посудомийки
Если бежали от ракет, то зачем вам пособие?
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Это заслуга лишь конкретного человека - вашего учителя, не везде такие есть, единицы
Учителей, а не учителя.
И да, у нас в стане было очень сильное техническое образование.
И я написала не только о себе
Мексиканочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Потому что в Украине не строят ракеты и технари не так востребованы). Это логично
Как тезнари не востребованы? Ещё как востребованы, только дураков мало в сказки верить про Доступные блага в Украине, которые еще круче чем в Швейцарии, цирк. Я понимаю русским по телеку сказали что Европа загнывает, он ту Европу не видел, но лично зная Уровень жизни рядового гражданина рассказывать про как плохо ,
Ms. Доброта• 04 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Вы смертность сравните в Европе и Украине и продолжительность жизни, тогда и поймете где чаще доживают до операции
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
У кого есть деньги едут в Германию, а не в Украину. А почему не в Украину едут эти миллионеры?
Любой европеец получит нужную химию бесплатно.
После постановки диагноза получит. К тому времени может быть уже поздно...
Тріль!• 04 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Действительно: почему так?
Почему врач, получив образование в Украине, не может работать в той же Европе, а только отправиться на пост уборщицы?
Возможно потому что строение тела европейца отличается от строения тела украинца: ну, сердце, например, у них находится в пятке или что-то подобное.
может работать врач в Европе. но надо будет пройти курсы языка и подтвердить квалификацию. и это разумно
Не обижаюсь• 04 февраля 2023
Ответ дляИз Виа-гры
россия захватила почти всю Сирию, финансируя террористов, применив химическое оружие и поставив своего диктатора. Люди не могут вернуться, их расстреляют за измену режиму.
Понятно, спасибо.
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
И антибиотики не выписывают просто так.
Вот это вы прям очень смешно пошутили. Понятно, что не сталкивались с медициной
Мексиканочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
А какая средняя зп в щвейцарии и цена квартиры в цюрихе?
В киеве соотношение цены и зп будет более привлекательным
среднюю зп в Цюрихе не знаю, в Киеве 25 000 грн двушка в новостройке рядом со мной 130 штук баксов, считаем.
Попижёновна• 04 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Они считают, что вы можете продать машину, купить дешевле и жить на эти деньги.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Первичное звено хуже для вас, потому что вы не привыкли к проф.осмотрам. Украинцы не ходя проверяться просто так.
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляМексиканочка
Я много пропустила, похоже.
На каком заводе у нас космические ракеты выпускают?
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ну посмотрите выживаемость при любом виде рака в украине и германии.
Зубная фея• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Там вплоть до того что долг передаётся детям.

Вы или в вопросах разберитесь сначала, или читать научитесь. Или хотя бы проконсультируйтесь с местными адвокатами.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ага...конечно.
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Кто ’все’? Люди, которые пережили ад в городах/селах, которые полностью уничтожили и у которых не осталось дома никогда не скажут ’Ой, как мне надоело в этой Швейцарии, Германии и пр.’.
Те, которые уехали в самом начале и не застали весь этот ужас - те, конечно, рассуждают по-другому.
не вы явно знаете, как надо говорить и когда. успокойтесь. это из той же серии как тут поучают как надо скорбить. Да, мне тут надоело, но буду жить пока , а когда уеду мне негде жить уже кроме как на сьеме! нету у меня уже где жить. по новой зарабатывать на жилье... ну не знаю. Но тут жить не буду. но вам то виднее конечно
Дама с собачкой• 04 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
А иностранец может продать авто в европе?
Попижёновна• 04 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Европейцы имеют более здоровый и размеренный образ жизни, что увеличивает продолжительность жизни. А на долгое ожидания операций, они сами жалуются.
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Гугль- переводчик поможет.
Многие из тех, кто ехал ’от бедности’ с Украины, которых любили здесь унижать и которые потом первыми протянули руку помощи беженцам ...

При въезде в страну хорошо если ’драсти’ знали
Он переводит не всегда адекватно
Тріль!• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
В той стране, где я сейчас, без разницы, берешь пособие или нет. В любом случае все поедут домой после войны.

ВНЖ никому не дают, даже студентам.
А раньше студентам давали и рабочие визы давали. А теперь никаких переходов ни на рабочую, ни на студенческую визу нет.

То есть ты платишь здесь кучу налогов, а тебе потом даже ВНЖ никто не даст. И те налоги не пойдут ни на пенсию, никуда...
а что за страна?
Мексиканочка• 04 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Я много пропустила, похоже.
))) у нас выпуск много чего идёт, нет такой Узкой специализации технарь при выпуске космических ракет, человек валит где у него хорошая зп и хорошие условия работы.
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Китайское образование одно из сильных. Бедным недоступно, но побогаче язык точно учат
Вот именно, а нелегалы только работают и нигде не показываются
Тріль!• 04 февраля 2023
Ответ дляРаботать надо
Я уверена.
Потому что даже аналог нашего идентификационного номера НЕ выдают. А налоги да, берут по полной(

То есть ты тут никто...

Даже если работаешь и учишься...
как это не выдают??? нам сразу присвоили инн в Европе, как и у нас по дате рождения и полу...
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
На работу не берут мне предлогала минималка работать и уборщицей и мастером и минималка то есть столько как на пособии, не к кому переезжать не машины не транспорта нет в общем я оправдываться не хочу и мне не за что, также в салон набирали мастера и администратора но там нужен язык швейцарский диалект у меня его нет у меня А2 вот скоро на Б1 пойду если оплатят.
не оправдывайтесь. учите спокойно язык, нафига та работа если то же самое в размере пособия остается
Оч@ров@Шк@• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Гугл переводчик заблокировали?
Чтобы изучать законы, гугл недостаточно.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Смотря какая операция, такое и ожидание, удалить родинку это одно, вырезать злокачественную опухоль это другое.
Попижёновна• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Да, в этом плюс страховой медицины. В Германии украинцам тоже уже стали приходить приглашения на медосмотры. Знакомой женщине за 50, она в группе риска - диабет, прислали приглашение на маммографию, гинеколога и кардиолога.
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чтоб понять смысл достаточно. Гугл переводчик не корректно переводит худ.литературу.