Одни_мысли• 04 февраля 2023
Вопрос к тем, кто считает, что наше образовпние лучше заграничного
Кем не станешь, не зная этого: " Пояснити поняття "кортеси", " Реконкіста", "династична унія" Наведіть докази релігійної нетерпимості середньовічної Іспаніі . Завдання по історії 7 клас. Зачем это? Кто-то из детей это учит? Я бы убила того, кто составляет эту программу. А потом у нас Луцька область и т д. Нам учить нечего полезного? А ещё надо раскроить и пошить фартук по труду. Причём даже если бы учились офлайн, то все равно шили бы этот гребаный фартук дома.
Аннуитет• 04 февраля 2023
Ответ дляМарс атакует
Тетя выехала на пособия, и пытается доказать как у нас все не очень. Это классика, из темы в тему.
Насправді, люди просто отримали змогу на власному досвіді побачити іншу систему навчання, от і все.
Ряженка• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Видите, а для меня там дом, обожаю его, хоть и экономически невыгодно там жить. Локти кусаю, что не выехали до войны. Все равно уедем, даже если мужиков не будут еще долго выпускать мужу 60 дождемся, уже не так много.
Ну почему экономически не выгодно? Мы простые люди, в Украине еле выживали в последнее время. С началом войны оба без работы остались. Здесь есть работа, можно себя содержать, ещё и в Украину помогать.
Не нравится климат, грязь, образование, медицина.
Держит пока работа.
Одни_мысли
• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Держит пока работа.
А что с медициной?
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Держит пока работа.
Мы в айти, в израильском филиале копейка в копейку з/п, а жизнь в десятки раз дороже
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляНадувная пыль
Нет, вы совершенно не разбираетесь в употреблении предлогов ’с’, ’из’.
Это вы не разбираетесь, грамМотейка

Ряженка• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
А что с медициной?
По факту никакая.
Знакомая, которая 3 года здесь живёт, летом в Украину отвезла на лечение мужа после инсульта. Здесь ему выдали бесплатно инвалидную коляску и на этом всё лечение. До этого они очень расхваливали Израиль.
Наша семья осенью переболела бронхитом. Если б не лекарства из Украины - уже издохли бы. К врачу попасть сложно, выписывают какую-то ерунду, которая не помогает.
Ряженка• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Ну, не все ж айтишники. Куда остальным людям деваться?
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
По факту никакая.
Свекру с марта сменили батарейку в кардиостимуляторе, вылечили от тяжелого ковида, прооперировали фурункул. Ему 78, на минуточку. Так что мои свекры довольны медициной. Но это дело такое, субъективное
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Я разве указывала, кому куда деваться? Я объясняла, почему нам невыгодно было уезжать до войны, хотя сейчас об этом ОЧЕНЬ жалею
Ряженка• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Я сама с детьми уехала, Вы тоже можете. Из Харькова эвакуирует синагога.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Конечно могу, я галахическая. Но однозначно не уеду без мужа, это не обсуждается. Мы с первых дней войны на ЗУ.
Аннуитет• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Міжнарів у Києві готує Рубльов. Чи всі можуть потягнути його розцінки?
Покажіть хоч одного міжнарівця після школи, без платних репетиторів.
До речі, дійсно слушне зауваження. Адже і правда, всі олімпіадники додатково займаються з репетиторами. І дуже рідко, коли це шкільні вчителі і безкоштовно
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Якщо ви вмуій тусовці, запитайте в харківських міжнарівців, які вснмх репетитори. Дуууууже здивуєтесь. Тому Рубльов з Ліфіцем і не спілкуються, бо перший - еталон непорядності.
Ряженка• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Мне не нравится разделение на галахические и негалахических. Я, слава Богу, негалахическая. Все люди любой национальности и вероисповедания для меня равны. Я хорошо отношусь ко всем.
Израиль весьма специфическая страна. К людям прилетают родственники и их в аэропорту не пускают. Ну не дебилизм?! Поэтому страну для ПМЖ не рассматриваю вообще. Средневековье какое-то.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Это ваше право
Я употребила слово галахическая в том плане, что репатриация не по мужу и дети не четверки, т.е. проблем с ЭР не было бы
ЛолитаНеРазлита• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне наша программа немного лучше.Дети умнее что ли,быстрее все схвачивают.Дочка говорит,что она уже порешала все задания по математике.Они сидят с первым и никак не дойдет.Точнее у них здесь явный недобор в знаниях,а у нас перебор.У них проэкт делают по 2 месяца,у нас за 2 урока.
У них может и недобор в знаниях, но знания эти нужные в жизни. У нас много всякой фигни. Сравниваю с английской школой. У детей много прикладного материала , основы физики они учат, им показывают различные материалы. Недавно собирали лампочку. Ходят в лесную школу , приходят по уши в грязи , но довольные . Растения им показывают, какие-то шалаши строят . Старший заканчивает тут, от украинской отказался, хотя шел на медаль 11 класс. Говорит несравнимо. В Англии гораздо интереснее говорит. На бизнесе они разбирают отчёты мировых компаний и нет ненужных предметов , которые занимают время в выпускном классе, когда ты уже определился с профессией
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
И физике не учат? Химии? Астрономии? Погуглите, где сейчас сережа крыгин, настя васильчикова, настя Кутах.
На факультеті кібернетики не вчать ні фізики, ні хімії, ні астрономії.
Аннуитет• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
У нас крім математики нічому і не вчать. Але якщо ви запитаєте у кібернетика чи вчать його застосовувати ту математику у програмуванні, частіше почуєте ’ні’. Математик вчить тому, що знає сам - математиці. Але він не може навчити прикладному застосовуванню свого розділу математики. По факту їх душать різними видами математики три роки, щоб на виході з універу 99% того ніколи не знадобилося і зразу забулося.
Для порівняння, за кордоном, математика дається на значно просиішому рівні, але одночасно з завданнями на програмування. Тобто, не просто ’порахуйте’ (це дуже примітивно, але думаю ви розумієте про що я), а і напишіть код під математичну частину. Так вони поєднують математичні знання і програмування. Це і є прикладна частина. Чого немає в українській системі освіти.
Діти в Україні дійсно дуже талановиті. Багато дійсно досягають висоти у ІТ, але не завдяки освіті, а всупереч їй. Все самі. Якби тим дітям дати гарних викладачів і розвивати, то у світі було більше Ілонів Масків.
Теж хотіла написати - часто у нас досягають результатів всупереч, а не завдяки.
Бо якби це було завдяки, то, мабуть, були б зовсім інші результати. І по всій Україні, а не тільки Харків ;)
Покорительная• 04 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цікаво кому з дописувачів в реальному житті стала у пригоді та таблиця Мєндєлєєва ?
нда... даже не знаю, что вам ответить, если честно. Зачем вообще тот менделеев придумал эту дурацкую таблицу?
три класса церковно-приходской школы вполне хватит для образования
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Давайте проведём исследование сколько из этих умных западных конкурсантов было эмигрантов из бывшего Союза. 80% если не больше.
Давайте. Скільки ’емігрантів з СРСР’ мають зараз 15 років і вчаться у зарубіжних школах?
У класі моєї дитини за кордоном немає жодного українця. У школі, де на паралелі не менше 6 класів по 30 дітей немає жодного етнічного українця чи росіянина. Крім моєї дитини. І саме в таких школах проводиться PISA. Це завдання, які виконують 15-річні діти. У цьому віці наші вже пасуть задніх з математики.
Ряженка• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
У нас пол класса.
Аннуитет• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Едьте в Харьков, Лифиц готовит за 600грн за два кружка.
В соседней комнате межнаровец
Репетитор был по английскому в 8-9классах. Один за всю жизнь))
В соседней комнате межнаровец
Всі мають їхати в Харків?
Ви говорите за олімпіадників, а автор каже про загальну систему освіти.
І тут вже вище приносили результати тестування 15 річних дітей - не на першому місці Україна, не на першому.
До чого тут ваші міжнародні олімпіадники? скільки їх на всю Україну? 10? більше? а скільки всього дітей в Україні? Важливо всім дітям дати якісну освіту, а не тільки олімпіадникам. І не тільки в Харкові.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Дети в Европе легко учат английский потому что он из одной романо-германской языковой группы.
Я тоже лингвист. Сейчас надо иврит выучить. Ничерта он не учится. Узбеки, казахи - легко овладевают, потому что это язык из азиатской группы. Нам выучить не реально.
А що ж заважало нашим таким розумним дітям (які зараз вже дорослі) і дітям, які збираються до школи, вивчити свою рідну мову, яка належить до однієї групи з російською? Звідки оті страждання ’мнє так тяжело...’ ? Так може не в мовній групі справа?
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дочка тоже в британской школе сейчас учится.Возможно я не правильно высказалась.Они как-то лениво относятся к обучению.Ну не спешат дети делать задания.Главное на минимум сдать тесты и все довольны.Вы уже старше,меньше предметов.Дочка меньше,то у них есть все предметы,что и в Украине обучают.Возможно у нас такая школа нехорошая.Ишли по прописке и отзывов не было,где взять.Сейчас,как говорят соседи,то средняя,не плохая и не хорошая.
Sabbatay_cvi• 04 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Всі мають їхати в Харків?
Зараз нікуди їхати не треба - все онлайн. Так, ті, хто зацікавлені хоча б всеукрі, прекрасно вийдуть з зони комфорту, якщо скрутно з грошима на рубльова.
Всім ніхто ніде нічого не дає. Ні в Англії, ні в Швейцарії. Хороша освіта будь-де - це зусилля. Іноді гроші
Так, для здібних дітей міжнар - путівка у життя. Треба намагатися, а не складати лапки
Ряженка• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Ви взагалі зміст тексту зрозуміли?!
Яка рідна мова?! Йшлося про вивчення івриту. А ну вивчіть! Спробуйте, до академічного рівня, швидко!
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
У нас пол класса.
У вас інтеграційний клас просто) Покажіть в Іспанії, Франції, Португалії, Італії, Нідерландах, Німеччині, Фінляндії, Данії,... можна продовжувати, клас, де половина українців чи росіян? Не треба обманюватися.
І діти, в будь якому випадку вчаться вже за європейською програмою, а не совдепівською. І те, що у 15 років вони обганяють своїх ровесників з України - факт.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляРяженка
Ви взагалі зміст тексту зрозуміли?!
Мова йшла, що іноземні діти легко говорять крім рідної на 1-2 іноземних мовах лише тому, що ’це одна мовна група’. При цьому вони на думку Порадниць ’тупі’.
У мене закономірне питання: якщо наші діти ’розумні’ (а за освітою СРСР тут взагалі частина прям ностальгує) , то що їм заважає так само легко вивчити не те, що дві іноземні мови, хай і однієї групи, а хоча б свою державну?
Ряженка• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Дети учатся в ивритоязычном классе по местной программе
Вам везде совдеп мерещится.
Чупокабра• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Я мама. Я когда открываю нові знання и читаю сколько надо опрацьовати самостійно, у меня волосы дыбом. Чтобы все нормально прочитать и посмотреть, каждый день надо сидеть часов 5..Цели нет, просто сил уже нет, фартук то я буду шить
Так вони і в школі як раз по 5 годин займаються, що странного?
З фартухом весело, звісно, я свій в школі ще на канікулах дошивала)
Пощастило мені, что в мене син, вони уроці праці роблять зараз закладку для книг
Ну как, роблять, щось я не бачу, щоб робив. Перед НР завданням було прикрасу для ялинки зробити. Це вам не табуретки як раніше стружить