Одни_мысли• 04 февраля 2023
Вопрос к тем, кто считает, что наше образовпние лучше заграничного
Кем не станешь, не зная этого: " Пояснити поняття "кортеси", " Реконкіста", "династична унія" Наведіть докази релігійної нетерпимості середньовічної Іспаніі . Завдання по історії 7 клас. Зачем это? Кто-то из детей это учит? Я бы убила того, кто составляет эту программу. А потом у нас Луцька область и т д. Нам учить нечего полезного? А ещё надо раскроить и пошить фартук по труду. Причём даже если бы учились офлайн, то все равно шили бы этот гребаный фартук дома.
Посудомойка• 04 февраля 2023
Перебор у нас в программе. И выбора предметов нет. Зачем мне учить то, что мне неинтересно, столь глубоко? Ну, если очень хочется, то никто не мешает, но зачем сквозь слёзы впихивать невпихуемое? А у нас эти слезы с 1 класса.
Луноходик_Ик• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
КучМала• 04 февраля 2023
Я с дочкой сейчас в Англии, когда смотрю на систему изнутри, понимаю, насколько кардинально разные подходы. Сегодня получили письмо от школы, будет неделя Мышления роста, основные моменты это учиться на ошибках, слышать обратную связь и делать опять (опять и опять). Слишком похоже на укр подход? Как с другой планеты просто. И потом это все складывается в другой результат на выходе.
Мой_ужин• 04 февраля 2023
Вважаю нашу освіту доволі хорошою, не гіршою і не кращою.
Проблема більше з педагогами і їх вмінням, бажанням донести інфомацію.
Проблема з батьками які так і хочуть принести побільше букет і коробку цукерок саме від себе, щоб їхня кровинка була самою самою.
Ангелочек с рожками• 04 февраля 2023
Мне наша программа немного лучше.Дети умнее что ли,быстрее все схвачивают.Дочка говорит,что она уже порешала все задания по математике.Они сидят с первым и никак не дойдет.Точнее у них здесь явный недобор в знаниях,а у нас перебор.У них проэкт делают по 2 месяца,у нас за 2 урока.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
Історія завжди переписується. Для чого, наприклад, архіви розкриваються. Як думаєте? Про історію в тоталітарній країні що скажете? Де там правда?
А класики)) Смішно) Класика це для вас тільки російська література, я правильно хід думок спіймала?
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Поддерживаю
В Германии, правда, тоже весело в 5 кл: ЖКТ коровы, трехцелевой скот...
Одни_мысли
• 04 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Эта тема есть в учебнике. А до этого учила Иоанна Безымянного, самого неудачного короля Англии. В Англии учат так подробно истрию другой страны?
Клевотница• 04 февраля 2023
Це програма всесвітньої історії 8 класу
І запитання - автор, ви хто і яка цєль вашого візиту ?
Одни_мысли
• 04 февраля 2023
Я мама. Я когда открываю нові знання и читаю сколько надо опрацьовати самостійно, у меня волосы дыбом. Чтобы все нормально прочитать и посмотреть, каждый день надо сидеть часов 5..Цели нет, просто сил уже нет, фартук то я буду шить
КучМала• 04 февраля 2023
Ответ дляАнгелочек с рожками
Наша проблема в том, что эти знания потом особо не нужны в таком кол-ве. Гуманитариям производные и интегралы в жизни не встретятся. Инженеру-технологу философия, религия, история абсолютно на квалификацию не влияют.
Я дуже люблю історію України
Я прочитала десятки книжок в свій час, щоб мати своє уявлення історії, захоплювалась.
Моя дочка каже, що я цікаво розповідаю А вчителя історії ніколи не сприймала і не слухала, просила все мене ..
В нашій програмі багато лишнього, вчитель витрачає на то час і не встигає донести суть
Нажаль поки так
АлывердЫ• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Поддерживаю
Интересно… а чему, по-вашему, учить?) Как ролики в тик-токе клипать? Общее образование-оно, как бы, предполагает, что ребенок должен получить максимум из всего. Мы, вообще, строение археоптерикса сдавали с подробным описанием и рисунком))) это явно, менее полезно, чем ваши темы, тем более, двухцелевой скот-это ‘гордость’Англии, почему не изучить это в Англии ? А вот про трехцелевой-не слышала, расскажите?
КучМала• 04 февраля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
А какую историю вы учили? Историю КПСС, судя по ностальгии?
Клевотница• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Иоа́нн Безземе́льный - це так, для уточнення вашого шоку.
І це 12 століття.
Перепошую, вчили коли? Також у 7 класі?
І це 12 століття.
Перепошую, вчили коли? Також у 7 класі?
Одни_мысли
• 04 февраля 2023
Ответ дляКлевотница
І це 12 століття.
Перепошую, вчили коли? Також у 7 класі?
І це 12 століття.
Перепошую, вчили коли? Також у 7 класі?
Да, на прошлой неделе
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Ответ дляАлывердЫ
Используется человеком с тремя целями.
Например, овца: еда (молоко, мясо), перегной (удобрение), шерсть.
АлывердЫ• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Используется человеком с тремя целями.
А, пасиб, ну вот) вы и нас просветили)) уже польза, темные станут просветленнее😄
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2023
Ответ дляКучМала
Цитуючи Олександра Довженко « Єдина країна у світі, де не викладалася в університетах історія цієї країни, де історія вважалася чимось запретним, ворожим і контрреволюційним. Це Україна.»
Коли були сприятливі умови для вивчення історії нашої країни? І чим це для нас обернулось?
«Історію переписали» 🤦♀️ Просто немає слів
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Зато, математика: обнять - и плакать.
В 5 кл, как у нас в 3 была.
И информатика...
И англ...
Но это я гимназию с гимназией сравниваю.
В 5 кл, как у нас в 3 была.
И информатика...
И англ...
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Ответ дляАлывердЫ
Ну, такое...)
Клевотница• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Да, на прошлой неделе
Перепрошую, трошки поспішила з висновками..це таки 7 клас. Не звернула увагу чи то початок чи звернення періоду.
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Ответ дляАлывердЫ
Там ещё что-то о тяговых коровах было...и ч/б картинка , как с 19 века.
АлывердЫ• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Ну, такое...)
Может ребенок потом ветеринаром захочет быть. Вот, правда, изучение коров-не худшее
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Ответ дляАлывердЫ
Да, не худшее.
Фермером, исходя из подачи.
Наши ´корисні копалини´ - туди ж.
Може, геологом захоче стати.
Фермером, исходя из подачи.
Наши ´корисні копалини´ - туди ж.
Може, геологом захоче стати.