Кукарачка• 04 февраля 2023

Коллега разбил телефон мужа. Кто должен оплатить новый?

Неприятная ситуация произошла сегодня у моего мужа. После смены на рабочей машине ехал на базу, по пути подобрал коллегу, который заступает на сутки на этой же машине. Приехали на базу, муж стал забирать свои вещи из багажника и положил свой телефон в багажник с включённым фонариком, потому что в багажнике не работает свет. Взял часть вещей, понёс их в свою машину, которая стояла в 20 метрах от рабочей. Телефон оставил там же в багажнике, чтобы вернуться и собрать оставшиеся вещи. Пока муж нёс вещи в свою машину, его коллега захлопнул багажник и крышка багажника разбила мужу телефон. Телефон ремонту не подлежит, нужно покупать новый. Этот телефон стоил 35 тысяч. Коллега постоял 10 минут, посочувствовал и ушёл. Компенсировать ущерб он не планирует. Говорит, что не видел телефон, который лежал в тёмном багажнике и светил фонариком. Я понимаю, что он не специально, но считаю, что он мог бы оплатить хотя бы какую-то часть. Ну зачем блин было закрывать тот багажник, если человек переносит вещи и ключи от машины тебе ещё не передали? Мужу неудобно поднимать вопрос денег с коллегой. Как вы считаете лучше поступить? Попросить компенсировать ущерб или пойти молча потратить 30 тысяч на новый телефон?
Губки-уточкой• 04 февраля 2023
Считаю что хотябы что-то должен дать. Но это я тут умная, в жизни язык в жопе, поэтому, смолчала бы)) кстати, была похожая ситуация у дяди, он кому-то там телефон купил - покупал новый, но это его инициатива была
Меня не звали• 04 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
Бросить телефон за 35 тысяч светить в багажнике....Ну такое...Или троль или муж мягко говоря, не умный. Такие дорогие телефоны не для него.
Ещё и так чтоб его можно было прихлопнуть крышкой
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Лише хотіла написати те саме
Ну шо мамківство
Я от прямо уявляю відчуття чоловіка, коли приходить така грозна жіночка на роботу: Вася , а що за фігня? А ти навіщо моєму Саші телефон розбив? Ану віддавай гроші. Бистро!
Глубоководная селедка• 04 февраля 2023
Ответ дляТворог для розжига
А в камеру зачем смотрели ?
Ваш муж виноват в том, что телефон разбит.
Что он хотел увидеть по камере ?
Наверное, хотел проверить, специально коллега разбил или случайно?)
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
Телефон надо брать по средствам. А не Айфон в кредит. И тогда его потеря не будет трагедией. Плюс следить за своими вещами, не бросать где попало.
Это не трагедия. Мы можем завтра поехать и купить другой телефон. Но эту сумму я бы предпочла потратить на что-то другое
Творог для розжига• 04 февраля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Что должен дать ?
Здесь нет ни одного процента вины напарника.
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Вы куку?
Божий одуванчик• 04 февраля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Ні, він перший почав-мені бібку неее дааав😩
Нононо!!!
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Вы куку?
Це у мене питає жінка, яка створила цю тему?)
КартаБезКомиссий• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Ну вот мужу нокию за 3 тыщи разница куда хотите.!
Рву и мечу• 04 февраля 2023
Ответ дляМеня не звали
Ну наверняка это же не в первый раз такие приколы с бросанием телефона где попало. Зачем тогда брать такой дорогой телефон?
Понимаю коллегу, чисто автоматически закрыл багажник. Это как сесть на стул на чей то телефон. Тут была такая тема тоже когда-то. Мол коллега села на телефон и не хочет мне компенсировать)))
звездная галактика• 04 февраля 2023
то же не понимаю. в чем вина напарника. и куда это можно было положить тот телефон так. что б его раздавило?
Творог для розжига• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Автор , а можно полюбопытствовать, кому пришла идея просмотреть запись по камере ?
Кто ее смотрел и скакой целью ?
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Нононо!!!
А мені і смішно, і не дуже (((( жінки самі вбивають в чоловіках чоловічі якості, а потім ’ він нічого не робить!!!’ А навіщо? Якщо мамочка порішає
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Кто ее смотрел и скакой целью ?
Муж смотрел, потому что коллега сказал, что муж сам закрыл закрыл багажник и сваливает на него.
Рву и мечу• 04 февраля 2023
Автор, если не трагедия 35 тыщ на ветер, то о чём тема? ))) Купите мужу новый.
ГугелП@лАмался• 04 февраля 2023
Я бы поднимала вопрос с коллегой о его вине и компенсации. Он разбил чужую вещь.
Ирина-bbd0• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
В след раз не бросать дорогие вещи где попало. Вот и вся наука. Коллега не специально разбил телефон.умысла и халатности не было. Не предполагал.что в багажнике остался телефон в зоне риска
lisa2101• 04 февраля 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Не знаю,честно говоря. По силам.
Но с дивана по-одному выглядит, а если реально в жизни делаешь рутинное действие, закрываешь багажник, не ожидая,что там чпйто телефон - то вроде и думаешь: а почему я должен терять деньги, если человек сам подложил телефон в такое странное место?..
Мне мальчик по вызову компьютер недавече настроил... Запорол программ на
5 тысяч... И за настройку запросил 4 тыс.200. Мне нужно было платить? Там всё наработки были. У каждого своя зона ответственности.
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Это вы по тому, что я спросила мнение у людей решили, что я лезу в эту ситуацию и устраиваю разборки? Мне просто интересно мнение других людей, потому что ситуация максимально тупая
звездная галактика• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
но вы уже очную ставку провели. я надеюсь?
Зубная фея• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Куздра• 04 февраля 2023
Колега ще й посміхнеться про себе ’ну якщо ти телефон за 35 штук кидаєш багажник підсвітити, то не збіднієш та купиш собі черговий... ліхтарик’
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
Они посмотрели видео и стало понятно, что произошло. Я там каким боком?
ГугелП@лАмался• 04 февраля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Что должен дать ?
То-есть это нормально захлопывать багажник машины из которой носят вещи и в которой лежит телефон и светит фонариком? Его невозможно было не заметить закрывая.
Тем более, машина напарнику ещё не передали.
Зубная фея• 04 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Серьёзно??)) / дичная ваша вещь должна быть у вас в сумке, а не в бардачке РАБОЧЕЙ машины!
Божий одуванчик• 04 февраля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Так а хто кому лікар
На 2-3 чоловікові переважно доходить 😂
Але це не точно
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Так а хто кому лікар
На 2-3 чоловікові переважно доходить 😂
Але це не точно
Так а что не так? Я не имею права спросить мнения, чтобы меня не обосрали? Где вы увидели, что я собираюсь на разборки выбивать деньги за телефон?
звездная галактика• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
это он вам так сказал. а как оно на самом деле было? но как бы там ни было. коллега его разбил не умышленно. так что ответ остается прежним. не перекладывать с больной головы на здоровую и не бросать телефон за 35 тыс в не предусмотренных для них местах
Зубная фея• 04 февраля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Нормально, во многих машинах бардачки имеют подсветку априори... И никто не обязан додумывать