Кукарачка• 04 февраля 2023

Коллега разбил телефон мужа. Кто должен оплатить новый?

Неприятная ситуация произошла сегодня у моего мужа. После смены на рабочей машине ехал на базу, по пути подобрал коллегу, который заступает на сутки на этой же машине. Приехали на базу, муж стал забирать свои вещи из багажника и положил свой телефон в багажник с включённым фонариком, потому что в багажнике не работает свет. Взял часть вещей, понёс их в свою машину, которая стояла в 20 метрах от рабочей. Телефон оставил там же в багажнике, чтобы вернуться и собрать оставшиеся вещи. Пока муж нёс вещи в свою машину, его коллега захлопнул багажник и крышка багажника разбила мужу телефон. Телефон ремонту не подлежит, нужно покупать новый. Этот телефон стоил 35 тысяч. Коллега постоял 10 минут, посочувствовал и ушёл. Компенсировать ущерб он не планирует. Говорит, что не видел телефон, который лежал в тёмном багажнике и светил фонариком. Я понимаю, что он не специально, но считаю, что он мог бы оплатить хотя бы какую-то часть. Ну зачем блин было закрывать тот багажник, если человек переносит вещи и ключи от машины тебе ещё не передали? Мужу неудобно поднимать вопрос денег с коллегой. Как вы считаете лучше поступить? Попросить компенсировать ущерб или пойти молча потратить 30 тысяч на новый телефон?
Вот Она Я• 04 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Коректне, авто також дорога річ. А сложно чи ні поняття суб’єктивне.
Нет, не субъективное. Сложно заметить то, что небольшое, да ещё и в темноте. С авто подобная ситуация невозможна.
Ещё раз вопрос, авто в неположенном месте, увез эвакуатор. Кто виноват?
Любвиобильный бот• 04 февраля 2023
Ответ дляТелочка
А куди напарник ще повинен був дивитися? Телефон лежав у місці, ну де ніхто не чекав що він там взагалі може лежати.
Менш з тим.
Кондуктор трамвая• 04 февраля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Його ще можна сунути куди лише можливо.🤣🤣🤣 З таким успіхом можна під автоматичні двері будь якого ТЦ запхати, і затребувати з них компенсацію ’ патамучьта двєрь закрілась і тілєфон паламалззя’🤣🤣🤣
Можна) телефон то взагалі така річ, яку постійно кудись пихають
Ирина-bbd0• 04 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я слова читаю, і вам раджу. телефон то дорога річ)
Так не бросайте телефон по багажникам.если дорогая вещь . Носите в,кармане.сумке и не бросайте на поверхностях.особенно алогичных.люди вокруг не телепаты
Кондуктор трамвая• 04 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Дякую, дуже цінна порада
звездная галактика• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Я вам больше скажу. У него ещё и комп за 140 тысяч. Зачем? Потому что ему так хочется
вы. автор. определитесь. или у вас компы по 140 тыс или вам шкаф не на что купить. или к умным или к красивым
Фиона Шрековна• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
У нас все прекрасно. И нет нужды под анонимом хамить людям и показывать, какая я крутая и как я сильно всех могу послать
А хто вам ’хаміт’? Де ж у вас все прекрасно, якщо мають місце бути подібні теми?
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
А может быть, чисто теоретически, что у людей деньги лежат на депозите и наличными дома имеется небольшая сумма?
Фиона Шрековна• 04 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Не тільки не може, а й не повинен
Телочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Менш з тим.
Ви завжди заглядаєте під сидіння унітаза? Ні? А там ваша колега могла покласти свій телефон, чи якусь іншу цінну річ...А якщо ви вашим задом її роздавите, і вона з вас компенсацію буде вимагати, то норма?
Розумію, що жалко що так вийшло, але не доходьте до абсурду.
автор Кукарачка • 04 февраля 2023
Всем спасибо за ответы, адекватные и не очень. Тихой ночи
Подтяжка• 04 февраля 2023
Модель 2019 года. Его уже и нет в продаже. Цена далеко не 35000грн.
Понимаю, жалко, обидно.... но муж сам виноват, кто такие вещи оставляет в багажнике. Да, напарник тоже умом не блещит, но умышленого тут нет
Любвиобильный бот• 04 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Мені не цікаві ваші викривлені фантазії, я б вчинила саме так, як написала вище і порад не просила.
маринабаранова• 04 февраля 2023
Я считаю - коллега не виноват, он не видел телефон. Самому надо быть аккуратным, а не бросать хрупкую вещь, где попало, тем более - на линии удара крышкой капота. Мог бы присветить фонариком - а не дорогущим телефоном.
Чепушонок• 04 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
Потратьте на курсы для мужа. Например ему юудет полезно пройти тренинг ’ куда что можно, а куда и совсем не нужно что то ложить’. Подумайте. По сути даже на эту сумму Вы и телефон купите и на тренинг тоже хватит.
А вы прям Петросян, в каком месте нужно смеяться? Ну вы же думаете что остроумны?
Телочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Які фантазії? Я провела абсолютно адекватну аналогію, але, бач, вас зачіпило. Телефон лежав, судячи з того, що його прищимило, на бортику багажника. То у вас щось з причинно-наслідковими зв´язками біда. Ніхто вас не питав, що б зробили ви.
Подтяжка• 04 февраля 2023
Ответ дляЧепушонок
Ой, Вам лучше не смеятся.
Любвиобильный бот• 04 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Ви зі своїм унітазним досвідом причепилися до мого коментаря, адресованого взагалі не вам, хоча б подивилися перед тим як відписувати хто з ким розмовляв и щодо чого відповідав.
Пацан к успеху шел• 04 февраля 2023
Ничего коллега не должен. Увидел открытый бардачок - закрыл. О телефоне нужно было позаботиться мужу, это не то место, где нужно проверять. С таким же успехом можно было положить его на сиденье и возмущаться, что кто-то сел, а не проверил сперва наличие хрупких предметов на нем.
Телочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А, хамка звичайна.... так би і сказали відразу. Нема питань більше.
Чепушонок• 04 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
Ой, Вам лучше не смеятся.
Обнять и плакать, не буду показывать пальцем кого..🤣🤣🤣
Оябунчик• 04 февраля 2023
Автор, мужики разобрались уже или ждут, что советчицы скажут?
Значит надо• 04 февраля 2023
Мужу нужно было предупредить коллегу о том, что телефон в багажнике.
sur_sur• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Смотрели видео с камеры наблюдения, его видно. Коллега просто не посмотрел и на автомате закрыл багажник. Через 5 секунд вернулся муж, а телефон уже все
А що зобов,язувало його подивитись?
Накрыло-не отпускает• 04 февраля 2023
Так он его и правда не видел, не надо бросать где попало.
Накрыло-не отпускает• 04 февраля 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Не знаю,честно говоря. По силам.
Но с дивана по-одному выглядит, а если реально в жизни делаешь рутинное действие, закрываешь багажник, не ожидая,что там чпйто телефон - то вроде и думаешь: а почему я должен терять деньги, если человек сам подложил телефон в такое странное место?..
И абсолютно правильно думаешь.
Йцфыяч• 04 февраля 2023
Винен той хто розбив звичайно.
Йцфыяч• 04 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Автор ну не журіться. По факту винен той хто розбив, але якщо совісті нема то як його змусити? Хіба в суд подавати
Обнимашкина• 04 февраля 2023
Неудачное место для телефона. Прямо где закрывается багажник .
Коллега ведь не толкнул телефон
Прасковична• 04 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
Телефон надо брать по средствам. А не Айфон в кредит. И тогда его потеря не будет трагедией. Плюс следить за своими вещами, не бросать где попало.
Откуда такие умозаключения про кредит и по средствам? Ситуация неприятная, а коллега мудак, который виноват в порче чужого имущества, хоть и не преднамеренно. Но все равно мог бы предложить компенсацию, если бы был порядочным человеком, а не таким же хитрожопым как и 90% отписавшихся в этой теме.