Апрель Ивановна• 04 февраля 2023
Мы ненормальные?
Вот читаю темы, комменты. От женщин, чьи мужья сейчас воюют. Что дети плачут часто, всё расстроены, на нервах и т.д
И думаю, что моя семья - психопаты
Мой БМ, папа детей, доброволец, уже почти год. Так как не самая простая военная специальность, то боевые выходы постоянно.
Но мы не переживаем. Дети в курсе, где их отец, они знают, что такое боевые действия (мы достаточно сложно выбирались из оккупации), они понимают риски (в силу возраста, вряд ли полностью осознают)
Но ни разу не плакали из-за папы. Хотя очень-очень любят его. Хоть, мы с ним не живём вместе уже достаточно давно, отношения у нас не портились никогда. Но я тоже не нервничаю , даже когда без связи неделю и более. Я окей и почему-то на 100% уверена, что с ним тоже всё окей.
Мы не выезжали из страны. Будем тут, на всякий случай. Но нет нервов, нет слез, переживаний.
С нами вообще всё нормально?
И думаю, что моя семья - психопаты
С нами вообще всё нормально?
Моя улюблена страшко• 04 февраля 2023
А что в их жизни изменилось, если папа с ними и так не жил, а созвониться можно и сейчас по возможности? Ничего особо.
А если дети с папой постоянно находились для них меняется многое. Это же вроде очевидно.
Таракашечка• 04 февраля 2023
Діти малі, не усвідомлюють повністю. Ви розійшлись. Тому і не нервуєте.
Дама_из_рекламы• 04 февраля 2023
Вы адекватная мать)))
Я знаю многих что устраивают театр с заламыван ем рук, детей накручивают, те стресуют, а они как вампирки толи удовольствие получают толи с головушкой плохо совсем.
Мы тоже многое пережили, еще с 14 и Гостомель поч и год назад. Но дети живут свое дество, а я жду мужа.
Апрель Ивановна
• 04 февраля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Он с ними жил. Мы по-очереди. У обоих работы с командировками) так вышло. Созвонов сейчас нет, мы не особо любим, чаще текст.
Крч, не знаю.
Серьезная баба• 04 февраля 2023
У Вас абсолютно нормальная реакция. Муж бывший, дети тоже отвыкают, когда не видят постоянно. По сути он Вам уже никто.
Вэнди Стар• 04 февраля 2023
у вас по сути нет семьи полноценной и привязанности - многие живут иначе, у них есть более близкая связь между собой.
И да, многие просто НЕ ХОТЯТ НИКОГО УБИВАТЬ!! Потому то и другие эмоции испытывают..
Апрель Ивановна
• 04 февраля 2023
Ответ дляТаракашечка
Так, меншому 7 років. Маленький)
Яичница с беконом• 04 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Это вброс у автора. И такие же и поддакивают
Вэнди Стар• 04 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
тоже так подумала!!! сразу..
но ответила ради инфы для остальных в теме..
Ирина-bbd0• 04 февраля 2023
Вы чужие все друг другу люди и нет планов на будущее. Откуда переживаниям взяться?
Кофр для ноги• 04 февраля 2023
А меня убивает, когда говорят, что дети до года боятся взрывов. Пардон, но это психи и дёрганье их родителей, моему ребёнку 2 года, и когда взрывы, то он даже не понимает что это. Последний раз, когда ну ОЧЕНЬ сильно еб*ашило, то я ах*ела, а он сидел и продолжал есть кукурузу.
Апрель Ивановна
• 04 февраля 2023
О, понеслась.
Нормальная у нас семья. Если мама и папа не живут вместе, это не значит, что мамы и папы нет.
ЖивунаБагамах• 04 февраля 2023
Вы не нервничает, потому что БМ и вам на него насрать. Дети от него отвыкли + дети нервничают, если нервничает мать. Вам пофиг - детям пофиг.
Я натуралка• 04 февраля 2023
поддерживает семья и оптимистичная - тролль.
Рыдает и заламывает руки, почему не все на фронте - тролль.
Девчата, определитесь
Яичница с беконом• 04 февраля 2023
Ответ дляКофр для ноги
Да война это вообще благо! Что там те бахи детям
Яичница с беконом• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Девчата, определитесь
Адекватные не за то, чтобы все на фронт.
Я натуралка• 04 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
думаю как всегда норма где-то посредине. Но сейчас война и переклинивает нас всех.
Любительница• 04 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Ви не так зрозуміли автора коментаря. В мене дітей немає, але часто нянчу племінницю. Вона взагалі думає, що то хтось з сусідів гучно дверима хлопає. Ну і реагує відповідно спокійно.
Кофр для ноги• 04 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна
• 04 февраля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Мне не насрать) мы разошлись не из-за того, что ругались, изменяли и т.д
Мы близкие люди, просто не спим и раздельный бюджет. Но из страны не уезжаем, в частности, из-за него. Если что-то случится, то у него должен кто-то быть.
Яичница с беконом• 04 февраля 2023
Ответ дляКофр для ноги
Удалено администрацией...
Речь не о том, что надо рассказывать.
Апрель Ивановна
• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Вот и я думаю, мб, это нас так кроет? По-тихому.
Пушкининиана• 04 февраля 2023
З усіма все нормально.
Всі люди різні по темпераменту і психіка в усіх працює по різному. Стресостійкість.
Плюс вік дітей, в мене старший норм, мала істерить. Плюс БМ, тобто ви вже самостійна і розраховуєте на себе і вмієте жити сама.
Особисто в мене виснаження не лише моральне і психологічне, а і фізичне, бо я одна з 2 дітьми. І ті обов´язки що ми тягнули вдвох, зараз я уже 9 місяців тягну одна. В мене +10 років за цей строк.
Чу Ча• 04 февраля 2023
Дети не понимают всей глубины Смерти.
Им кажется, что это случается с кем угодно, но не с ними, не у них, не с родными.
То есть, они знают, что чьи-то папы умирают на войне. Но только не их.
Так работает психика.
Потому так.
Так работает психика.
Потому так.
Яичница с беконом• 04 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы не семья. Точка .
Кофр для ноги• 04 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Речь не о том, что надо рассказывать.
А о чем? Ребёнок копирует поведение родителей, и если родители истерики, то и ребёнок ходит из глазом в одну сторону.
Апрель Ивановна
• 04 февраля 2023
Ответ дляПушкининиана
З усіма все нормально.
Ну фізично, то тааак) ми ще й в гори приїхали жити. Я в шокові була спочатку) скільки треба ходити, робитт і т.д)))