Майор Медуза• 04 февраля 2023

Вы делали когда-нибудь педикюр?

У мастера, в салоне.
Можно выбрать два варианта.
Результат:
вже голосів: 216
73 (33.8%) Делаю регулярно
50 (23.15%) Ни разу
38 (17.59%) Дела 1-2-3..мало раз
20 (9.26%) Дома пемза
18 (8.33%) Только дома по всем правилам
6 (2.78%) Смотреть
4 (1.85%) Пофиг на такое
4 (1.85%) Мою и то хорошо
3 (1.39%) Хочу попробовать
Ms. Android• 04 февраля 2023
Все сама, все сама и педикюр и маникюр

Вечный двигатель• 04 февраля 2023
Делаю регулярно. Сейчас сама, есть весь инструментарий. Боюсь заразы.
Ло Шарик• 04 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Пятки не только от педикюра зависят. Я когда у мастера регулярно делала, то она меня брала только на пальчики, потому что пятки достаточно пару раз обычной пемзой пройтись. И у папы моего такие же. А вот у мамы нарастает аж до трещин.
А это с возрастом
Сарафанное радио• 04 февраля 2023
Ответ дляImann
Те, кто отметил ’ни разу’, можно на ваши пятки посмотреть?
Я то в салонах делаю, то дома. У меня все подходящие инструменты есть и руки из правильного места.
Я не делала ни разу, лень фоткать пятки, они у меня как у младенца, при этом я ничего с ними не делаю вообще. Повезло мне с пятками).
Сарафанное радио• 04 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не знаю даже, это разве если трусихи как я или девушка выше писала тоже боится вич и гепатитов.
А если нормальный человек, то хоть раз ради любопытства неужели не пробовали?
Что там любопытного? Может в старости пойду, когда кода огрубеет, сейчас таких планов нет.
КоролеВешна• 04 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
А кто кислотами пользуется? Вот думаю взять ли
Не берите, Подолог сказала, что это зло. Особенно, если непроф. Пересушивает кожу, с одного раза незаметно, но постепенно сухость ,,накапливается.
Теркой на сухой коже, до ощущения тепла на коже, в одном направлении. Лучше хороший крем для ног купить
Анонимба• 04 февраля 2023
Ответ дляСарафанное радио
ага,летом когда идшь,вокруг столько дам,которые думают,что их ноги идеальны))
Бутылка с банками• 04 февраля 2023
Ответ дляАнонимба
Только хотела написать)))) у всех пяточки как у младенчика, а летом глянешь. Я еще как- то работала в обувном магазине. Так я потом зачем-то всегда это замечала, пятки эти, пальцы которые вылезли с босоножек и загребают по асфальту с алым лаком на ногтях.
Муроводчица• 04 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я ни разу не была в салоне на подобных процедурах и не планирую. Маникюр, педикюр, ресницы, брови, уколы - ничего. Никакого любопытства данные процедуры не вызывают.

Всех анонимов аноним• 04 февраля 2023
Один раз попробовала . Очень не понравилось.
Всех анонимов аноним• 04 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ни разу и не собираюсь,за что деньги платить не понимаю,сама делаю прекрасно
Всех анонимов аноним• 04 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Я как поняла,вопрос был задан такой ’вы делали педикюр у мастера,в салоне?’
Я тоже так поняла.
Всех анонимов аноним• 04 февраля 2023
Ответ дляImann
А пятки причем?
Я когда педикюр дома делаю то только на пальцах.
Пяткам никогда в жизни ничего не делала.
Всех анонимов аноним• 04 февраля 2023
Ответ дляАнонимба
Главное чтоб их устраивало.
Винник• 04 февраля 2023
заразили грибком ногтя при педикюре....
автор Майор Медуза • 04 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы серьёзно? Неужели есть кто-то кто не делал?
Серьезно. Только дома делала.
К мастеру только на маникюр, гель-лак ходила.
автор Майор Медуза • 04 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Моего варианта, кстати, нет. Делала раньше много лет регулярно. Потом мой окр поймал страх заразиться вич и стала делать дома сама, но по всем правилам
Маникюр обрезной тоже не делаете у мастера?
автор Майор Медуза • 04 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Скажу о себе. Может, у меня тоже ОКР? Или что-то другое.
Но я не люблю, когда кто-то трогает мои ноги (кроме мужа, конечно). Ноги для меня тоже в каком-то смысле интимные части тела. С которыми я всегда сама справлялась.
И да, жалко денег было. Тем более, как мне казалось, я и сама справляюсь неплохо.
автор Майор Медуза • 04 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня. Несколько раз использовала. Эффекта не увидела.

автор Майор Медуза • 04 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Может, мне плохой попался или я неправильно что--то делала.
автор Майор Медуза • 04 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Почему?
постою_послушаю• 04 февраля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Сейчас нет. Делаю сама. С работой моего мастера не сравнить, конечно, но ее работу ни с кем и близко нельзя было сравнить. Но меня устраивает и так пока. Я не наращиваю никогда, просто короткие ногти и преимущественно темный лак.
Чебуратор• 04 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
А что поделаешь, если в босоножках пальцы лезут вперед?
Всех анонимов аноним• 04 февраля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Почему?
Потому что у меня очень тонкая кожа и мне зачем то посрезали кожу так что больно было ступать на пятку много дней.