ЦыбаФу• 04 февраля 2023

Расстроилась. Просто поговорить. Может, кто что посоветует на свежую голову

Дети учатся онлайн (решение школы, не мое).
Из-за несовпадения графика отключений света у школы и нашего дома, мы практически на уроки не попадаем (учителей обязали вещать из школы, в прошлом году им разрешали вести уроки из дома).
Когда у нас есть свет, его нет в школе (уроки асинхронно).
Когда у нас его нет, он есть в школе (у ребенка стоит н).
Я работаю онлайн. Из-за постоянных отключений выходит работать по 3-4 ч в день, это сказывается на зарплате, соответственно.
Я могу приезжать и работать полноценно в офисе. Там сделали отдельно зону для школьников, где можно им в наушниках заниматься. Есть генераторы и Старлинк. Микроволновка, чтоб разогреть обед. Вода. Воспитатель с ними. В офисе есть убежище.
Но есть 2 огромных но!
Дорога от дома до офиса займет минимум 2 часа. Уроки ребенка с 8. Выходит, что надо уже в 6 утра выезжать. А если тревога, метро остановится, выйдет ещё дольше.
И хочется работать нормально, и понимаю, что это не реально в моей ситуации
Советчица Года• 04 февраля 2023
Автор, я Вас понимаю, но сочувствовать не буду. Судя по Вашим ответам, Вы ничего с ситуацией делать не хотите. Только ноете и жалуетесь. Если есть проблема, то есть и решение. Да, нужно выйти из зоны комфорта и пошевелить булками, но сделать так, что бы было хорошо. Вы считаете, что такая учеба детям что-то даст? Они теряют драгоценное время и потом догнать ровесников будет очень сложно. Не говоря уже о Вашей финансовой ситуации из-за такой работы
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Мы уже и так отстаём.
Лучше уже не будет.
От того, что расстраиваюсь, только себе хуже делаю.
Пушка заряжённая• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
В нашем доме ни один провайдер с оптоволокно не работает.
Отшиб. В доме много пенсионеров. Никому это не надо
Почему вы тогда держитесь за эту замечптельную квартиру , если онамне ваша?
Козачка• 04 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Ото біда! Прифронтове місто Запоріжжя. Працюємо віддалено поки що, але керівництву це не подобається. Хочуть всіх бачити в офісі. Біля одного офісу прилітало двічі (500 м критична інфраструктура), другий офіс без бомбосховища, тільки підвал. Прилітає у Запоріжжі звісно раніше, ніж починається тривога. Так що то таке. Людей з окупованих теріторій теж хочуть бачити в офісі. Як????? Виїхати немає можливості, особливо зараз. Знімати житло - не вистачить зарплатні. Крім того куди ти подінеш школяра нікого не цікавить. За собою на роботу тягнути аби вдома одного не лишати? Мікрохвильовки в офісі, старлінку немає. І взагалі в офісі опалення немає, бо економія. Вам все ще ліньки 2 години дитину в офіс везти? Велкам в Запоріжжя!
Точно) тоже Запорожье, только нас руководство выгнали всех в офис...каждый день...
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Если бы Вы прочли все ответы автора, то не задавали бы этот вопрос.
Нет денег на переезд.
Я тут живу уже больше 8 лет. Все наше: стиралка, холодильник, бойлер, мебель и т.д
Пушка заряжённая• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Нет денег на переезд.
Да, я в прооцессе была....только вот дочитала Вас....
1) да надо раскошелится на переезд с концами ( нафиг вам такой неудобный район раз там так ’ цивилизовпно все)
2) я дочитала до комменов, где вас идентифицировали....я очень хорлшо помгю ваши темы, у вас все проблемы ’ неразрешимы’....
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Коммент про раскошелится - супер.
Это как? Почку продать? Так все равно она у меня больная, не купит никто.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Нет денег на переезд.
Вае равно вам надо расширяться .
Дети растут , не може же вы в той комнатушке вечно жить.
Пушка заряжённая• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Коммент про раскошелится - супер.
Вы летом работали ’ за многих ваших колег’ сами тут жаловались, так что у вас больше было возможностей отложить, чем у них. У вас 2е работающих людей в семье...за 3 месяца можете собрать 30 тыс?
Советчица Года• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Мы уже и так отстаём.
Лучше уже не будет.
«мы и так уже отстаем, лучше не будет» - и этим все сказано. Вас все устраивает, перестаньте ныть
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляПушка заряжённая
Мы по работе не имеет права отрабатывать больше часов, чем положено.
180 ч в месяц потолок.
За 3 месяца мы не смогли бы никогда собрать так сумму.
Мне 3 месяца не есть, не платить за аренду, не погашать долг по кредитке?
Это физически невозможно.
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вае равно вам надо расширяться .
Надо.
Но пока это не возможно.
Что теперь только и думать об этом?
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
От того, что НЕ устраивает, что изменится?
Мне во время войны предложат новую работу з зарплатой в миллион?
Или я перестану покупать лекарства? Есть? Платить за уроки детей?
О, точно! Пойду скажу коту, что ему надо съезжать, мало ж места у нас
Не за Будка• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
А до войны было как то иначе? Проблема не в войне,а в Вас
Зубожиння• 04 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Тим більше проти загального руху на лівий берег і раненько, маршрутки будуть пусті.
Так на левом снять дешевле
Зубожиння• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
А потом опять переезжать, когда все закончится?
Се ля ви.

Ну правда
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
Ну, хоть война на из-за меня началась?
А то уже прям сомневаюсь.
До войны дети ходили в школу. Я днём работала+вечером. У меня были полноценные выходные.
А сейчас я вечно задергана. Смены то с 4 утра ставлю, то с 7, то до 24, то ещё как.
С учётом онлайн уроков.
С учётом графика отключений света.
С учётом репетиторов.
С учётом ретроградного Меркурия ещё только не подгоняла.
Выходной только в воскресенье полноценный. Мы за этот день делаем максимум уроков. Пар из ушей идёт
Я не на долго• 04 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
Видимо, упростить себе жизнь, это не про автора.
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
Без денег не упростить невозможно.
Не за Будка• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Ну, хоть война на из-за меня началась?
А то уже прям сомневаюсь.
С учётом онлайн уроков.
С учётом графика отключений света.
С учётом репетиторов.
А покажите хоть одну тему из прошлого в которой бы вы рассказывали о том какой у вас хороший этап в жизни начался?
Я не на долго• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Без денег не упростить невозможно.
Возможно, конечно. Но не вам.
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
Возможно, конечно. Но не вам.
И ни одного примера. Только слова, слова...
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
Он был за последние 15 лет в моей жизни?
Чего-то не припоминаю.
Неновая почта• 04 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Мені було б ліньки везти дитину 2 години . І чого треба рівнятися на гірші умови?
Я не на долго• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
действительно))) ваша жизнь - ваш выбор и ответственность! Запомните.
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляЯ не на долго
Когда нечего сказать, применяют обычно общие фразы.
Неновая почта• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Я не поняла Вашего негатива.
Мы снимаем, платим за аренду. И чтобы снимать, надо работать.
В Киеве проблема снять жилье рядом с онлайн школой?
Я не на долго• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Так а попробуйте вдуматься в эту конкретную, а не общую фразу. Вы имеете ровно то, что себе создали.
Соображалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляНеновая почта
Читайте тему далі. Я неодноразово писала, що саме маю на увазі
Не за Будка• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Чего-то не припоминаю.
Так я ж об этом и писала выше, что проблема у вас в голове, нужно привести ее в порядок,а там глядишь и жизнь наладится, но вы начали меня переубеждать, что это войны виновата, а раньше все не так было