ЦыбаФу• 04 февраля 2023

Расстроилась. Просто поговорить. Может, кто что посоветует на свежую голову

Дети учатся онлайн (решение школы, не мое).
Из-за несовпадения графика отключений света у школы и нашего дома, мы практически на уроки не попадаем (учителей обязали вещать из школы, в прошлом году им разрешали вести уроки из дома).
Когда у нас есть свет, его нет в школе (уроки асинхронно).
Когда у нас его нет, он есть в школе (у ребенка стоит н).
Я работаю онлайн. Из-за постоянных отключений выходит работать по 3-4 ч в день, это сказывается на зарплате, соответственно.
Я могу приезжать и работать полноценно в офисе. Там сделали отдельно зону для школьников, где можно им в наушниках заниматься. Есть генераторы и Старлинк. Микроволновка, чтоб разогреть обед. Вода. Воспитатель с ними. В офисе есть убежище.
Но есть 2 огромных но!
Дорога от дома до офиса займет минимум 2 часа. Уроки ребенка с 8. Выходит, что надо уже в 6 утра выезжать. А если тревога, метро остановится, выйдет ещё дольше.
И хочется работать нормально, и понимаю, что это не реально в моей ситуации
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
Та зараз у більшості є вайфай за відсутності світла.
А он откуда берется?
Карамбулкул• 04 февраля 2023
Дивують такі люди. Відключення світла в Києві і області почалися ще в жовтні минулого року. Вже можна було повністю забезпечити собі можливість працювати/вчитися онлайн: змінити інтернет на оптику або домовитися із провайдером щодо живлення його обладнання у вашому будинку, якщо технічно не можливо зробити оптику; придбати безперебійники для роутера і пону, або пауербанки + кабелі-перехідники.
Якщо нічого не робили більше 3 місяців, то єдиний варіант - їздити у ваш класний офіс.
Соображалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
задолбали меряльщики комубольшеприлетело
Задовбали злі тьотки, які прискають отрутою!
sur_sur• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
А он откуда берется?
Боюсь вас не правильно проконсультувати щодо того як це облаштувати, бо я не спец . Але в інтернеті достатньо інформації.
ИМХОля• 04 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Ого. Даже так. Я не все ее темы читала. Но теперь уверена,что это она
О, я про нееи подзабыла уже))) человек проблема...
АфродитаПетровна• 04 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Вы арям захлебываетесь. Вы осторожней, штоле.🤣🤣🤣
Ума Палата• 04 февраля 2023
Таня, добрий ранок
Голубец• 04 февраля 2023
Ответ дляИМХОля
Это точно она. Все дельные советы, будто не видит и специально игнорит
Карамбулкул• 04 февраля 2023
Почитала коментарі - на все у вас відмовки. Не зрозуміло, навіщо тоді тему створювати, якщо нічого не хочете робити
Тарабарщина• 04 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Как интернет будет круглосуточно, если провайдер его не поставляет, если пропадает свет?
У меня не пропадает, провайдер паутина , ищите другого провайдера
Соображалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ_поехала
Не обесценивайте чужие беды. У каждого своя беда, а не только у вас
А ви спробуйте на це подивитися з іншого боку. У автора все чудово, нема біди. Не хочеться їхати 2 години, можна зняти інше житло. Або таки їхати в офіс. Там нема що знецінювати
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Прочтите заголовок.
Я расстроена, потому что не могу ничего сделать.
На переезд у меня нет денег.
Провайдера другого нет. Мне его выдумать?
Соображалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Та я битий горобець. Мені пофіг
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
Интернет должен обеспечить провайдер.
Оптоволокно работает в новых районах и домах, куда его выгодно протянуть.
Ради одной меня или пары человек ни один провайдер не будет тащить кабель в глушь
Карамбулкул• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Прочтите заголовок.
На переезд у меня нет денег.
Так піднятися з дивану і їздити в офіс.
ЗаведУющая• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Мы эту снимаем.
Провидите дома оптоволокно и ставте павербанки. Заряда ноутбука или планшета хватит на уроки
АфродитаПетровна• 04 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Та я битий горобець. Мені пофіг
А мне пофиг что вам пофиг.
Анонимчик• 04 февраля 2023
Ну да
У кого дети, так и есть
Постоянные напряги и неудобства
Я иногда смотрю со стороны, как эти женщины постоянно в суете, напряжении, беготне, на телефоне... Утром суета, вечером суета, а когда жить для себя, своих интересов, желаний? Когда отдыхать? У них ведь нет даже пары часов в день на себя, чтоб посидеть в тишине, покое после работы...
Реально говорю каждый день спасибо, что нет таких забот 😁
Карамбулкул• 04 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Ну да
У кого дети, так и есть
Постоянные напряги и неудобства
О, чайлдфрі підтягнулися))
Тарабарщина• 04 февраля 2023
Бред какой-то. Отключения начались в октябре. Неужели за это время нельзя было организовать свой быт элементарно. Кафе с генераторами тоже полно вокруг. А как ковид был, вас школа устраивала? Если вам нормально, что дети без образования растут ну продолжайте искать причины. Найдите нормальную школу, многие сейчас разъехались и есть шанс попасть в сильную гимназию.
Да, я блондинка!• 04 февраля 2023
Ответ дляИМХОля
Автор Вы в Киеве или Днепре? Варианта 2 1-снять квартиру рядом с офисом. 2- поменять школу( в Киеве мой ребенок ходит офлайн , и так работает много школ)
Из Днепра до Павлограда на маршрутке два часа ехать.
Карамбулкул• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Прочтите заголовок.
На переезд у меня нет денег.
Я до речі, поки не було оптики, ходила працювати в кафе на районі, в них генератор і інтернет працював завжди. Вони дозволяли розетками користуватися. Деякі батьки школярів приводили на онлайн уроки. Потім про кафе пронюхали геймери і стало важче знайти місце. Але люди вже в більшості повирішували свої проблеми і зараз там знову є вільні місця. Можливо, десь біля вашого будинку є такі заклади. Хоча якщо з осені ви про такі не знаєте, навряд чи зараз підете шукати
Анонимчик• 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбулкул
О, чайлдфрі підтягнулися))
Да нет )
Я не против детей
Но я против полодерия жизни на них 😏
В ущерб своим желаниям, интересам, если ты не классно обеспеченный и не можешь обеспечить себе покой с помощь приходящих нянь и поваров
Жить ведь для себя нужно
Жизнь 1, их не сотни
Поэтому...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
А потом опять переезжать, когда все закончится?
Можете остаться на новом месте т перевести ребенка в жругую школу.
Посмотрите по ситуации
Я не на долго• 04 февраля 2023
Ответ дляЦыбаФу
Такси будет гривен 250-300 грн.
Если туда и обратно ездить, то и работать нет смысла уже
Тогда переведете в другую школу. Как-то ваши проблемы не проблемы, а нежелание( или неумение) решить ситуацию.
Соображалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А мне пофиг что вам пофиг.
От і добре))) Бажаю вам всього найпофігкращого!
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Ну да
У кого дети, так и есть
Постоянные напряги и неудобства
Вы правы на 200%
Например, сегодня у меня перерыв по работе с 11 до 16 ч. С учётом, что программы долго грузятся, надо начать включаться в 15.30.
Итого: у меня 3.5 ч есть чтобы пойти купить продукты и приготовить из них еду на всю семью.
Детей приходится отпускать гулять одних. Если ещё и гулять с ними буду, вообще ничего не успею.
автор ЦыбаФу • 04 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Жаль, что Вы невнимательно читали тему
40каградусная• 04 февраля 2023
Ответ дляparele
Как вариант, может, и бредовый, но все же: сдать свою квартиру на время и перебраться жить ближе к офису?
пустить чужих людей в свою квартиру - это точно не вариант((

автор, надо ездить....
40каградусная• 04 февраля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я б їздила на роботу з дітьми. Що тут думати. Візьміть таксі, можливо швидше будете добиратись
смешно про такси в дорогу двух часов каждый день