Под пытками• 04 февраля 2023
Гомоцистеин и зависимость от приема фолата
У кого подобная ситуация, что без фолата гомоцистеин повышается у вас или у ребенка, напишите как вы лечитесь. Ищите ли причину? Или это всю жизнь нужно принимать В9?
Витамины гр. В рекомендуется принимать курсами по 2 мес. в полугодие.
Ваши В9 и В12 должны быть в метильной форме.
Чтобы меньше всего пить нужно держать кишечник под контролем - микробиом, паразиты, простейшие.
Сколько у вас гомоцистеин без приема В-шек и до какого уровня опускается?
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляSunrise23
Если у Вас поломки в генах фолатного цикла, то лучше принимать постоянно. Питанием очень сложно откорректировать та и не у всех это получается
Мы как раз сдали анализ на поломку. Посмотрим. Без фолата ребенок не прогрессирует и в депрессивном состоянии.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Скажите пожалуйста кто Вам назначал анализ? Генетики Харьковские?
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
А почему всего 2 месяца? Мы когда не даем витамины ребенок в депрессии и не прогрессирует. Принимаем через месяц. В9 в метильной форме. Все правильно.
А как держать кышечник под конролем? Подскажите подробней, пожалуйста. Без В -ек гомоцистеин 12. После приема В9, В 12 - держался 6.7. Но у малого все равно начиналось затуманенное состояние и стоп на развитие. Хрошо не регресс хоть. Ему сейчас 6. И к счастью говорит, развивается. Но заговорил в 5.
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нет. Мы в Киеве лечимся у Стецюк Романа
Ответ дляПод пытками
Я написала про стандартную ситуацию, для среднестатистических людей.
В вашем случае наверняка не только в гомоцистеине дело.
У вас подозреваю много анализов сдано, если хотите пришлите в лс.
По кишечнику напишу подробнее позже
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
По кишечнику напишу подробнее позже
Написала Вам!!
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляSunrise23
Ого, я узнала о нарушениях только во время планирования беременности
А там же разные поломки есть. Есть полегче. Есть сложнее. Может у нас в комплексе еще с чем-то. Вот ищу похожие ситуации.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Нет. Мы в Киеве лечимся у Стецюк Романа
Спасибо!
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
А вы где лечитесь?
Мы собираемся на консультацию к генетику в Харькове. После психиатра и невролога.
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Онлайн или поедите туда? Да там генетики хорошие. Мы туда не доехали.
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляSunrise23
Да, там 4 гена, может быть гомозигота или гетерозигота
Вы узнали, какая поломка у вас? Мы вот ждем результат. Может дело и вовсе не в этом...кто знает. Но на фолат прогресс. Без него нет такого.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Мы здесь живём. В Киеве были у невролога и психиатра , к сожалению остались без ответа. Но именно в Киеве нам посоветовали наших харьковских генетиков.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2023
Хотя все равно пользы от киевских невролога и психиатра было больше чем от харьковских.
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нас все тоже самое. Моя знакомая посоветовала невролога и мы еще к нему сходили. Он сразу взялся за малого. За 2 года с неговорящего ребенка, который не смотрел в глаза, не понимал 50% обращенной речи, всего боялся, мы получили почти норму. Но как оказалось еще что то повышает гомоцистеин и с этим что то надо делать. Поэтому в Харьков мы не поехали. Мы изначально увидели хороший результат. За 3 дея приема лекарства, сын начал смотреть в глаза.
Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
В Фейсбук есть группа аутизм , там очень много материала полезного особенно взаимосвязь питания и расстройства психики у детей. Вы можете задать вопрос, возможно у кого то такая же причина и они уже нашли ответ.
Под пытками
• 04 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо! Посмотрю сейчас