Одна_на_всей_планете• 04 февраля 2023

Подскажите как готовить блины для налистников?

Хочу завернуть туда творог и мясо,но у меня блинчики не получаются эластичными. Или наоборот, тонкие, нежные, но края хрустящие и соответственно их только есть можно.
Тесто - молоко, яйцо, мука,чуть соли и сахара, немного растительного масла.
Гадаю_По_шнуркам• 04 февраля 2023
Первый раз слышу такое определение)), может тесто для налистников? 😁

КарамбОлька• 04 февраля 2023
А что, с блинов потом делают налистники?
ЛедиДи• 04 февраля 2023
Щоб були більш еластичні - більше яєць. Щоб кінчики не ламалися, не додавайте цукор і після випічки накрийте кришкою, щоб відсиріли
Алтыншаш• 04 февраля 2023
Иногда и правда блины слишком нежные получаются, может яиц мало, может мука такая.
У меня есть 2 варианта в таком случае:
1. Добавить в тесто 0.5-1 чайную ложку крахмала
2. Тесто сделать чуть погуще и влить 100 грамм крутого кипятка.
В обоих случаях дать тесту постоять минут 20, а потом жарить.
double-mama• 04 февраля 2023
Когода снимаете блин со сковороды, намазывайте его сливочным маслом и накрывайте крышкой. Тогда и хрустящие края не будут ломаться, станут мягкими
Бесконечность-не предел• 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ну так і є. Млинці то млинці. А млинці з начинкою - то налисники.
ЛЮБА• 04 февраля 2023
Делаю наполовину с минеральной водой, закрываю готовые блины крышкой или в пищевой пленкой .можно сливочным маслом смазать .
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2023
Мало яиц, я кладу 3 яйца на 3 ст молока и непонятны Ваши пропорции.
Меряю от 0• 04 февраля 2023
Автор, проверенный годами рецепт:
4 яйца
Стакан молока
Стакан воды
Сахар, ванильный, соль по вкусу
Но сахара много не добавляйте, будут гореть
1,5 стакана муки
Масло растительное 50грам

Ничего не распадается, не рвется
Дарить на высоком огне. То есть у меня максимально 9 на электроплите, я жарю на 7
Я крахмал не добавляю, они от него дубеют

СиренаФеоктистовна• 04 февраля 2023
Мій рецепт по жіночій лінії: 5 яєць+7 ложок цукру+3 ложки крохмалю+9 ложок муки, дрібка солі, ваніль(якщо солодкі), перемішати. Додати 500 мл теплого молока, розмішати, 30 хв на зв´язку. Тоненькі, еластичні.
Усатая полосатая• 04 февраля 2023
накрывать готовые крышкой либо пакетом, пищевой пленкой и т д
автор Одна_на_всей_планете • 04 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Автор, проверенный годами рецепт:
4 яйца
Стакан молока
Стакан воды
Сахар, ванильный, соль по вкусу
1,5 стакана муки
Масло растительное 50грам

Ничего не распадается, не рвется
Спасибо!
Всем спасибо за советы
Залетная Я тут• 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Именно
Сиамская сороконожка• 04 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Для вас это открытие? Откройте Гугл, может там что-то новое прочитаете.