Вопрос к тем, кто приехал в Польшу и страна не понравилась, поехали в другие страны? Почему и чем не зашла и куда переехали. Как стало на новом месте?
Спасибо
Пы сы - мы сами в Польше и сейчасе здесь стало очень дорого, по сравнению с мартом. Аренда, продукты все очень подорожали. С работой тоже не очень. Зарплаты низкие, все уходит в ноль на аренду и кое какую еду. Рестораны и кафе роскошь. Но ехать куда то дальше нет сил, да и вещей много уже за год собралось и как мне кажется, уже сворачивает программы помощи, тем более тем, кто не сейчас едет, а уже был в Европе с начала войны. У нас даже гуманитарку в городе не дают старым беженцам, только вновь приехавшим
Спасибо
Ответ дляИрина112233
Если в Польше дорого, то везде ещё дороже.
Может в других странах хватает на аренду и нормальную жизнь?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 05 февраля 2023
А что не так с работой? Ее полно, но само сабой без образования и языка она не офисная. Вы какую искали?
Листопад-920d• 05 февраля 2023
Автор, а в Україну повернутися вам не варіант? Є ж спокійні регіони . Звідки ви?
Ответ дляЛистопад-920d
Не вариант, так как в Украине тоже надо снимать, а будет ли работа - большой вопрос
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Работаю в офисе, но зарплата низкая
Ответ дляserebro16-72be
Так все дорого а за год вещи накопились. Может вы много тратите?
Вещи я из дома получила. Так тоже можно
Ответ дляromanl64
Дійсно, може краще в Україну? Мені теж Польща не зайшла
Вам почему не зашла? Вернулись в Украину?
Я в Италии. Мне +-. Не сильно нравится, но до конца войны планирую сидеть. Квартира+ коммуналка зимой+еда от 1300-1400 евро на двоих. Средняя зп на севере +- такая же, если без особых умений. Можно и выше, но это язык b2 + английский+ релевантный опыт (айтишники, другая специфика и т.д. Т.е. офисная работа, но там зп тоже не фонтан. Понятно, что таких людей существенно меньше. Автор, везде будет дороже Польши.
Ответ дляSicillia
Много читаю хороших отзывов о Словении и Румынии, что и работу с англ легко найти, и аренда не дорогая
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 05 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Работаю в офисе, но зарплата низкая
Провинция или крупный город? Какая должность? Сколько платят? В Украине на такой должности и в таком же городе/провинции сколько?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 05 февраля 2023
Ответ дляSicillia
Без анонима кто станет такое тут рассказывать))
Тут нет ничего особенного.
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Если бы мегя устраивало соотношение зп и расходов, я бы тему не создавала
Ответ дляОксана-004e
Попробуйте, но я не сильно верю. Летом была в Словении. Цены +- как в Италии. Ну бензин дешевле на 0.5 центов. Средняя зп в Словении в гугле написано 1250 евро. Те же яйца только в профиль. Испания, Италия, Словения, Хорватия +- одинаковый уровень жизни
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 05 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Так без деталей не понятно, что не устраивает. Нет деталей - не о чем и говорить, тема для поныть.
Ответ дляflorak
Тоже самое могу сказать про Венгрию, есть много знакомых, кто туда поехал
Тоже еле тянут?
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Вы в Польше? У вас положительный опыт? Поделитесь вместо критики
Ответ дляflorak
Нет наоборот, с Английским быстро нашли работу, аренда доступная
Ааа, поняла, что нравится. А какого типа работа с англ? Это крупные города?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 05 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Я в Польше. Прежде чем делиться, интересуют ответы по выше поставленным вопросам. Может у вас квартира 3х комнатая в аренде за немалые деньги, а переехать на меньшее жилье корона не позволяет. Тогда смысл что-то советовать? Может относительно вас я гроши зарабатваю, но меня все устраивает. Тогда смысл что-то советовать?
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Я ж не совета спрашивала, я и сама знаю, что надо вместо квартиры комнату снять или например вообще пойти на завод где дают жилье бесплатно.
Я спросила - кому тоже тяжело и сменили страну и довольны? Оно ж не наездишься по всей Европе с кучей вещей, да и просто на ровном месте работу бросить ради призрачного чего то - стремно. Что бы все везде попробовать и выбрать то, где нравится
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 05 февраля 2023
Ответ дляОксана-004e
Ок, не совет просили, просьба была опытом поделиться. Смысл делиться опытом... (и далее читайте предыдущий пост).
Так поделитесь тем, что за город, должность и зарплата? Или это великая страшная тайна, которую нельзя раскрывать, потому что окажется, что не так все плохо как в первом сообщении расписано?