Напишите, как вызвать полицию с мобильного?
Лодзинское воеводство.
Взяли паспорта у всех якобы до конца дня, для оформления договора.
Оплата там копейки как оказалось, люди работают каторжно месяц за 940 злотых.
Сбор грибов в теплицах.
4й день мне обещают отдать паспорт и не отдают.
Я сегодня не вышла на работу, сказала чтобы вернули документ и я сразу уеду отсюда.
Возвращать его не собираются, ищут отмазки.
Сказали, если я не хожу на работу, то должна освободить жилье сегодня.
Хочу вызвать полицию и позвонить в посольство.
Есть только фото заграна, песель.
Что вообще делать в таком случае?
Лодзинское воеводство.
Сбор грибов в теплицах.
Есть только фото заграна, песель.
Что вообще делать в таком случае?
катерина12009• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Он отказывается отдавать паспорт и отказывается говорить название/адрес фирмы.
Дал номер руководителя и сказал, чтобы я сама разбиралась с ним.
Руководитель сказал, чтобы я звонила этому посреднику
И что с того, у вас же других контактов нет. Слушайте обижаться и дуться вы могли дома в Украине на диване, а не в вашей ситуации. Собирайте данные, себя в кучу и в полицию.
катерина12009• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Я не знаю где находится фирма, это очень далеко пешком.
Мы ехали минут 30 на машине
Я вам написала или спросить у соседей или выйти на работу и запомнить геолокацию
rhfcfgtnjxrf• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Я не очень понимаю польский, не смогу нормально объяснить что мне надо.
Да и без документов я тут никто, а они граждане страны
Большинство поляков говорит по английски
Если не знаете английского просто медленно говорите по украински. Они поймут
Ответ дляЮля Неюля
фото
А кто снимает жилье в котором вы сейчас проживаете ? Оно от фирмы? Может так полиция выйдет на них. Я думаю они там все в курсе...
Я бы обратилась к кому то за помощью... Соседи..бабки , в магазин пошла бы пожаловаться... Я думаю можно что то придумать, дать огласку этому всему
катерина12009• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
И что я там скажу?
Что работала нелегально?
Скажете что обманули вас. Или вы изначально ехали на нелегальную работу? Сколько вам лет? Чего вы боитесь? И какой выход видите для себя из ситуации, если ни один из предложенных вам не подходит?
JannyMoney• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
А куда я поеду без документа?
Меня из страны не выпустят
ну есть копия, есть внутр укр паспорт, есть другие документы на которых ваше имя стоит
катерина12009• 05 февраля 2023
Скажу что бы сделала я: дождалась бы понедельника, вышла бы на работу, выяснила как можно больше данных о фирме, если на требование вернуть паспорт все ещё отказ, обратилась бы в полицию и написала бы заявление, параллельно обратилась бы в консульство, узнала бы где бесплатно размещают беженцев, спортзал там или что и поехала бы туда с вещами, параллельно распросилабы волонтеров что и как. Выяснила бы как восстановить доки если не вернут. Оформляла бы документы и Начала бы поиск работы, официальной. Это я которая отдыхать ездила только в Турцию Египет и Израиль и разговорный очень слабый английский)
marydgayne• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Я об этом же думаю.
Что они не помогут, а просто депортируют из страны
На каком основании вас депортируют?? что за глупость? вы приехали, у вас забрали документ и не отдают.. Это нарушение не ваше!! В ФБ очень много групп украинцев в Польше. Вы там спрашивали ,что вам делать?? У вас нет номером волонтеров в Польше? Позвоните тогда в консульство, телефоны есть в инете.. вам там точно должны подсказать, что делать.
marydgayne• 05 февраля 2023
Ответ дляЮля Неюля
Я умею думать.
Полиция польская не будет мне помогать, я не гражданин страны, просто депортируют и все
у вас же оформлено временное убежище. никто вас не депортирует!!!