Резвая лошадка• 05 февраля 2023
Как ваши дети в 1,6 реагируют на «нельзя»?
Моя начинает злиться, драться и истерить. Уже не знаю, как я этим бороться? Или переждать просто?
Принцепесочка• 05 февраля 2023
Конечно пережидать. Наберитесь терпения, ну и меньше запрещайте ,возраст самый самый интересный.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Показывает характер, прощупывает почву? Просто страшно что-то упустить в воспитании.
Томатико• 05 февраля 2023
2 года, сразу плакать.
Стала ей говорить НЕНАДО и сразу отвлекать в другую тему, не успевает начинать рыдать, пока срабатывает.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2023
Ответ дляТоматико
2 года, сразу плакать.
Ох, когда ж это закончится)
ФруктЕщеТот• 05 февраля 2023
Цього слова не існує в багатьох мовах взагалі.
Є слово ’стоп’ коли небезпека і ’ні’.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Є слово ’стоп’ коли небезпека і ’ні’.
Ок, тогда я не о конкретном слове, а о любом другом, его заменяющем
ФруктЕщеТот• 05 февраля 2023
Ответ дляРезвая лошадка
В тому той справа, що нема іншого слова)
Не кажуть такого дітям.
Коли треба, кажуть ’ні’.
Спробуйте уявити, що Ів вашій мові цього слова нема, на тиждень. Може дитина буде спокійніше ставитись до ’ні, давай краще .. ’ і пропонуєте альтернативу.
Не кажуть такого дітям.
Коли треба, кажуть ’ні’.
Резвая лошадка
• 05 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Не кажуть такого дітям.
Коли треба, кажуть ’ні’.
Не кажуть такого дітям.
Коли треба, кажуть ’ні’.
А если ребенок бьет маму? Она не любит одеваться, и каждый раз сидя на коленках спиной ко мне - со всей дури начинает бить меня затылком. Как дать понять ребенку - что так нельзя делать? Я говорю по разному : недьзя, маме больно. Все до лампочки(
Печенюшка• 05 февраля 2023
Никак не реагирует. Ребенку 1,9, можно практически все. Если опасность, то показываю тоном и видом - стой. Вчера по снегу на коленках ползла, прохожие бабули обязательно вставляли свои ’5 копеек’))
Старайтесь избегать прчмого нельзя, оно только бесит в этом возрасте, особенно если часто
Отвлекайте , через игру все
Бить себя не давайте, отодвигайтесь. Насчёт одевания - спрашивайте, что хочет надеть, давайте пробовать самой
Моей почти 2 сейчас, иногда и голая ходит, так как мнение свое блин)
Отвлекайте , через игру все
Печенюшка• 05 февраля 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Не надо одевать силой. Заинтересуйте. Там на улице собачки, снег, котики...ну что ребенку нравится - пойдем посмотрим.. смотри, ножке холодно без носочков... у меня есть носочки, давай и тебе наденем... и в таком духе.
Когда моя не хочет одеваться я предлагаю на выбор одежду, этот комбез или этот, эту шапку или эту. Как правило, что выбрала то одеваем без проблем.
Каравай-каравай• 05 февраля 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Это с кого она пример берет?
Есть просто нельзя, а есть огромное нельзя, когда страшным голосом и с большими глазами говоришь - нет, ай. И даешь дотронуться к чашке с кипятком.
И ребенок сразу понимает, что вы имели ввиду.
Ожег пальца не сравниться с травмами похуже, если ребенок влезет не туда.
И таким же голосом и выпученными глазами потом говоришь - неет, ай, на дорогу, на машины, на розетки, на провода, на любые опасности.
И никто никуда не лезет и не истерит
Ответ дляРезвая лошадка
Заменяйте слова действиями. Тянет острое- покажите что можно уколоться,огонь- горячо, садиться на землю- холодно и грязно. Уберите всё, что опасно- лекарства, стекло, химию и т д. Можно отвлечь, переключить внимание всегда. Была такая забавная миниатюра, когда один клоун на каждое действие другого говорил» неззя». Пока второй не стал говорить «ззя»! Попробуйте изменить своё отношение к нельзя