Котенок аки рысь• 05 февраля 2023
Вы довольны своим ОСББ?
Стоит создавать свое или лучше управляющая компания?
Результат:
вже голосів:
15 (39.47%)
Довольна
15 (39.47%)
Не довольна
8 (21.05%)
Ответы
Файна цьоця• 05 февраля 2023
Если б еще в чате не постили фото рыгачек и какашек собак было бы супер
Аноним с кешбеком• 05 февраля 2023
Я своим не довольна. Председатель хапуга и прохвост, весь дом как его вотчина, ни перед кем не отчитывается, делает что хочет, на жалобы не реагирует
Нога на ногу• 05 февраля 2023
Я своим не полностью довольна, но это точно лучше , чем управляющая компания.
Сметчица• 05 февраля 2023
Смотря, кому вы доверите свои деньги.
Как правило, это всегда завышеные цифры в сметах от семян для клумбы до утепления стен и прочего.
english book• 05 февраля 2023
Управляющая компания в моем старом доме, это тот же ЖЭК, только с другим названием. ОСББ в нынешнем, совсем другое дело. А вот у родителей ОСББ наверное хуже ЖЭКа. Нам же просто повезло, человек такой попался-огонь. Все вопросы решает, к тому же у него сын юрист, а дочь нотариус. Помогают папе в сложных ситуациях))
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2023
У нас был ЖЭК, собирали подписи, оставить их или нет. Оставили ЖЭК. Умнички, никаких претензий к ним. И, самое главное, никаких тошнотворных домовых чатов)))
Я такая - жду трамвая• 05 февраля 2023
Нам есть с чем сравнить. Снимали квартиру 10 лет , так вот наше осбб делали все, что можно. И уборщице платили, и подъезды мыли каждую неделю. Ремонты, лампы меняли вовремя.короче все , что только можно. И тут купили свою квартиру... это такие твари, не хрена ничего не делают от слова совсем. Не понятно , за что мы платим и зачем
Жабры жабы• 05 февраля 2023
Я вообще считаю, что вот этот развод с жеками и осбб- это хрень собачья. Предлагаю ничего никому не сдавать, а проблему решать по мере их наступления.
Котенок аки рысь
• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Второй вариант управляющая компания или тоже ОСББ?
Котенок аки рысь
• 05 февраля 2023
Ответ дляРозаЛюксен
Я сама собі осбб. Це в ідеалі.
Это частный дом?
Котенок аки рысь
• 05 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Так упорно инициативная группа дергает.
english book• 05 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
По итогу будет бардак. Именно так у моих родителей в доме. Формально там ОСББ, но после скандалов произошло то, что вы написали . Решают проблемы по мере их поступления. А если точнее, то никто ничего не решает, бардак как в доме, так и вокруг.
Я такая - жду трамвая• 05 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Тоже осбб. Ещё и семейка адвокатов. Я никогда не думала , что они такие подлые.
Файна цьоця• 05 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Адвокаты все подлые. Кто в здравом и честном уме пойдет учиться чтоб защищать преступников?
Жабры жабы• 05 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Ну вот мне не нужна уборщица в подъезде. Если мне что то будет мешать, я готова сама убрать. Возможно это будет раз в год или раз в 5 лет или никогда, потому что мне это не мешает. А меня упорно заставляют в этом участвовать. Так же и трубы, те у кого они лопнули, и кого это задевает, пусть меняют.
Меня прям коробит от всех этих колхозов и принудительных сдач на все без разбору.
Люди живут в домах частных и все делают сами и не истерят, а тут прям целый дурдом.
ПлакалаВАвтомобиле• 05 февраля 2023
ОСББ лучше при одном условии- толковый председатель. Если попадется безграмотный или рвач, то уж лучше управляющая компания. Жэк не рассматриваю вообще, это какой то привет из прошлого. Кроме дворников и покрасить стены в зеленый цвет раз в 20 лет больше ничего от них не видела. У нас сейчас УК, не идеальна, но расценки ниже чем у жэковских домов, уборка подьездов, лестничных маршей и придомовой территории, все аварийные ситуации разруливают оперативно, клумбы поливают. В целом нормально.
english book• 05 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Я всё понимаю, но есть придомовая территория, общие пространства, помещения и коммуникации. Если за всем этим не следить, то и будет бардак,пострадают все. Кстати у родителей именно по этим причинам произошёл разлад в ОСББ. Сдачи, расходы, контроль за средствами,не нашлось взаимопонимания среди жильцов.
Меня не звали• 05 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Если ничего никому не сдавать и каждый сам по себе, кто тогда будет лампочки менять, чистить забитые ливневки, заниматься электрикой и т.д? Оно кажется, что ничего не делается и куда они девают деньги? По факту, эти невидимые работы очень много денег ’жрут’. У нас ОСББ, я довольна.
Там_все_размывчато• 05 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Ну ну
В нас зараз жек, щось робить щось не робить. Я уявляю стан будинку, навіть в косметичному плані, стан прибудинкової, якщо взагалі нічого не робити.
Для мене житло не закінчується дверями квартири, тому ми постійно залишаємо заявки в жекові про різні моменти, які нас не влаштовують. І контролюємо їх вирішення. Краще щось підмазувати регулярно, чим потім капітальний ремонт робити.
сама себе прекрасная• 05 февраля 2023
Да, ЖЕК вообще ничего не делал. Сейчас порядок. Окна поставили, стены покрасили, двери входные поменяли. Т.е видно куда деньги идут. И убирают в подъезде регулярно. )
Unmistakable• 05 февраля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Ну так это жильцы такие. Наши постоянно ругаются из-за паркомест. Что не вечер, то фоточки.
english book• 05 февраля 2023
Ответ дляUnmistakable
А які претензії?
В нас правило просте, хто перший, той і правий. Всі погодилися. Є приватні викуплені, то там без питань.
Да_Я_ТакаЯ_• 05 февраля 2023
Не советую категорически, власть взял в руки глубоко непорядочный чел, увеличил кварплату в двое, какие то идиотские траты, ездит на такси за наши деньги, не стесняется это в отчет вносить, его поддерживает часть жильцов, остальным - пофиг, убрать его практически нереально, что хочет делает
Unmistakable• 05 февраля 2023
Ответ дляenglish book
А які претензії?
Ну как правило из-за того, что порой занимают 2 места или другим загораживают путь. ))
english book• 05 февраля 2023
Ответ дляUnmistakable
А-а, змозуміло. Я подумала що сперечаються типу ’я завжди тут ставлю’))
Unmistakable• 05 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Не, пока именно по делу ругаются. )) А вот у подруги в доме ругаются именно вот как вы написали, там даже ходят к друг другу с разборками.