Клин_Кляйн• 05 февраля 2023

Как определить температуру газовой духовки если там 7 делений?

В инструкции информации нет. Не понятно какая максимальная температура.
На какую цифру надо ставить, чтобы было 200 градусов?
Роза завяла• 05 февраля 2023
Темп до 250 градусов. 250/7. =35. Одно деление около 35град.
Выходит не доходя 6 деления

автор Клин_Кляйн • 05 февраля 2023
Ответ дляРоза завяла
Выходит не доходя 6 деления
Спасибо большое.
А вот недавно• 05 февраля 2023
Ответ дляРоза завяла
Выходит не доходя 6 деления
В газовых духовках не может быть 35°)))
Максимальную температуру нужно смотреть по паспорту. Она колеблется от 240 до 275 градусов. Минимум, опять те, указан в паспорте. Это от 150-170° на первом делении. Шаг (деление) может быть равно 10° и больше.
english book• 05 февраля 2023
А лучше градусник купите, и будете знать точно.
У меня есть от GEFU и Tescoma. Показывают примерно одинаково.
А вот недавно• 05 февраля 2023
Автор, купите термометр для духовки. Это будет наиболее точное измерение. Да и температура зависит от качества газа. Часто пеку хлеб. На одних и тех же показателях согласно делениям на поворотной рукоятке духовки время выпечки до румяной корочки может отличаться. Иногда существенно. При одинаковой температуре в квартире.
english book• 05 февраля 2023
Бабушка и прабабушки мои, определяли температуру по кусочку газеты. Там цвет меняется, она желтеет или коричневеет или вовсе обугливается. Но это так, для общего развития. Понятно что таким сейчас никто не занимается.
автор Клин_Кляйн • 05 февраля 2023
Уважаемые Советчицы, спасибо всем огромное за ответы!

ИзЮмрудная• 05 февраля 2023
Градусник-зонд (краще два різні) - запорука смачної випічки.
автор Клин_Кляйн • 05 февраля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
спасибо.
а как он выглядит?
ИзЮмрудная• 05 февраля 2023
Спиця, а на кінці власне градуси показує... наприклад, гугл ALVIVA TP101 рекламує.
Зручно перевіряти температуру всередині... Якщо притулити до лоба чи під пахву - теж працює.

А другий - Generic OT-45 (щоб дивитися через скло)