Сарафанное радио• 03 февраля 2014

ребенок смотрит на предмет не поворачивая всю голову, а коси взгляд на предмет

Не знаю как объяснить, что меня настораживает. Ребенку 2 года. В последний месяц-полтора стала замечать, что иногда вот перед ним книжка или игрушка, но он не смотрит на предмет ровно, прямо повернув голову к игрушке, а как бы поворачивает глаза, взгляд на предмет, но логично было бы повернуть весь корпус, голову. Как б искоса смотрит на предмет. Со зрением всегда было все отлично, проверялись неоднократно.
Стоит обратиться к неврологу или окулисту?
Гага Газу• 03 февраля 2014
Скорее к неврологу или хотя бы педиатору- это странно немного, может какая-то скованность у него в суставах... А если попросить голову повернуть или наклонить... Не жалуется, что больно?

Sweet_baby• 03 февраля 2014
Может быть много причин. Уши, глаза, нервапатолог, ортопед и т.д.
мама всегда почувствует что.то неладное, обратитесь с этой вопросом к педиатру
Белая и пушистая• 03 февраля 2014
невропатолог обязательно!!!
Аноним_543• 03 февраля 2014
попробуйте к мануальщику обратиться
Чукча Мукча• 03 февраля 2014
А как он смотрит на вас?
Аноним_646• 04 февраля 2014
Может еще раз к окулисту,просто детям (если что-то со зрением)хорошо видно может быть только под определенным углом.У старшенькой большая близор-ть,пока не начали оформлять в садик и не подумала даже .Теперь переживаю за младшую,там где мы лечимся рекомендовали дома самим контролировать зрение:в комнате ,желательно однотонный пол,хороший свет ну и чтоб ничего лишнего вокруг попробуйте покладите мяч маленький одного цвета,затем другого размера и цвета на более дальнее расстояние(более точно можете поискать в инете ,просто там влияет размер шаров и расстояние).И просто посмотрите для себя ,как ребенок будет находить взглядом предметы.Нам вообще сказали,что так проверяют зрение у деток в Европе.А там самое главное надеяться только на хорошее,чего ивам желаем
Аноним_646• 04 февраля 2014
И этот тест по зрению конечно для мальков,ну пока точно не научаться называть картинки ,как на таблицах для проверки зрения

автор Сарафанное радио • 04 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
да нет, это пару-тройку раз за день может быть. Типа засмотрелся на что-то (мултик к прмиеру), взглядом словил, а голвоу забыл повернуть....
Ответ дляЧукча Мукча
А как он смотрит на вас?
А так обычный взгляд, прямо в глаза, все в целом нормально, а вот пару раз в день вот так ....
Ответ дляАноним_646
Спасибо! Попробую, вроде поняла что Вы имеете в виду