Эт вернячОк• 06 февраля 2023
Постоянно болит грудь. Что делать?
Возраст 35 лет. После месячных буквально пару дней нормально, а потом по новой начинает болеть, а непосредственно перед месячными очень болит, аж подмышками болит. Есть диагноз, фиброзно кистозная мастопатия. Прописан мастодинон. У кого такая же проблема? Это лечиться вообще?
Му ма му ма му• 06 февраля 2023
давно мастодинон пьете?
я пила, мне снимало боли и грудь не так опухала перед месячными
Мурзилка• 06 февраля 2023
А по гинекологии и щитовидке что ? Эти симптомы не бывают самостоятельными , ищите , откуда проблема .
Эт вернячОк
• 06 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
давно мастодинон пьете?
Неделю только пью. Через сколько должно стать легче?
Эт вернячОк
• 06 февраля 2023
Ответ дляМурзилка
По гинекологии нормально, щитовидки делала УЗИ год назад, всё нормально было. Думаю сдать пакет анализов на гормоны, только не знаю на какой день цикла их лучше делать
Мурзилка• 06 февраля 2023
Смотря какие хотите гормоны.
Если щитовидной, то в любой день. Если половые то для каждого гормона свой день. Пролактин в любой день.
Нужно обязательно сдать пролактин и на витамин Д. Остальное по усмотрению гинеколога. Если там норма, то может другие не нужно
Му ма му ма му• 06 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
месяц так точно
а инструкции было написано тогда (давно пила) что облегчения ждать месяца через 1,5
Эт вернячОк
• 06 февраля 2023
Ответ дляМурзилка
Смотря какие хотите гормоны.
Спасибо
Эт вернячОк
• 06 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
месяц так точно
Ну значит буду дальше пить и ждать результат. Спасибо
Я не такая• 06 февраля 2023
Мастодинон принимала, легче было, но болеть перестало только после месячных. Купите ещё маммофит крем
Му ма му ма му• 06 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
ось в інструкції анписано:Препарат приймають по 1 таблетці двічі на день (вранці і ввечері) з невеликою кількістю води. Мастодинон® треба приймати тривалий час (не менше 3 місяців) без перерви на час менструації. Поліпшення настає, як правило, через 6 тижнів.
Будьте здорові!
Баксы_сдам• 06 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
А кому мастодинон послабляет стул? Я бросила из за этого
Меня сильно тошнит от мастодинона
Я не такая• 06 февраля 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Меня сильно тошнит от мастодинона
Я сегодня не пью, решила посмотреть как будет. Надоело лоперамид глотать
Чудо-Рыба-кит• 06 февраля 2023
Мастопатией болею лет 20.Пила и мазала много чем.Реально снимает боль БАД ’Эпигалин-брест’(всегда к бадам относилась скептически).Пью 1 капсулу в день,длительно.Грудь мягкая и не болит.Правда месячный цикл удлиняется.
Эт вернячОк
• 06 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вам доктор их выписывал?
Эт вернячОк
• 06 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да,гинеколог назначала
Проверяетесь каждый год, УЗИ, маммография?
Чудо-Рыба-кит• 06 февраля 2023
Правда сначала пила по 1 капсуле 2 раза в день .Затем сама перешла на одну в день,т .к стоят дороговато.Но и по одной капсуле помогает.
Уже с возрастом появились кисты в груди(ещё до эпигалина),наблюдаю их.Узи 2 раза в год,мамограмма один раз в два года.Кисты не пропадают,но особо не растут.Мне 48 лет.