Оскорбляю всячески• 06 февраля 2023

Вопрос по переоформлению машины

Продаю машину, на ней установленное ГБО, но не зарегистрировано. Поэтому вопрос можно ли переоформить в мрео (например заплатить штраф) так как есть. И, например, уже на кого будет оформлена машина, тот и займется регистрацией ГБО.

Или как все сделать без лишней волокиты, потому что заниматься регистрацией сейчас, это куча бумажек((
автор Оскорбляю всячески • 06 февраля 2023
подсказали вариант снять гбо перед продажей, переоформить и отдать владельцу новому, а тот если захочет - поставит и зарегистрирует. Но насколько тоже это ок вариант для покупателя - не знаю..
Бауди на ауди• 06 февраля 2023
Это наверное единственный вариант
Смыкалка• 06 февраля 2023
а что, проблема оформить гбо? Я оформляла на прошлую машину, все просто и быстро. Потом продала ее
Ответ дляСмыкалка
ой, не просто) нужно взять акт, что установили у мастеров, потом ехать в мрео записываться (в мрео с тревогами и отключениями света не знаю сколько там пробуду) ..

вы когда оформляли? давно? расскажите пожалуйста в какие этапы у вас это было, может я нагнетаю
Смыкалка• 06 февраля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески

все акты и справки я при установке ГБО взяла. Приехала в мрео, подала документы и сразу получила новый техпаспорт, оплатила лишь за его переоформление. Делала около 5 лет назад
Смыкалка• 06 февраля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески

записываться в СЦ можно и нужно через инет заранее
Смыкалка• 06 февраля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески

C собой брала 5 бумаг, полученных от установщика ГБО, техпаспорт и предъявил паспорт с копией идентификационного (копии мои их не устроили, копируют сами). Инспектор заполнила мне бланк заявления, сказала сверить и подписать. Затем приложив к пакету документов дополнительно бумагу что на мне нет штрафов, что машина не в розыске и т.д., отправила в кассу оплачивать переоформление. Дальше отправили в окошко эксперта. Там надо говорить (иначе навяжут платную экспертизу) что оформляем установку ГБО и что имеем право отказаться от экспертизы, ограничившись бесплатным осмотром согласно п. 15 постановления Кабинета Министров Украины от 07.09.1998 №1388.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п#Text
п.15 ....
Експертне дослідження транспортних засобів фахівцями, які проводять експертне дослідження транспортних засобів та реєстраційних документів, не проводиться в разі: ... перереєстрації транспортних засобів у зв’язку з переобладнанням для роботи на газовому моторному пальному та альтернативних видах рідкого і газового пального.
Наполеон Бонапарт• 06 февраля 2023
Мені здається що можна одразу при перереєстрації на нового власника вписати в техпаспорт ГБО
Смыкалка• 06 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нельзя, при продаже не будет авто соответствовать тех.паспорту. Это проверяют
Цвиринь• 06 февраля 2023
Вы делаете 2 процедуры в сервисном центре: 1.вносите гбо, 2. Продаете авто.