Каркуша Клара• 06 февраля 2023
А есть такие, кто еще не установил Дию?
Результат:
вже голосів:
124 (52.54%)
Нет Дии
112 (47.46%)
Есть Дия
Лень гуглить• 06 февраля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Я была против, но ради денег 6500 пришлось установить,теперь очень жалею, не захожу туда, не обновляю,не пользуюсь((((
А чего жалеть ? Удалите и всё, несколько секунд дела.
Пульт от линолеума• 06 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А для людей, що відмовляються від іпн, теж є новина. Це тільки ви не знаєте свого іпн, а податкова ’відказників’ нумерує сама)
Нефіга не номерує. Перевірено особисто.)
я Кукарача• 06 февраля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
А смысл в ней?
Ну, как минимум, не нужно паспорт, код, св-во о рожд ребенка, права таскать с собой. Мне очень удобно.
ЗдесяЯ• 06 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Есть. И не собираюсь в этот цифровой концлагерь.
Ви вже там. Просто ще не знаєте цього
НичеНипанимаю• 06 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Все документы в одном месте.
Паспорт, загран, права, техпаспорт. С мужем у нас одна машина, он ездит с техпаспортом, а я - с Дией, не нужно постоянно перекладывать этот пластик друг другу.
Был еще сертификат вакцинации, заграницей было удобно. Можно налоги ФОП оплатить в пару кликов.
На портале Дия можно много чего делать, именно в веб версии.
Очень удобно
Вот и я об этом. Заграна, прав и привовок нет. Ношу книжечку с собой.
Веселуха Муха• 06 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А учитывая перебои с покрытием и инетом,Дия становится совершенно бесполезным висяком,а человек,который на нее понадеялся- человеком без документов
Ну перебои во время и в связи с войной, а она не навсегда. Тема же глобально о том, пользуются люди приложением или нет. Я и заграницей пользовалась. ID, сертификат вакцинации.
Когда то была уверенна, что оплатила налоги за квартал, зашла посмотрела, а у меня долг висит. Оказалось ошибочно не с того счета пыталась оплатить и деньги не ушли. Мне удобно.
Пульт от линолеума• 06 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ви вже там. Просто ще не знаєте цього
З чого ви взяли, що я вже там?
НичеНипанимаю• 06 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ті, хто проти Дії, то недосвідчені люди, які не розуміють, що Дія - це лише майданчик. Вона нічого не виробляє, а лише підтягує все існуюче з інших реєстрів. Виключно для зручності користувача. Це як супермаркет, де є всі продукти, а не спеціалізований магазин м´яса, хліба чи риби.
Да, это как магазинчик с запчастями на КамАЗ. Которого у тебя нет
Веселуха Муха• 06 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
Можно подумать, что это что-то меняет, кроме наличия приложения в конкретном смартфоне))
АБВГДэшница• 06 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
Приложение удалить не вопрос.
А данные все равно там, чтоб их удалить нужно иметь цифровую подпись, а это еще большее загоняниев цифру эту....((
И то не факт, что Дия удалит их, это сложный процесс
Мій не такий• 06 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Простите, а в чем концлагерь проявляется?)
Плекаю думи• 06 февраля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
У меня допотопный кнопочный
Она и не на каждый смартфон установится , Дия эта. У отчима был три Джи - скачать на такой смартфон не получилось - ваше устройство не поддерживает данное приложение. Я временно скачала на свой.
Мне лично, она не нужна.
я Кукарача• 06 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ну кто-то до сих пор коммуналку в кассе оплачивает. Каждому свое)
100%
Я раньше думала, что только махровые пенсы таким страдают (у меня родители 65-75 лет давно все в нете платят). Была в диком шоке, увидев недавно достаточно молодых в этой очереди на почте.
Лень гуглить• 06 февраля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Приложение удалить не вопрос.
Данные в исходниках никто не удалит.
Дия это собиратель в одном приложении всех ваших данных из гос реестров.
Дело было давно• 06 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Это Вы неопытная, если считаете, что сбор данных о человеке в одном месте это ничего такого и исключительно для «удобства». Да, это для удобства, но не Вашего, а того, кто захочет в любой момент заблокировать Вам права и доступ куда угодно.
Пульт от линолеума• 06 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Они слишком навязчивые. Я зашла в дию в телеге и сразу ее снесла, но нет она сука каждый день у меня устанавливается и предлагает свои услуги. (
АБВГДэшница• 06 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А что мешает ее удалить?
Удалив приложение на телефоне ты не удаляешь данные с их реестров
я Кукарача• 06 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Ой, вы не знали-мы ж все рабы
Мій не такий• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Доступ куда? К Одноклассникам?
Есть примеры кому и что уже заблокировали?
КоКоКоКоКоКо...• 06 февраля 2023
Я не установила- мне не нужно. Помню, все уколотые коллеги сертификаты вакцинации туда вводили, первый раз о ней тогда услышала.
Дело было давно• 06 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Доступ куда? К Одноклассникам?
Нет, пока примеров нет, но не переживайте, скоро появятся. Побольше «удобных» сервисов ввести должны сначала
Анонимчик• 06 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
А в чем проблема установить ? Это всего лишь приложение. Или нет памяти в телефоне ?
Зачем? У меня необходимости ещё в ней не было
АБВГДэшница• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Кто тут не верит в цифровое рабство, посмотрите на Китай ...
Веселуха Муха• 06 февраля 2023
Меня поражает людская дикость. Впечатление, что мы жили в 17 веке и тут бац Дія.
Люди добрые, у каждого государства 100500 оцифрованных реестров и баз данных, где все начиная от рождения, заканчивая смертью есть на каждого.
От того, что вы себе установили или не установили Дію, глобально ничего не меняется.
Плекаю думи• 06 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
100%
Не смешно. Я тоже платила через личный кабинет, а потом там глюк - и долго пришлось доказывать, что я им не должна за семь месяцев коммунальные оплатить. Бумажные носители, в некоторых случаях, меня устраивают больше. Написанное пером, не вырубишь и топором. Правильно молодые делают, если что, мне самой 35.
Лень гуглить• 06 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
У меня в принципе тоже.
Разве что иногда забываю паспорт дома забрать наложку на новой почте. То они сканируют загран паспорт.
АБВГДэшница• 06 февраля 2023
И вспомните слова на нашего президента о диджитализации...
Под соусом удобства нам такое парят....не все поймут....
Пульт от линолеума• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Уже есть. Нужно не только про рашку думать, а оглядываться, что кругом происходит.