Каркуша Клара• 06 февраля 2023

А есть такие, кто еще не установил Дию?

Результат:
вже голосів: 236
124 (52.54%) Нет Дии
112 (47.46%) Есть Дия
Веселуха Муха• 06 февраля 2023
Ответ дляСлава Українi
При чем тут дикость? Ну у меня стоит Дия, но я ей не доверяю. Все данные из реестров собраны в одном приложении, которое подлежит взлому в том числе. Одно дело потенциальным мошенникам собирать данные из реестров фиг знает как, другое - уже собрано, разница колоссальная. Я для себя решила при ненадобности из Дии каждый раз выходить, чтобы в следующий раз снова запрос на поиск из реестров делать через Дию. Так лучше б не выходила(((. Однажды мне подтянулись чужие права. Вообще не мои данные, совсем левый человек. Я нажала Выход и снова зашла, тогда уже мое подтянулось. С такими прорехами в Дии я понимаю, что так и мой паспорт кому-то подтянуться может в его Дию. Очень прикольно.
Данные большинства реестров можно за деньги купить, ничего не взламывая.
Я могу за 3 секунды по ФИО или ИНН (вообще идеальный вариант) посмотреть какой бизнес на человека зарегистрирован, сделать вытяг по недвижимости. Абсолютно легально, ничего не взламывая.
Точно также по ФИО найти любое решение суда, где человек был стороной по делу и еще много чего.
Дело было давно• 06 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Саме так. Про те і мова, що люди проти дії, а за сотні реєстрів - мовчок
Вы еще не понимаете, да?
Допустим, есть Петренко Петро Петрович. Таких как он, Петро Петровичей может быть 1000. Могут быть даже рожденные с ним в 1 день. И тут Петро Петрович устанавливает дию. Подтверждает свою личность и теперь гордо ею пользуется. Когда в дии появятся новые сервисы, такие как виртуальные билеты или виртуальный кошелек или еще Бог весть что виртуальное, тот кто захочет что-то узнать о конкретном Петре Петровиче - узнает о нем все. Если этот конкретный Петро Петрович не заплатит вовремя штраф в 50 грн. - его права сразу же заблокируют и т.д.
Борщичок• 06 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Она и не на каждый смартфон установится , Дия эта. У отчима был три Джи - скачать на такой смартфон не получилось - ваше устройство не поддерживает данное приложение. Я временно скачала на свой.
Мне лично, она не нужна.
Для установки приложения Дии нужен андроид минимум 4.4 (а может 5.0). Наверное дия ’сложное приложение’?
Хотя есть еще много телефонов на андроид 4.2-4.3 (4 ядра 1/8гб память, есть даже 8 ядер 2/32гб памяти).
На андроид 4.2 работают приложения: вайбер, телеграм, тик ток, iptv (тв каналы, фильмы). В браузере: олх, приват24, ютуб легко.
Ну ладно Дия, а чего сделали что даже приложения ’Тревога’ нельзя установить на андроид 4,2-4,3
Плекаю думи• 06 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дурниці) я ось колись оплатила в касі, і чек через кілька місяців став як чистий аркуш. Зовсім нічого не видно. Лежав в блокноті дома. А мені він був потрібен. От і як, вирубили топором, що було написно пером?
Не знаю. С такими чеками никогда не сталкивалась, подсказать не могу. У вас так один раз было? А мне куда-то дели оплату за 7 месяцев, которую я провела 7 раз. Речь о том, что люди делают как им удобно и это не повод для тупых шуточек с претензией на правильность и продвинутость. Документы о купле - продаже недвижимости, свидетельство о браке тоже в Дие? Бумажные документы только у пенсионеров дома лежат?
Пульт от линолеума• 06 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Давно? Куди?
Минулого року була в Іспанії, Греції, Турції до війни. Під час війни залишилася вдома і як показують останні події наразі мені в Європі робити нічого.
Чого ви так переймайтеся мною? Це мій вибір і я до нього нікого не змушую.
У мене все добре, не переймайтеся так.)
Слава Українi• 06 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Боже мой. Я вижу, вы цены сложить своим умениям нажать на 2 кнопки не можете. Вы говорите об элементарных вещах. Но не вытянуть данные, а показать в своей Дие чужие документы - это ооочень разное. Это примерно то же самое, как вы паспорт потеряете и никуда не заявите. Где он при этом кочует, вам неизвестно.
ЗдесяЯ• 06 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
Вы еще не понимаете, да?
Тобто, поняття правової держави вам не близьке? Якщо плануєте жити поза законом, тоді і свідоцтво про народження не варто робити
я Кукарача• 06 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
У мене все добре, не переймайтеся так.)
Мене особисто ви ніяк не цікавите. Цікавить факт подорожей з допотопним паспортом. Бо я таких, по роду діяльності, вже давно не зустрічала. Ви візи робите постійно?
ЗдесяЯ• 06 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ці документи в реєстрах. Якщо втратите папірець, вам його відновлять. Що договір купівлі-продажу, що свідоцтво про одруження
Пульт от линолеума• 06 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Ага, развлекаюсь.)
Вимираючий вид!
Борщичок• 06 февраля 2023
У всех есть фото в приложении или на сайте Дии?
У меня нет фото. А без фото это не документ
Плекаю думи• 06 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Удалено администрацией...
Я аргументированно объяснила свою точку зрения. Тоном который задали вы. Что не так? Не понравилось, когда на вашем языке?
Триггернуло и проблемы с психикой не у меня. Это не меня колотит от того, что кто-то не делает так как я. Это не я доказываю, что надо делать только по моему , высмеивая других, вот и подумайте об этом.
Веселуха Муха• 06 февраля 2023
Ответ дляСлава Українi
А как к вам в Дію чужие документы попадут?
Слава Українi• 06 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
Попробуйте выйти и снова зайти. Или через другой вариант идентификации. Иногда помогает
Слава Українi• 06 февраля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Так я ж написала уже, мне лично чужие права подтянулись при очередным входе. При таких раскладах где гарантия, что мои документы не подтянутся кому-то?
Плекаю думи• 06 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Я знаю, що вони в державних реєстрах. І треба звернутися до натаріуса при втраті :) Але це ж не відміняє саму наявність цих паперових документів. Ви ж самі пишете - при втраті, тобто вони повинні бути у власника також.
Точная копия плова• 06 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
Ну и не надо значит она.
У меня в Дие нет паспорта, т.к. он книжечкой, а подтягиваются только айди.
И права не внесены, т.к. они 2001 года старого образца.
Книжечка тоже подтягивается. Но без фото и вместо паспорта предъявить нельзя(
Точная копия плова• 07 февраля 2023
У меня есть. Я, когда увидела своими глазами обстрел соседнего района из рсзо, в истерике и дию поставила, и все доки туда подтянула. И себе, и мужу, и ребенку. Боялась, что если выскочу из дому в тапочках, вдруг хоть тел со мной будет...
Анонимчик• 07 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
У меня в принципе тоже.
Разве что иногда забываю паспорт дома забрать наложку на новой почте. То они сканируют загран паспорт.
На НП разве не достаточно карты клиента в приложении? Всегда без проблем получала)))
Анонимчик• 07 февраля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Что не я одна такая
Ааааа
Лень гуглить• 07 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Нет, чтобы получить деньги на руки просят паспорт.
Большой секретик• 07 февраля 2023
Меня там нет и не будет
Лень гуглить• 07 февраля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Меня там нет и не будет
Вы там есть, это приложения нет на вашем телефоне.
ЗдесяЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Необов´язково. А от зареєстровані в реєстрах - обов´язково. Договір купівлі-продажу, не внесений в реєстр - це звичайний папірець. Були колись товарні біржі. Тепер власники цих ’документів’ доводять право власності в суді. Папірці з печатками в них є, а права власності зареєстрованого - немає.
Мій не такий• 07 февраля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ага, развлекаюсь.)
Вимираючий вид!
З 2016 року в Україні перестали видавати небіометричні паспорти, і тільки ви все іздите і подорожуєте, візи робите...ага...))
ЗдесяЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Ще три роки, і невиїздна
Мій не такий• 07 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ще три роки, і невиїздна
Менше, за півроку до кінця дії паспорту візу туди вже не вклеять
ЛисАпедная• 07 февраля 2023
Я, вона мені не потрібна. Більше того, вважаю її небезпечною і на просто так нам її запустили
Рыжик-пыжик• 07 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
100%
Я раньше думала, что только махровые пенсы таким страдают (у меня родители 65-75 лет давно все в нете платят). Была в диком шоке, увидев недавно достаточно молодых в этой очереди на почте.
це скоріш за все вимога орендодавця
Налетчица Муся• 07 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
А в чем проблема установить ? Это всего лишь приложение. Или нет памяти в телефоне ?
А зачем её устанавливать, если не планируешь Дией пользоваться ? Просто, чтобы было, потому что многие устанавливают ?