Угги_в_горошек• 06 февраля 2023
Декретные и трудовой договор
Вечер добрый. У меня сейчас 19 недель, но правда двойня. А это так трудно, как оказалось… Зашла вчера посмотреть когда ж я смогу уйти в декрет и там же были суммы декретных. Я работаю по трудовому договору, на одном месте уже более 5 лет, зп белая, с официальными налогами без всяких конвертов. Сколько заплатят, я ничего добиваться не буду, но вчера глянула, что там прям тысячами, если официально. Неужели это правда? Кто выходил недавно в декрет с подобными вводными, поделитесь, пожалуйста, а как у вас?
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Я была ФОП на момент ухода в декрет, платила сама за себя есв, получила 19 тыс декретных, это 2020 год был, кстати тоже двойня, потом ещё за кесарево доплатили немного, 4500 по-моему
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Интересно) вопрос не по теме, я сама хотела б родить, не реально?
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня был рубец на матке, это мое вторе кесарево. Этот вопрос лучше обсуждать с врачом. Я бы не рисковала даже если это была бы моя первая беременность, к слову я рожала и сама тоже. Операцию перенесла легко, дети только одну ночь были в детском, потом со мной была сестра, дети со нами, на пятый день домой и все ок)
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Не первая, но там сама справлялась, а тут же поначиталась и боюсь((( спасибо огромное за опыт!
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Реально!!!!!
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Не бойтесь, все будет хорошо. У меня была спинальная анестезия, я все видела и слышала, поцеловала сразу детей, потом очень быстро перевели в реанимацию, ноги почувствовала через часа 2-3, утром встала сама, бандаж надела, в душ пошла) кормила сразу их обеих, молока хватало, не докармливала. Возьмите с собой помощника в послеродовую палату, но не мужа) просто мне с сестрой было проще и комфортнее, она сама мама, ей не надо говорить что и как делать) помогала мне очень.
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Реально!!!!!
Даже если вы это сделали, то такие гарантии лучше не давать! Это только врач может оценить
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Так она же с врачом будет рожать, а не сама. Если врач не увидит патологий, то вперед! Двойню родить легче, потому что дети меньше и раньше 40 недель
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я боюсь кесарева, у сестры шов гноился, у подруги. А так без шва и заживать легче будет. Понятно, что решать врачу, но я боюсь(( Ещё и так тяжело, живот уже мес на 6, в прошлый раз так лишь последний месяц себя чувствовала(( Но анализы отличные, радует))
Спасибо за советы, важные моменты, я и не задумывалась)
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Носите бандаж, очень помогает
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Но носить тяжелее) спасибо! Буду держать кулаки за ер
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы рожали двойную сами? Двойня- это в принципе патология беременности. И мало какой врач вам даст гарантию и на себя такую ответственность возьмёт за 3 жизни! Мои дети родились на 38 неделе, 2900, 2600. Люди одного ребёнка такого веса рожают.
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Носите бандаж, очень помогает
Лежит, пока не доставала. У меня просто какусталось такая, вот будто вагоны разгружаю, сил нет, а в прошлый раз я прям летала.
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Выбирайте хорошего оперирующего доктора в вашем городе. Мне делала операцию моя врач, которая вела меня всю беременность, послеродовой период вообще налегке у меня прошёл! Лёгкой вам беременности и родов!
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ну да, не маленькие. Вы героиня!!!
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Да, сама. Договорные роды. Врач без проблем ’дал’. Не добыли дети до предполагаемого срока , воды отошли дома. А в роддоме по плану ждали через полторы недели нас
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну да, не маленькие. Вы героиня!!!
Да перестаньте, что тут геройского) глазом не успеете моргнуть, будут ваши котята сопеть под боком)
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Очень мало для единичного ребенка. Рожают в основном 3000+. Много под 4000
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Поздравляю! Вы умница! И все же я передерживаюсь правила перестраховки, мне было спокойно и надежно, яготовилась к плановой операции и все пошло по плану
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
)))Спасибо))) Не считаю себя умницей, просто настроилась решительно, опыт уже имелся. Я еще представила КАК коляску буду таскать на 5-й этаж...и детей. Швов не хотелось.
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Так 19 недель уже пробежали как то быстро))) Я в хорошей клинике на учёте, там врач уже предупредила, что рожать можем с 36-38 недели. И лежат так смешно - один над другим, прикрепление с двух разных сторон, вальтом. Один спокойный, а второй снизу на последнем узи все ногами лупил верхнего😂 уже характеры даже видны)))
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
У вас мальчишки оба?
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо!!!
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас характер сохранился и после родов))) И сон! Один сплюшка, что там, что здесь.
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо!!!
Ещё неделе на 30 мне кололи дексаметазон, на случай начала преждевременных родов и возможного нераскрытие легких у детей. Уточните у своего врача
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
У вас мальчишки оба?
Они - в смысле дети))) одного вроде бы как мальчиком определили, со вторым сказали пока не до конца понятно)
Ms. Доброта• 06 февраля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
В любом случае, легко вам доходить до срока! 💐
Брюнетка в Мармеладе• 06 февраля 2023
Приятной беременности и легких родов. Счастливого материнства! Все будет ОК!
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо ☺️
Угги_в_горошек
• 06 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И вам спасибо, вселили надежду, что есть возможность самой родить🫶