Куздра• 07 февраля 2023

Почему у нас не делают такие кладовки в кухне?

Никогда не встречала такого решения в наших кухнях. В тот угол засовывают раковины, какие-то сложные карго-системы, а такие кладовки почему-то не делают. А ведь это удобно и красиво, гораздо функциональнее моек в углу или каких-то шкафов, куда нужно целиком залазить, чтобы что-то достать
автор Куздра • 07 февраля 2023
Ответ дляЗвоночек
Вся кухонная техника у меня прекрасно влезает на кухонные полки,тарелки и прочее.еще куча.свободного места.Веники и хоз вещи в гардеробной.Намного рациональнее сделать высокую кухню до потолка и места с головой хватает.У меня заполнено только на половину.
А как туда лазить, на табуреточку становиться? Комфортная высота доставания чего-либо это 1.80 от пола. Все что выше это секс

Слоник-тоник• 07 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
У нас была в коридоре перед кухней, 16ти этажка 76года. Разобрали.
И у моих родителей тоже перед кухней в прихожке, дом 1971 года постройки
Борец за справедливость• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
Там хранится всё, чем вы пользуетесь реже 1 раза в неделю. Всякие куттеры, комбайны, электрогрили, соковыжималки. Сезонная посуда, например всякие новогодние чашки, тарелки, конфетницы и салатницы, которые достаются только на новогодние праздники из за своего декора. Запасы корма для животных, огнетушитель и масса подобных вещей
У меня это все просто на верхних полках кухни хранится. И ещё куча пустых
Печенюшка• 07 февраля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Так правила форума мне не запрещают писать в любой теме ...
Ніхто ж не забороняє. Вам же настільки байдуже
Ответ дляКуздра
А зачем туда лазить? Рождественская посуда достается раз в году и раз ставится обратно.
Все что вверху хранится - оно как раз там потому что его не нужно доставать постоянно.
Зачем оно чтоб стояло и занимало место полезное?
Слоник-тоник• 07 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
супер решение..благо что площадь кухни позволяет
Да, для большой кухни мне тоже нравится
Слоник-тоник• 07 февраля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Делают, мы при ремонте ..тайная комната 6 м2 и кухня 12
Вопрос беспорядка отпал
А что за тайная комната? Гардеробная?
Аль_де_Барановна• 07 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Я даже не понимаю о чем речь.
Что за уголки?
стик стіни і столу(робочої поверхні)
автор Куздра • 07 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Когда у меня были шкафы верхние, это было очень неудобно. Нижнюю полку верхнего шкафа еще видно и можно пощупать, а что там наверху вообще неизвестно, в глубине. В кладовке идеально - дверь открыл и все содержимое как на ладони, там полки неглубокие. А по шкафам как начнешь рыскать ’ну где ж вот те бокалы стоят-то?’

Аль_де_Барановна• 07 февраля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
У мене нічого не падає, тому що стіна поєднана зі столешнею.
а можна фото?як це поєднана?
Сам себе Петросян• 07 февраля 2023
1) это неэстетично, вдруг посреди кухни стоит шкаф смотрится как-то странно;
2) у нас на месте этих шкафов стоит или посудомойка, или холодильник или что-то приносящее пользу;
3) нет смысла в таком шкафу, так как в самой кухне достаточно места для хранения
4) у основной массы людей кухни небольшие, туда ничего не влезло бы подобное, а если бы и влезет-то смотрелось бы странно
Ответ дляАль_де_Барановна
стик стіни і столу(робочої поверхні)
Уже поняла. У меня тоже нет их. Герметично стык залит силиконом
Ответ дляКуздра
У меня никогда так не было. Все кухни под потолок. Сейчас вообще три метра.
Всегда знаю что где лежит.
Снежнакомка• 07 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Кухня 23 кв м, все повикидала, роздала при переїзді, лише те,чим користуюсь.
И не хватает мест хранения? Да ну, мало раздали))
Альфред Шнитке• 07 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
а можна фото?як це поєднана?
пізніше, зараз на роботі.
Leonka Boo• 07 февраля 2023
Ответ дляКуздра
І чим пенал принципово від цієї кладовки відрізняється?) Теж на верх лазити незручно. Та й вглибину теж можна загубитися)

Працювала з меблями. Кутові шкафи такого плану, як тут кладовка дуууже незручні були.
Не любовница• 07 февраля 2023
Ответ дляСлоник-тоник

А там где был изначально туалет, теперь кладовка?
Нет, туалет был на улице. Решили сделать ’удобство’.
Теперь ’очень удобно’.
Главное что их устраивает.
Не любовница• 07 февраля 2023
Ответ дляСлоник-тоник

С утра такой аромат говна и ванильных блинчиков
Альфред Шнитке• 07 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
а можна фото?як це поєднана?
фото взяла с инета, обратите внимание что на срезе столешницы нет этой дурацкой железяки

ОленаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Та ніби нормально, що задубльоване, чим не користуємося, що набридло.
Альфред Шнитке• 07 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
а можна фото?як це поєднана?
ОленаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Вже не роблять давно, на старій кухні є ще, і плінтуси є.
Альфред Шнитке• 07 февраля 2023
Ответ дляОленаЯ
деякі ще роблять, це за бажанням власника.
ОленаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну за бажанням, то що хочеш зроблять
автор Куздра • 07 февраля 2023
Ответ дляLeonka Boo

Всё на глазах, дверь открыла, все увидела, в том числе масштаб запасов, сколько конкретно банок оливок имеется в наличии). Полки неглубокие, содержимое не прячется в слепых зонах
Ответ дляКуздра
если б я все что у меня переложила в такой шкаф, то в остальной кухне было бы пусто. Зачем тогда кухня ?
Это скорее подходит тем кто живет в частном доме далеко от магазинов.
у меня в принципе столько ’запасов’ не бывает.
ОленаЯ• 07 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Люблю запаси, особливо зараз
Ответ дляОленаЯ
Люблю запаси, особливо зараз
а я еще с 2008ого года ненавижу. Мы только в 2020ом соль закончили купленную в 2008ом.
А спички купленные тогда же до сих пор есть!
Ответ дляОленаЯ
Люблю запаси, особливо зараз
и вспомнила... прокладки до сих пор есть купленные в 2008ом я ими вообще не пользуюсь, нах..на покупала - до сих пор не понимаю... Все гребли и я туда же...
автор Куздра • 07 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Да там не сказать что много запасов. Я бы там хранила запасы салфеток, туалетной бумаги, таблеток для посудомойки, отлично же это все покупать не тогда, когда последнюю использовал, а когда акция в магазине