Покращена• 04 февраля 2014
Неожиданно ночью срвало на кухне кран.
затопили два этажа,должны мы соседям возмещать ущерб и если да в каком размере?Как правильно поступить?
ну а вот у соседей сверху сорвало кран, вас затопило. вы хотите, чтобы вам возместили ущерб? отож. По совести - что испортили, то и возмещайте, на ту же сумму. Можете, правда, поссориться и сказать - дозвидания. Тогда они будут бегать, вызывать экспертов, подавать в суд. Ну или ночью вам дверь подожгут. Это же не стихийное бедствие, ваша квартира, ваша вина, ваш кран, вам и отвечать
Ответ дляteori9
+100
modnayasemya• 04 февраля 2014
по нормальному - да, возместить все, что испорчено. соседи при чем к вашему крану? на новогодние праздники мои родители приехали к нам в гости. через пару дней звонят соседи - соседи этажом выше затопили квартиру, у них никого не было дома, прорвало трубу и горячая вода пошла по этажам. у моих родителей сейчас идет ремонт, были закуплены цемент, шпатлевка и т.д. - все поплыло... ущерб им возместили без всяяких разборок и судов
Интернет Бродилкин• 04 февраля 2014
Ну а как Вы можете поступить, сделать ремонт (вернее возместить ущерб).
У нас тоже была проблемка, подтекал кран внизу не видели, елки палки! Так соседям блин подмочили, они культурно нам об этом сообщили, что в следуйщий раз мы будем им ремонт делать:))
Аноним_562• 04 февраля 2014
У нас такое было. Благо, соседи нормальные, сказали, что с каждым может такое случиться. Вообщем, все обошлось
КлараЦеткин• 04 февраля 2014
Девочки, люди разные бывают... нас как-то ночью затопили с 15 этажа, а мы на третьем...- вода текла по стенам с/у на всех этажах... так вот мужчина с 14 так и сказал ’ничего не надо - со всеми может такое случиться’.. но там реально лопнула труба...
Ответ дляАноним_562
Смотря как затопило. когда у нас ремонта лет 10 не было, нас сосед пару раз затапливал. говорил - что там по чем, заплачу. мы только отмахивались, с теми бабушкиными обоями там все равно было - что топили, что не топили. потом сделали ремонт. предупредили. потом у него опять что-то потекло. я пошла на разборки. он пришел, посмотрел. говорит - денег нет, но сам все сделаю. взял у нас образцы обоев. побегал, поискал, купил два рулона таких же, все сам поклеил, покрасил, полы просушил, красоту вернул, в общем. еще и лампочку в подъезде диодную на этаже нам поставил бесплатно. Смотря какой ремонт еще у соседей был и смотря как затопили.
Бентливуман• 04 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
когда труба лопается - это одно. Пока не перекроют воду во всем доме, все будут мокнуть. Но если срывает кран, то кран можно и перекрыть вообще-то. Ситуации разные. Тут я вижу ситуацию такую: человек даже не предполагает, что он виноват. Он спрашивает - а должна ли я вообще платить. Какой есть закон, регулирующий размер ущерба - то есть как бы мне отделаться чтоб подешевле.