Руда ліса• 08 февраля 2023

Живу в общежитии. Завидую людям из хрущевок..

Родилась в общежитии. Потом вышла замуж, у мужа дареная комната тоже в общежитии. ( вот такое вот совпадение, да..) никогда почти не жила в обычных квартирах. Как же я завидую людям у которых своя кухня, узенький коридор, ванна и туалет! Когда я хожу в супермаркет, смотрю на людей, мне кажется что они счастливые, что они живут как люди, а я живу.. как .. лошадь в конюшне, . Не в человеческих условиях, человек должен жить нормально! А я не человек получается? Почему я хуже других, что даже жить не могу по-человечески. Мы начали копить, но копить еще лет 5, снимать не выгодно. Кто еще живет в общежитии?
Пффф 100%• 08 февраля 2023
Тю, так 5 лет не так много, скорее всего вы еще молоды... Купите, поживете..

Скользкая• 08 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Капец.. а государство что то вещает ? Или это уже ваши проблемы ?
Я не автор поста но скажу за себя, у меня дом под Киевом, сильно пострадал, пока никто даже ничего не обещает, тем у кого дома сгорели полностью хоть вагончики давали, а нам сказали что все в ваших руках, бумаги подали везде.
Мальчижка• 08 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Я думаю до победы не стоит об этом даже говорить. Пока только поданы заявки по відшкодування зруйнованого майна. В каком бы состоянии не было жильё, сами понимаете, город разрушают, и что будет с ним дальше- ясности мало(
Покорительная• 08 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Ви в трьох пожити вспіли, а я ніколи ще не жила.. я звісно вам співчуваю, але..
Троллизмом веет за километр
Просто Мария• 08 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Завидую тем, у кого есть муж. Захожу в супермаркет, смотрю на людей, мне кажется, что они счастливые, живут как люди, а я всегда как перст, никому не нужна.
Та ладно. У меня был муж, но я в последнее время с ним была несчастная. Бросила его, и как на свет заново родилась. Теперь смотрю на жён его друзей, и сочувствую им, как им приходится жить с двумя детьми в двушке с ненавистной свекровью
Наездница• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчижка
Да город то уже ясно , будут смотреть по восстановлению. Но считаю квартиры вам должны возместить может не там но по выбору .
После окончания войны особо пристально посмотрим , как государство готово помочь людям потерявшим жилье и реабилитация военных .
РозаФиалковна• 08 февраля 2023
Ответ дляМарафетчица
Цікаво чому не Вам?
Ну как бы ответ на это давно известен. Потому что вселенная вообще никому ничего не даёт, нужно взять самому, а человеский социум - та же звериная стая, забирает себе больше тот, кто сильнее, агрессивнее, хитрее, приспосабливаемее.
Виниловая пластинка• 08 февраля 2023
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Вы заместитель вселенной по распределению?
Капитошечка• 08 февраля 2023
Я жила і довго. Я раділа, що воно моє. Маленьке таке, уютне. Мало прибирати і комунальні маленькі. Одне це, що кухня на 4 сім´ї та душова. Але в кімнаті вода була. Зробили ремонт. Але часом, пам´ятаю, теж заздрісно було, що люди в квартирах

РозаФиалковна• 08 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
Так можно любую ситуацию подогнать - например, была шикарная квартира, в которой я была несчастна и одинока, потом вышла замуж, теперь у меня большая семья, дети, куча родни, смотрю на своих одиноких подруг и сочувствую им. Вы же понимаете, что все зависит от нашего субъективного восприятия.
РозаФиалковна• 08 февраля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Голубая фишка• 08 февраля 2023
Ответ дляНерадистка Кэт
Думайте про тих, хто трьома сім´ями в трикімнатній квартирі живе, і будете королевою себе почувати.

Завжди є хто живе краще, і гірше за вас.
Нащо порівнювати себе з гіршим і таким чином заспокоюватись? Це шлях внікуди. Заздрість то погано, але вона може мотивувати та двигати уперед
Аноним с кешбеком• 08 февраля 2023
Якщо збираєте на квартиру і не орендуєте ,щоб більше відкладати, то візьміть іпотеку
Пенек Возмездия• 08 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна
А почему вы одна остались?
Банан-барабан• 08 февраля 2023
Ответ дляУма Палата
Удалено администрацией...
Почему не зря
Сегодня сержусь• 08 февраля 2023
Сдайте свою комнату и снимите однушку. Копите на свое, а что еще остается. Удачи вам
ЛеньГуглить_правда• 08 февраля 2023
Есть квартира, дом, 2 хаты в селе, 12 га, машины, муж рядом хропит, дети... Завидую худым и тем, кто живёт в солнечной теплой стране без войны
Семен Семеныч• 08 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Не мати чоловіка або хлопця ще гірше.
Неправда. Лучше квартира чем муж.
Банан-барабан• 08 февраля 2023
Ответ дляПросто Филя
Живу в новом жк, завидую тем кто живет в частном доме 😄
У меня тоже мечта свой дом

РозаФиалковна• 08 февраля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А почему вы одна остались?
Ну тут вот некоторые люди считают, что все блага Вселенная распределяет. А значит, не положено мне, не заслужила)
Нерадистка Кэт• 08 февраля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Моя порада була саркастичною.

Рухатися вперед, щоб так само страждати, що в когось краще життя - така собі перспектива. Треба займатися своїм, а не дивитися навкруги.
Самая СоветЧиваЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
живу в многоэтажке
завидую тем у кого мужик рядом хропит
Чему там завидовать?
На СЗ заходите и выбирайте, если припекло.
Папина дочка• 08 февраля 2023
Однушка в центре Харькова 10 тыс дол
Люди уезжали из страны ,надо было продавать скорее . Ищите варианты
Белоснежко• 08 февраля 2023
живу в социальной квартире в Германии, завидую тем, у кого жилье не пострадало и есть куда возвращаться.

Автор, все в ваших руках, если по теме.
Самая СоветЧиваЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляУма Палата
У вас одно нытье. Не нравится общага, вперёд на съем.
Дорогонах... )
SectetlyYours• 08 февраля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чему там завидовать?
хочу натурала
Самая СоветЧиваЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
хочу натурала
Там почти все натуралы
Мозговая пилочка• 08 февраля 2023
Ответ дляГолубая фишка
)) страдать что у тебя чего-то нет точно такой же путь в никуда, от того что ты завидуешь ничего не поменяется в твоей жизни, вон автор завидует и ? Какой практический результат её зависти кроме постоянного плохого настроения?
SectetlyYours• 08 февраля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Там почти все натуралы
Удалено администрацией...
Топтунша• 08 февраля 2023
А у меня была комната в общежитии съемная .
И там мы прожили первый год с мужем .

Прошло 10 лет с тех пор , вспоминаю с улыбкой то время .
Сейчас у нас большая квартира в новострое и ещё 2 квартиры под сдачу . Дом доделываем отделку . Автор , стремитесь к лучшему и обьязательно достигните успеха