Руда ліса• 08 февраля 2023

Живу в общежитии. Завидую людям из хрущевок..

Родилась в общежитии. Потом вышла замуж, у мужа дареная комната тоже в общежитии. ( вот такое вот совпадение, да..) никогда почти не жила в обычных квартирах. Как же я завидую людям у которых своя кухня, узенький коридор, ванна и туалет! Когда я хожу в супермаркет, смотрю на людей, мне кажется что они счастливые, что они живут как люди, а я живу.. как .. лошадь в конюшне, . Не в человеческих условиях, человек должен жить нормально! А я не человек получается? Почему я хуже других, что даже жить не могу по-человечески. Мы начали копить, но копить еще лет 5, снимать не выгодно. Кто еще живет в общежитии?
Молчунья• 08 февраля 2023
Ответ дляМальчижка
У вас в общежитии СВОЯ! Толку от наших трёх квартир в Бахмуте….😭 цените, то, что имеете!!!
А зараз ви де ?
Гарне місто Бахмут , як шкода

Мальчижка• 08 февраля 2023
Ответ дляМолчунья
А зараз ви де ?
Гарне місто Бахмут , як шкода
Винницкая обл
годовасик• 08 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Капец.. а государство что то вещает ? Или это уже ваши проблемы ?
25 февраля будет год как в наш дом захерачилась ракета, а государство вещает в Діє с марта ’згодом буде створено комісію для процесу компенсації’.....
Наездница• 08 февраля 2023
Ответ длягодовасик
Та пока война видать ниче делать не будут , хотя деньги уже на некоторые регионы официально нам выделил Евросоюз .
Солнечный день• 08 февраля 2023
поїхати за кордон, працювати там і відкладати гроші
годовасик• 08 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Нам весь мир деньги выделяет. И для компенсаций, и для армии. Только деньги эти не у людей и не у армии, а в карманах уряду.
Смайлик• 08 февраля 2023
Вы просто пессимист ,автор.я жила в общаге 6 прекрасных лет.во всем есть плюсы всегда
Вам есть с кем пообщаться,кругом люди,можно друзей найти и ходить в гости.
Жизнь прекрасная штука,но блин она имеет свойство заканчиваться.сколько времени вы готовы на негатив потратить?
Просто посмотрите на вещи с другой стороны.тем более через 5 лет вы скорее всего в свое жилье сьедете
Ищу Аленя• 08 февраля 2023
Автор, у Вас свое жилье! Это главное, она даёт Вам возможность копить на большее. Я не знаю, чем Вам не нравится общага, я там жила в общежитии достаточно большой отрезок времени. Очень классные воспоминания. Всё передружились, стали кумовьями. У нас был блок 18 комнат. На каждые 2 комнаты своя ванная и туалет, кухня на все 18. Но там все адекватные, никаких алкоголиков или сумасшедших. Сейчас в квартире. Из всего подъезда знаю нескольких людей, о том чтобы сходить друг к другу в гости не может быть и речи.
Наездница• 08 февраля 2023
Ответ длягодовасик
Ну если войдем в Евросоюз фик они так тырить будут , не выйдет .

годовасик• 08 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Боюсь, мы до этого не доживем...
Наездница• 08 февраля 2023
Ответ длягодовасик
Боюсь, мы до этого не доживем...
та ну шо вы .. доживете
годовасик• 08 февраля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Это ваш выбор - не общаться с соседями. Я 10 месяцев в другой стране, другой язык, менталитет и близко не наш и то с соседями в соседних домах (на нашей улице) общаюсь.
Ищу Аленя• 08 февраля 2023
Ответ длягодовасик
Я как раз хочу, но соседи некоторые кроме драсьте больше ничего. С бабками мне не интересно, мелких детей чтобы дружить на площадке нет. Приглашаю на кофе, пару человек заходит, но сами пригласить нет. В чате дома визуально знаю всех, как зовут. С некоторыми общаемся вне квартиры, но это минут 10-15 разговора.
Есть же где-то грань между общительностью и навязчивостью.
Ищу Аленя• 08 февраля 2023
Для примера, выходим из лифта с мужем, из нашей с соседями общей двери выходит человек и бегом в лифт. Заходим в общий коридор, наша дверь целая, дёргаю соседскую, чувствую что не плотно закрыта, вроде как изнутри на защелке. Начинаю тарабанить и звонить в дверь. Муж параллельно набирает соседа, спрашивает, у тебя кто-то дома есть? Кто-то от тебя мог выходить? Сосед нет, не мог. Я все это время тарабаню в дверь, тут открывает сосед, объясняем ситуацию, что вспугнули вора, чего не открывал, а он такой - я никого не жду.
Ну вот такой пердомонокль. Могу ли я рассчитывать на его внимательность в моё отсутствие, может на помощь в критической ситуации, не открывал - потому что не хотел. А Вы про дружить)
Печенюшка• 08 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Якщо умови проживання так сильно впливають на вашу психіку, то спробуйте такий варіант - здати в оренду вашу кімнату та винайняти однокумнату маленьку гостінку. Різниця у доплаті буде невеликою, можливо район змінити на гірший. Але це актуально для великих міст.

Проте я вас розумію. Мене гнітили жахливі умови життя у квартирі, старий ремонт, а точніше повна його відсутність, а грошей майже не було. Так минуло 4 роки, з’явилось відчуття, що якщо я саме зараз не пообриваю ці бридкі шпалери зі стін, то просто зійду з розуму. I ось стак напередодні війни ми і влізли у ремонт, не маючи на це достатньо коштів.

Купляю найдешевші матеріали і робимо все самі. Так, криво-косо, але нове, а не старе дрантя, яке мене просто зводило з розуму. Викидуємо старі меблі ще 70-х років, такий кайф від цього ))) хоча речі тепер по торбам, бо на нові грошей нема. Але хай вже торба, аніж оте допотопне бидло (це я так називаю).

До чого веду: ваша злість повинна стати спортивною. Не просто злитись на умови, а дати вихід емоціям і щось змінити. Бо так ви себе загризете і ще й захворієте від нервів. У безвиході (навіть примарній) жити жахливо, тож сідайте з чоловіком та проводьте мозговий штурм - що саме зараз ви можете почати робити, щоб було краще.
Розумію Ваші відчуття. Поки не було ремонта в квартирі я була в подавленому стані, додому йти було важко.
Мозговая пилочка• 08 февраля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Так женщина может себе найти поуспешнее. Уже с квартирой или более перспективного. Или сама заработать на свою квартиру. Зачем мужик, который ничего не меняет в жизни, кроме члена под боком. С мужчиной жизнь должна быть качественнее, чем без него. Какой смысл жить самой херово, а потом найти мужика и жить так же херово или еще хуже. Зачем он тогда?
Затем зачем и женщина которая не ’улучшает’ жизнь, у мужика кроме сисек под боком тоже в жизни ничего не меняется. У любого человека должна жизнь с партнером быть лучше
Запретный фрукт• 08 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А є люди працюють і заробляють на своє комфортне існування своїм розумом і працею. Не всі мають навіть кімнату в гуртожитку на старті. Але не ниють, а працюють над собою, своєю кваліфікацією, їздять на заробітки в кінці кінців.
Хто хоче, той шукає можливості, а хто не хоче- відмазки.
Я працювала, я не нила, я впиралася…
Ось що зараз маю…спільну стіну з сусіднім під’їздом-це все, що залишилося від моєї квартири
Ірпінь

Так, а тепер я нию
Бо в Атб купляю дитині поштучно мандарини, відмовляю купити пончик та сирочок, гидко від себе стає…
Запретный фрукт• 08 февраля 2023
Ответ длягодовасик
Аналогічно…
В дію подалася, і на цьому-все
ПолБатона• 08 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Ви в трьох пожити вспіли, а я ніколи ще не жила.. я звісно вам співчуваю, але..
Почему не хотите сдавать комнату и снимать однушку? Разница наверное будет всего тысячи 2 грн..раз Вам так важно..

ПолБатона• 08 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Я працювала, я не нила, я впиралася…
Ірпінь

Так, а тепер я нию
Капец(( сочувствую Вам((
lelya.fbr• 08 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Я працювала, я не нила, я впиралася…
Ірпінь

Так, а тепер я нию
Напишите в личку карту, с удовольствием скину на пончики и сырочки для ребенка. Вы не виноваты, что оказались в такой ситуации. Мы все знаем, кто виноват.
Irina_Y• 08 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
А що мені думати, коли інші можуть спокійно піти в ванну і в туалет, я маю стояти в черзі з товстим дядьком в трусах який ще й дивиться на мене, а в душі митися с голими страшними тьотками. Кожен раз міністрес отримую
Що це у вас за гуртожиток такий страшний?
Золотая орда• 08 февраля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
У вас є секс
Я вам заздрю
Яка ви щаслива жінка
От, до речі, згодна цілком і повністю. На квартиру можна назбирати і купити. Секс теж можна купити, але то буде геть не такий, як з коханим чоловіком!
Хорошенькая• 08 февраля 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Продать комнату вашу и комнату мужа и купить квартирку- студию. Рассматривали такой вариант?
С чего вы взяли, что у автора есть комната? Если бы была, наверное, рассмотрели бы.
Татьяна-57fb• 08 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
К ветеринару водили? Если не встаёт совсем на лапку- скорее всего перелом. Нужно сделать рентген. Он просится потому что не привык,но ему нужен постельный режим и полный покой. Лучше если посидит взаперти. В качестве утешения- лоток с землёй чтобы он привычно ходил в туалет.
не могу там очень дорого для меня
Хорошенькая• 08 февраля 2023
5 лет - это ничего, поверьте. Мы 20 лет на съемных, купили чуть больше 2 лет назад квартиру в новостройке, ждать нужно было 1,5 года, пока построят. Тогда казалось, что это очень долго, но время пролетело быстро, и уже 7 месяцев могли бы жить там, но на ремонт нет.
Несу пургу• 08 февраля 2023
Я жила дууууууже довго,що сказати,це пекло. Продала і переїхала в передмістя. Тут свої труднощі,але все перекривається одним єдиним плюсом : тут все моє! Нарешті,я можу ходити в туалет,коли заманеться,у мене є власна! ванна ,про кухню без чужих рил над головою взагалі мовчу.Перший час , мені на новому місці,аж в вухах дзвеніло від тиші, в тому кублі я взагалі не знала, що таке коли навколо тебе тихо,як то лягти спати,коли ти хочеш,а не коли полягав весь парад уродів ( те саме й з прокиданням). Ой, автор,писала оце і наче повернулась туди,аж мороз по шкірі пройшов(
Ненавязчивый синтезатор• 08 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Не мати чоловіка або хлопця ще гірше.
Ну не скажіть! В мене немає чоловіка або хлопця, але є 2-кімнатна хрущовка в Київі, яку я сама купила. Я б з вами не помінялась )))
Амели на мели• 08 февраля 2023
Жили 15 років в одній кімнаті, решту дві займали родичі чоловіка, постійно якісь розборки були на грунті побуту. Недавно тільки переїхали.
Розумію Вас ..
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
Так, це ппц як некомфортно. Але ж ви жевете в кімнаті своїм чоловіком, вірно? Уявіть, як чужі дорослі люди живуть у гуртожитках разом по двоє-троє. Це ще гірше. Я так жила 2 роки. Я була молода. А там так жили жінки різного віку. Ото вони злющі були.