Copy-Paste• 08 февраля 2023
Взрослая дочь постоянно укоряет, демонстрирует презрение, как наладить человечес
человеческие отношения?
До ее выпуска из школы я не работала, была домохозяйкой
Ей это не нравилось никогда( И вот сейчас я на пенсии, и постоянно от нее укоры в том что ничего в жизни не добилась, пенсия минимальная, по ее мнению я должна радоваться ее помощи и не открывать рта
Регулярно "А я тебя спрашивала?" "Мне не интересен пересказ твоей сопливой мелодрамы, подругам рассказывай" "А ты у нас эксперт, что даешь советы, как деньги откладывать? Что ж не наоткладывала" "Нет, мне не интересно твое мнение о моем парне, замолчи, пожалуйста"
Все это началось после того как походила к психологу и та ей внушилаю что мать - гиперопекающее зло
Я всегда с ней терпелива и добра, а в ответ только грубости и указания, где мое место((
Бессмертный пони• 08 февраля 2023
Ответ дляГерцогиня
Вклада? Он его и формировал, судя по всему.
Ну , судя по тому , что автор до выпуска дочери из школы не работала , это был единственный источник дохода этой веселой семейки .
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
автор мучается, что дочка обещала на коммуналку подкинуть, а еще не подкинула...а каких отношениях может идти речь...консьержем автору здоровье идти не позволяет, а сосать жизнь с дочки - єто норм
Ну пусть тогда напишет, от чего она мучается. Потому что тема называлась именно ’ как наладить отношения’.
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну пусть дочь заработает на квартиру будет отлично.
А даже если автору квартира досталась от родителей или бабушки с дедушкой,то это её квартира и пусть живёт в своё удовольствие
Так не хочет же!))
Анти-аноним• 08 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, откуда у Вас пенсия, если не работали? Троллите?
Так написано, что не работала до конца школы дочери (16 лет)
Потом, видимо 10 лет поработала+ 5 лет стажа Универа, если был.
И если дочке 25, а автору 65, то в 39 родила автор. А значит до этого стаж был у автора
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
У меня в 39. Благодаря психологу.
Жалею ,что сколько лет прожила в аду.
главное, что мы с вами выбрались. поняли и можем жить счастливо. я рада это прочитать.
Анти-аноним• 08 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
Как вы можете живому человеку такое предлагать - оплатить коммуналку самой?????
А мёртвый типа сам побежит и оплатит?
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
И будет вынуждена дочь жить с любым абьюзером,тк иначе никак.
и мама своей вины не признает никогда
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
так если у дочки 10+ зп...5 она отдала. а мамка ждет еще и оплату комуналки. там не половиной делиться нужно. она требует всё......
Да что-то да, не сходится ничего. Я думала, там дочка пару тысяч долларов получает, от них процентов 10 матери даёт. А тут всю зарплату отдай, но при этом
- как де так, ты ж совсем не откладываешь.
Троллит автор, похоже. А мы тут распинаемся
Анти-аноним• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
5 дала, а вам мало? нужно чтоб всю отдала? да вы тролляка
Не тролль, а токс ))
Бессмертный пони• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Да все просто . Дочь наконец-то прозрела , съехала и перестала позволять автору лезть в свою жизнь . От этого автора как раз и плющит .
На месте автора я бы радовалась , что дочь вообще с ней разговаривает ... еще и деньги дает .
Самохвалова• 08 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Чому разом досі?? Хай мати окремо живе від Вас з дочкою
Я не зможу знімати дві квартири закордоном. А додому мама повертатися не планує поки що. Країна, де ми знаходимось не субсидує проживання, допомоги чи виплат теж не має, тобто лише той хто працює- той їсть. Працюю лише я з нас трьох. Вже не витримую і швидше за все весною рвану додому, хоч тут і безпечно, і кар´єрні перспективи хороші і колектив. Але, нерви дорожче
Котомафия• 08 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
А мёртвый типа сам побежит и оплатит?
’- А вы когда-нибудь занимались сексом?
— Вы сума сошли, как можно в живого человека хуем тыкать? ’ Не благодарите
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляБессмертный пони
поэтому мама и сосет с дочери...привыкла тянуть от кого-то. муж был...тянула всю жизнь. а теперь мужа нет, зато дочь начала зарабатывать
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Было бы идеально! Дочка тогда точно вздохнет полной грудью!
Только эта ’мама’ так не сделает) на расстоянии кровь пить из дочери тяжело будет)
Я своей предлагала переписать на нее свою половину по приватизации,чтоб к квартире не иметь отношения и точно не слушать такой шантаж,не захотела она)
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Моя мама как раз пахала и 6 детей вырастила, только умерла в 60 от такой жизни
Поэтому Вы решили, чтобы прожить больше 60, не делать так как мама? Т.е совсем ничего не делать?))
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
и мама своей вины не признает никогда
И к такой не пойдешь за поддержкой и не попросишь помощи, стимул все выгребать самой.
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
5 т на жизнь дала и обещала коммуналку заплатить, но пока не заплатила
Вы троль)
Ответ дляКуда_бежать
Хм.. дали бы по морде и получили бы по морде и больше ребенка не увидели
Хорошенькое у вас воспитание))
не увидели бы ребёнка, -так и замечательно! может дошло бы хоть что-то, лучше, знаете, любить на расстоянии. Я вообще не понимаю таких мамаш, которые приколупываются постоянно к давно взрослым детям..ей по-хорошему к психологу надо какому, который объяснит ей, что это-ненормально, дочь выросла, живи ты блин свою жизнь, отстань от нее! Нет, оно целыми днями названивает, лезет со своими советниками дурацкими…Нашла бы себе подружек что ли каких, им бы советы раздавала…Вобщем, это глупо очень все
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Не,авто считает что все ок,она ж жизнь положила,на кружки водила,со школы забирала и с алкашом жила ради дочки
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Он не хотел уходить, да и мы бы не выжили без его вклада в семейный бюджет
А у вас какой был вклад?)) Такой смешной и нелогичный мамотроль))
Copy-Paste
• 08 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
так она не живет с вами. почему должна и деньги давать еще и за квартиру вап платить?
Не должна, я сама виновата что заработала такую маленькую пенсию
Ее решение мне помогать
Коробка с карандашандрами• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ви народили в 40 від алкоголіка і не працювали ніколи?
Свисток ля-минор• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ее решение мне помогать
так вам одной на каши хватит этих денег. субсидия + минимум на еду. чего с ребенка тянуть? в вашем возрасте можно найти массу работ вам по силам. в чем проблема? вам не стыдно забирать у нее половину и более ее зарплаты? как у вас рука поднимается? на что вы, старая, больная женщина, сидящаяя дома, на кашах, деваете 7200?
Copy-Paste
• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
А вы с 7200 сами не можете?не стыдно все высасывать? Что ей откладывать
Это мотивирует ее больше зарабатывать, иначе ей самой ничего не нужно
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
Ну пока не дошла речь до малюсенькой зарплаты дочери, которую автор хочет забрать себе целиком, то почему бы и нет. Да, могла положить много сил - и душевных, и физических. И дети обычно благодарны за то, что о них заботились и растили, и на кружки водили, и лечили и т.п. Это и есть материнская забота, что тут высмеивать? А вот дальше пошла какая-то белиберда. И цифры не сходятся, и непонятно , ща что тогда дочка сняла себе отдельное жилье и на что живёт, в общем - мне кажется, это просто тролль в очередной раз эксплуатирует всегда срабатывающую тему о токсичных матерях и обиженных дочках, тут это любят мусолить. Вот и мы повелись.
Котомафия• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ох’евший троль
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ее решение мне помогать
Угу,ее.путем нехитрых манипуляций и вздохов
Борисфенка• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Якби не давала ні копійки, у вас би мотивація попрацювати також би з´явилася.
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Ппц
Конечно ей ничего,только вам такой несчастной