Copy-Paste• 08 февраля 2023
Взрослая дочь постоянно укоряет, демонстрирует презрение, как наладить человечес
человеческие отношения?
До ее выпуска из школы я не работала, была домохозяйкой
Ей это не нравилось никогда( И вот сейчас я на пенсии, и постоянно от нее укоры в том что ничего в жизни не добилась, пенсия минимальная, по ее мнению я должна радоваться ее помощи и не открывать рта
Регулярно "А я тебя спрашивала?" "Мне не интересен пересказ твоей сопливой мелодрамы, подругам рассказывай" "А ты у нас эксперт, что даешь советы, как деньги откладывать? Что ж не наоткладывала" "Нет, мне не интересно твое мнение о моем парне, замолчи, пожалуйста"
Все это началось после того как походила к психологу и та ей внушилаю что мать - гиперопекающее зло
Я всегда с ней терпелива и добра, а в ответ только грубости и указания, где мое место((
Не будь КакСвета• 08 февраля 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
и я том же. у меня много знакомых психологов - редко кто сам себя прораьотал, зато матерей демонизируют своим клиентам на сессиях
Нельзя демонизировать то, что таковым не является. Поймите. Вы были когда-то на сессии?
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Продолжайте в том же духе((
Ваша дочь уже как лет 10 взрослая. А Вы до сих пор пытаетесь удержать ее своими манипуляциями в виде обид. Типа она вам должна. Человек вырос и помнит все ваши упрёки, докоры и обиды. Хотите нормальных отношений - отстаньте. Не звоните даже. Сама придет к тому, что маме иногда надо внимание уделять. Или вы хотите, чтобы она через нежелание с вами общаться вам звонила и приходила?? Вы свой авторитет у нее потеряли ещё в ее подростковом возрасте, когда или дули в задницу или наоборот, попрекали за это. Или и то и другое. Так что примите, что она сейчас это плод Вашего воспитания и пора взяться за книги по психологии, чтобы самой разобраться, что Вы упустили и понять ее поведение.
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Когда выпивал примерно так и говорил, что раз у меня нет своих денег - нет и права голоса, но тогда она понимала что это неправильно и просила развестись, не терпеть
И Вы развелись, понимая, что если останетесь с мужем, то нанесёте дочери психологическую травму???
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляКастрюлька
Хороший, грамотный, думающий психолог - да. В последнее время слышу только однотипных психологов, мыслящих одними и теми же штампами, которые им самим вдолбили в свое время. Большинство из них уже напоминают попугаев, бездумно повторяющих друг за другом одно и то же.
О хирургах Вы того же мнения??? Они тоже лечат однотипно. Вы не считаете, что часто ситуации отцов и детей настолько стандартные, что много ума не надо чтобы разложить по полочкам ситуацию??
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2023
Ответ дляПупс
Таких не надо демонизировать,прекрасно сами справляются вечно поджатыми губами,критичным взглядом и никому не интересными советами.Особенно на фоне адекватных сверстниц.
ну я незнаю.. может мне повезло с родителями. живу с 23 лет за 500км от родителей, приезжаю на 1-3 дня раз в 1-2 года, по телефону можем и каждый день общаться и все норм. но мои родители если я сказала тему какуюто из моей жищни не бередить - они и не трогают меня
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Ну вот, я вас не знаю, но уже рявкнуть хочется. Могу кашами питаться - это уже манипуляция и давление и обвинение. Да хоть сдохните, но тихо, а не рассказывая дочери процесс поминутно, жалеясь и обвиняя ее. Загнали вы видать девочку, вот ее и порвало. Такое сдерживать сложно, все равно прорываться будет.
+++++
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
’Я запрещаю тебе так со мной разговаривать’
А дальше уже диалог.
Монолог, вы хотели сказать))
Вы же запретили общаться))
Персонаж Аноним• 08 февраля 2023
Автор, вы вырастили хамку. Сочувствую. Общайтесь больше с подругами.
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Нехай перестає, якщо мама для неї така токсична. Автор сказала, що їй не треба опіклування дочки. Я хочу сказати, що донька або нехай вискаже все, що накипіло, але принижувати і чморити це не вихід.
Навіщо чіпати доньку першою??
Пупс• 08 февраля 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
У вас расстояние,ну и понимают с первого раза
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Хирургами становятся изначально умные люди. Даже если брать в учёт коррупцию в медицине - плохие хирурги просто не смогут удачно оперировать. Нет, Я не считаю проблемы отцов и детей стандартными, нет одинаковых людей, и сводить всё к одной схеме - примитивный и бездумный подход.
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляСамохвалова
Я зараз така донька. Але моя мама за рік закордоном затюкала мою дочку, з спокійної життєрадісної дитини зробила щось знервована і невпевнене. Це я так працювала і додому спати приходила. А ще, я з дому, а в неї серіали, ні обіду, ні вечері, я після роботи готувала нам всім. Ні допомоги, ні підтримки, нічого. Про істерики і маніпуляції взагалі мовчу, бо все було не так від регіону, до того що брату гроші не переказую і його дружина кинула... Я взагалі все життя була другорядною дитиною, а брат- пуп землі. Останньою краплею стало те, відмовилася брата фінансувати, моя родина більш фінансово забезпечена, а брат лінивий і має, що має, ще й з пенсії у батьків позичається. Розчарувалася, дуже боляче, коли одну дитину не жаліють, а з іншого пил здувають, спілкуватися не хочеться, але треба, то і проскакує в фразах що хочеш.
Чому разом досі?? Хай мати окремо живе від Вас з дочкою
Директриссимо• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Бо бачу, що зараз живе одним днем, не відкладає нічого, хоча війна і хто знає, що буде
А в неї позиція ’а завтра мене приб´є ракета, померти не насолодившись і з відкладеними доларами? Ні, дякую’
Удалено администрацией...
Коробка с карандашандрами• 08 февраля 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
вы правы: как под копирку вещают ’холодная мать’, ’абьюз’, ’нарциссизм’
У совдепії це було нормою. Напевне 90% матерів такі були (суджу з оточення). В принципі не звинувачую і навіть припускаю нормальні стосунки але трохи в стороні, не сидячи на моїй шиї (в першу чергу морально) бо то все вже токсично на моїх дітей розповсюджується.
Ответ дляКастрюлька
Вырастить эгоистку и хамку можно и в полной семье, где родители уважают друг друга. Или гены сработали, или ( скорее всего) в попу много дули
У будь якому випадку що виростили - те й мають. Можна довіку докоряти одна одній а можна спробувати розібратись що коли і як пішло не так і пропрацювати моменти.
Але треба мати бажання. І здебільшого допомога спеціалістів потрібна.
Тень льва• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
А сколько она зарабатывает?
Леди Репях• 08 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Думаю, Вы не правы.
Внутренний мир каждого и обстоятельства каждого - это целая многогранная история.
И ’по шаблону’ не получится.
Некомпетентных психологов, и правда, много.
А, может быть, и автор что-то недоговаривает.
Мало исходных данных.
И ’по шаблону’ не получится.
Мало исходных данных.
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляЗапыхалась
При том, что тащат мамам потом посидеть с ними. И ночевать для этого необязательно детям у бабушки. А вот заболел/нужно уйти/уехать/отдохнуть/встретить НГ - сразу бабушка нужна.
Я бы тоже обращалась, но мама в другой области живёт))). Поэтому я все сама, привыкла уже.
Это смотря какая бабушка)
Няня за деньги лучше и надёжнее. В моем окружении внуки к бабушкам идут только если сами очень хотят. Или бабушки умоляют) Но внуки все равно идут, если сами пожелают
Котомафия• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
А ви сама багато ’навідкладали’?
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Нет работы для меня, кроме уборщицей в супермаркете, а спинаи и ноги не позволяют, и давление под 200 почти каждый день
Лучше как-то ужаться, чем от инсульта умереть на работе
Ваша мама тоже всю жизнь не работала? Откуда у Вас эта тема ’не работать’ пошла?
Copy-Paste
• 08 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Моя мама как раз пахала и 6 детей вырастила, только умерла в 60 от такой жизни
Copy-Paste
• 08 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
А ви сама багато ’навідкладали’?
Издеваетесь?
Мне не с чего было откладывать
Котомафия• 08 февраля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Издеваетесь?
Мне не с чего было откладывать
Так а с какого хера она должна делать то, чего не делали вы?
Copy-Paste
• 08 февраля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Скільки Вам в місяць дає грошей донька?
5 т на жизнь дала и обещала коммуналку заплатить, но пока не заплатила
Copy-Paste
• 08 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Он не хотел уходить, да и мы бы не выжили без его вклада в семейный бюджет
Кастрюлька• 08 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Наверное, я пессимистично вижу эту ситуацию, но мне кажется, родными эти люди ( мама и дочка) уже не станут никогда. Что тут можно проработать? Нет, дочка вполне может жить счастливо ( если найдёт мужчину и выйдет замуж, ну или если она одиночка и не тяготится этим). Но никакой психолог не сможет заставить любить и уважать маму, тем более и цели такой у психолога не будет. Ну и маме что уже поможет? Если она мучается от того, что дочь ее не любит, то все эти формальные советы про хобби или подружек помогут ей только как-то отвлечься, но она все равно будет несчастна, если мнение дочери о ней для нее важно. Ну это только мое вИдение конечно.
Copy-Paste
• 08 февраля 2023
Ответ дляТень льва
А сколько она зарабатывает?
Не говорит, раньше было до 10 тысяч
Сейчас думаю больше
Куратор дебошей• 08 февраля 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как можно бить здорового лба?
Нет конечно, бьют обычно в детстве когда доводят
Обычно не бьют. Детей бьют слабые и закомплексованные тетки. Которые не умеют с эмоциями справляться, и поэтому бьют самого слабого.
Copy-Paste
• 08 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
Чтобы не повторить мою судьбу